13 секунд Абышева - Вторая Лига

0 комментариев 🕔14 ноября 2017

-Как слаженный оркестр под аккомпанемент главного тренера Дениса Абышева «ещё-ещё» сантехники долго раскатывают лишнего пятого полевого, поджидая решающий момент для нужного выпада, и наконец сравнивают счёт за 13 секунд до конца игры!!!
Во Второй Лиге прошел центральный матч, возможно, всего первого круга. В присутствии трёх топ-тренеров 2 Лиги, один из которых руководил командой со скамейки, другой ‒ с поля, а третий рассудил это противостояние,
 Сантехсервис вырвал ничью у Роснефти.

Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях, ‒ постулат, который Сантехсервис изменил буквально на месте. Придя на гостевую игру и опробовав нескользкий паркет Строймаша команда сходу решает, что неплохо бы с одним из главных конкурентов дважды сыграть именно здесь и договаривается о том, что сегодня хозяйничать будут они, к тому же в прошлом году их встреча в этом зале завершилась с фантастическим итогом: 10-0 в пользу Сантехсервиса. Роснефть не возражает против такой рокировки. Как и против того, чтобы в первые минуты соперник похозяйничал на поле, отдав тому мяч. Даже не смотря на то, что сантехники по-прежнему играют без своего главного голеадора Ладатко Игоря.

Но и соперник тоже хочет удивить: в воротах у Роснефти неожиданный персонаж. За пару дней до матча оставшись на некоторое время без номинальных вратарей команда дозаявляет…ветерана боровского футбола Кондратенко Игоря. Выбор, оправданность которого ещё предстоит доказать.
Добро пожаловать, ‒ Кремлев Сергей хлестким ударом приветствует этот трансфер уже на 5-й минуте и открывает счёт. Выровнять и даже улучшить положение нефтяники смогли в течении одного оборота секундной стрелки, дважды поймав соперника на быстрых контратаках 1-2. Омезов Руслан буквально тут же, немного посеменив в центре поля, также решается на дальний удар метров с 12-ти…2-2.  А в конце тайма очередной привет трансферу: обычный проход по флангу Шабалина Станислава заканчивается не менее обычным прострелом в штрафную….но и он становится проблемой для Роснефти и новичка-ветерана, который выронил уже пойманный мяч прямо на ногу тому же Омезову Руслану: 3-2.
Вторая половина начинается также, как и заканчивается первая: двумя ударами Роснефти в упор, но уже вратарь Сантехсервиса наглядно продемонстрировал, что в обязанности голкипера входит не только ввод мяча от ворот. На вторую половину нефтяники перешли с одной тактикой: как можно больше времени для  Снигирева Владимира, который присел отдохнуть всего лишь 1-2 раза и то этого времени хватало максимум для того, чтобы вытереть пот со лба. И такая тактика принесла плоды, тем более, повторилось всё, как встарь: Роснефть за одну минуту снова переворачивает ситуацию на 180 градусов. Вначале Владимир накручивает на фланге противника и элегантный черпачок, как обязательное дополнение эстетского набора. А затем выдает передачу на свободную зону, и Касимов Кирилл делает счёт 4-3.

Когда по непереходящему чужую половину поля Дорожкину Илье стало понятно, что Роснефть больше не питает атакующих иллюзий и намерена целиком сосредоточиться на том, чтобы оберегать добытое непосильным трудом ‒ Сантехсервис выкладывает на стол свой последний козырь: пятый полевой. Ну а поскольку это стало ясно задолго до конца, то не удивительно, что данное событие произошло аж за 7 минут до финального свистка. Не стоит бояться соперника, который знает тысячу ударов, стоит опасаться того, кто владеет одним, но в совершенстве; Сантехсервис, как доказательство слов Брюса Ли, подолгу разыгрывает одну и ту же комбинацию, котрая раз за разом ставит нефтяников в тупик: затяжная перепасовка вверху трёх игроков, после чего следует пас в угол и прострел на набегающего. Ворота Роснефти, поняв, что на помощь от стража лучше не полагаться, начинают защищать себя сами. Мощный выстерел принимает на себя перекладина…затем ещё один выстрел (и это всё после всё той же описанной выше комбинации) и снова перекладина, а когда нефтяники решили посетить чужую половину и задержались в гостях, то от гола их уберегла лишь штанга собственных ворот. 3 попадания в каркас за 5 минут.
Стоит отдать должное сантехнической выдержке, даже пошедшая на последний круг секундная стрелка часов не заставляет их ускорить свою комбинацию, они по-прежнему долго раскатывают мяч вверху, после чего наконец-то находят нужный ингредиент и Тимербаев Роман с пары сантиметров уже никак не может попасть ни в штангу, ни в перекладину: 4-4. До победы оставалось…13 секунд.

Даже в оставшиеся 13 секунд соперники попытались вырвать победу: проход лидера Роснефти прерван в подкате, а заброс Сантехсервиса в чужую штрафную заканчивается единоборством вратаря, фактурного защитника и нападающего Сантеха. Мяч всё-таки находит нужную Сантехсервису голову нападающего, но попадает в неё немного не под тем углом и пущенный в уже пустые ворота мяч летит параллельно их линии…4-4. Впереди ещё две серии этого противостояния, плюс бонусное свидание в Кубке.

Уже в этот четверг во Второй Лиге также знаковая встреча: batut72 сыграет с Фортумом. Причём, по той же схеме: будет гостить дома. В понедельник в борьбу вступит последняя 13-я команда Газпромгеологоразведка, или просто ГПГР