22 шага - первая лига

0 комментариев 🕔26 октября 2019

-Первая Лига приступает к одиночному плаванью. Больше никаких игр с младшими по рангу, которые нет-нет, да и отнимали не только время, силы и нервы, но и даже очки. Теперь только между собой. Схема розыгрыша проста как никогда. Два круга и по домам. 22 матча на каждого, чтобы решить вопрос с новым чемпионом теперь уже официально второй по рангу лиги ТГФФ.
 

Тавда
 


Главные математики сезона, которые точно знают, чего хотят и, как правило, филигранно этого добиваются. Обычно команда жаждит бронзовых медалей, не меняя предпочтений в выборе металла. Состав также не претерпевает значительных изменений. Разве что точечные вкрапления по ходу сезона в виде молодых дарований всегда имеют место быть. Всё-таки связи играющего тренера Евгения Беломоина должны приносить плоды.
 

Сибстрой.

 
Команда вынуждена заметно обновиться. Главным образом из-за того, что по месту работы теперь играют одни из неизменных символов команды братья Кербсы Сергей и Александр. Команда бросается в поиски усиления и замены и находит эти две составляющие в лице…
 

Вектор

 
Команда, начав своё восхождение два года назад в Пятой Лиге, теперь во всю стремится к законодателю мод Первой. Подтверждение статуса не только смена зала Здоровья на более представительный Прибой, но и появление тренера. За тактические построения теперь отвечает Леонид Фёдорович Зимин. В остальном изменения косметические, в воротах по-прежнему Гетманов Филипп, который не против оставить их при первой возможности и далеко сыграть на выходе, не лишая себя возможности сделать это руками. Поэтому позиция второго голкипера также важна. И здесь всё без изменений.
 

Шлюмберже
 

На нефтяников из года в год нападает одна и та же напасть: лидеры команды переезжают в другой город. Два года назад на север переехал главные голеадор коллектива Александр Харин, теперь по заветам Лепса переезжает капитан Александр Кутуев. Решать этот вопрос тренер команды начал уже в прошлом сезоне, когда была привлечена группа игроков Росфроста с подрастающим Максимом Ярчуком. В этом сезоне..

 

Лизинговый центр

 
Команда неизменна в своих чертах уже много лет.  Даже малочисленная заявка не является сколь-нибудь существенной преградой…
 

Уралмаш

 
Команда в прошлом сезоне на финише второй лиги как катком накатывала на финиш, но даже тот факт, что в рамках второй Лиги было одержано 10-ть побед подряд, оставил коллектив Александра Карачёва на втором месте. Уж больно много было растеряно в первом круге. Но у такого резкого ускорения была вполне осязаемая причина ‒ Рудольф Шарапов, пришедший в команду во втором круге. К хорошему привыкаешь быстро, а теперь команде придется привыкать жить по-новому. Рудольф возвращается назад в Суперлигу в состав Спортмоды.

 
Есенин

 
Есенины, проведя полтора сезона в Пятой Лиге, идут на резкое повышение своего поэтического статуса. Медалей в последнем сезоне добыть не удалось, но 4 победы в 4 матчах с первой и второй командой более чем наглядно показали, что могло бы быть, относись команда чуть пособранние к играм чемпионата. Матчи впятером без замен, судорожные поиски голкипера перед стартовым свистком, ‒ всё это в прошлом. Как и игрок Алексей Комольцев. Теперь у команды даже появляется такая опция, как тренер. Эту роль на себя берет небезызвестный Борисов Николай. Не исключено, что в эту лодку он садится с некоторыми своими воспитанниками 2002-го года рождения.
 

Газпромнефть.
 

 
Одни из главных фаворитов сезона, также резко сменивших сой статус. Перебравшись формально из Третьей лиги коллектив Газпромнефти, соответствуя законам деления, идет разными путями. Одна команда, состоящая в основном из тех, кто выступал в прошлом сезоне,  становится участником Четвёртой Лиги, а номинально первая стремится к покорению Первой. Состав соответствующий.
Для усиления изысканы даже внутренние резервы: с тренерского мостика на площадку переходит Усов Сергей. К нему присоединяется старый знакомый Владимир Подкорытов. Смена кабинета и вот в составе уже многолетний символ Соровска Кирилл Маслов. Ну и чтобы знать к чему команда идет, состав пополняет прошлогодний чемпион Первой Лиги в составе СУЭНКО Колупаев Сергей. И во всём этом игровом пиршестве лишь две приглашенных со стороны звезды: Абышев Константин и Бобров Денис, чьё присутствие в Спортмоде было недолгим.
 Без тренера с переходом в игроцкий статус Сергея Усова команда, естественно, также не остаётся. Илья Дорожкин уже вовсю отрабатывает и прививает фирменные розыгрыши стандартов с пропуском мяча на набегающего и прострелом вдоль ворот.
 

МПК

 
Загадочный молодой коллектив Многопрофильного колледжа. Много лет команда занимала одни из ведущих ролей в своей футбольной нише, дважды подряд представляя наш город в столице в рамках Бронзовой Лиги.  Теперь молодая команда изъявила желание попробовать себя и на взрослом уровне, при этом даже переплюнув своих недавних конкурентов из Запсибколледжа, которые выступали в Пятой Лиге, а Многопрофильный решили не мелочиться и с порога заявляются в Первую Лигу.
 

СДЭК

 Финансовые трудности и неясность встречают грозный СДЭК на пороге нового сезона.  Команда вынуждена жить в новых финансовых реалиях, которые не всем по душе. Так, в команде уже не будет Басова Сергея. Он и без того отлучился на второй круг прошлого сезона, перейдя в другую команду Сергея Утусикова ТСП, что могло быть расценено как тактическая перестановка в виде перекладывания из одного кармана в другой, но теперь уже ясно, что это не так.
 

Деловой мир
 


У Деловых дворцовый переворот. Отстаивавший интересы команды не только на паркете, но и за его пределами Лебедев Максим теперь вне Делового мира, выставившего в прошлом летнем дворовом сезоне аж три коллектива. В этот раз коллектив один, а следовательно приходится сплачивать ряды. Молодое поколение берет бразды правления в свои руки. В команде, не исключено, появится ряд новичков, но в целом костяк остаётся неизменным.
 

Газпром геологоразведка


 
И наконец у главной сенсации прошлого сезона, добравшейся аж до серебряных медалей Первой Лиги в плане состава полный штиль. Ни особых потерь, разве что уход Хвесюка Алексея, так и без особых приобретений. К новичкам можно пока отнести лишь Ермолина Дмитрия в прошлом сезоне недолго засветившегося в составе Соровска. Единственная причина для беспокойства главного тренера ‒ ответственный подход вратаря команды к вопросам учёбы, что может помешать регулярному присутствию на играх. В прошлом сезоне коллективу удалось грамотно лавировать между парами и ротацией на последнем рубеже, приберегая посещения на особо важные матчи, но учёба с каждым годом становится всё напряженные.

Комментарии