Новости

Юниор - Лига. Насыщенные выходные.

-Набирает ход Юниор Лига и чем стремительнее она движется к экватору, тем больше игр лидеров между собой, а значит − и эмоций. Причём, не только со стороны команд, но и на трибунах. В прошедшие выходные в зале Софилэнда было даже немного жарче, чем обычно.   Важнейшая встреча лидеров открывает программу уик-энда. Самые ранние пташки это традиционно…

Подробнее

Кубковый вызов - Кубок города 23-24

-Кубок города начал стремительное ускорение к 23-му февраля. В эту дату обычно проходит его финал. Благо, резервы для ускорения есть, так как в 1/4 уже не менее традиционно присутствуют четыре сеянные команды, то и в 1/8 игр в два раза меньше, чем математически предполагает данная стадия. И все на этой неделе. Здесь всё четко.  Также эта стадия…

Подробнее

Неудержимые - сезон без поражений? Пока.

-Пока соцсети восхищаются ливеркузенским Байером, единственным клубом Европы высших лиг своих чемпионатов, не потерпевшим в своём национальном чемпионате ни одного поражения, можем обратить внимание на подобные примеры в нашем первенстве. На данный момент таких клубов у нас четыре. Причём, один из них и вовсе пока не потерял ни очка, а двое других…

Подробнее

В когорте претендентов - Четвёртая Лига

 -Закрутилось-завертелось. Интрига в Четвёртой Лиге. Ворох претендентов: команда-ветеран лиги ТКПСТ во главе с Кириллом Хамитовым, которого, похоже, ничто не заставит покинуть насиженное место; новички из Спортшколы Талицы, стартовавшие с поражения, но затем решившие вратарский вопрос; а также новички из Пятой Лиги прошлогоднего образца − ТНГ и…

Подробнее

Досрочная победа? - неделя Пятой Лиги

-Пятая Лига уверенно приближается к экватору. Уступая в скорости продвижения лишь крайностям: Лиге Высшей и Бундеслиге. На высшем уровне банально меньше команд, в Бундеслиге просто любят футбол и готовы играть почти каждый день.   Концовка первого круга обнажает то, что и так было весьма плохо скрыто: преимущество Добраника над своими конкурентами…

Подробнее

Пятый лишний - Ямал ловит журавля и упускает синицу

-Как дань традиции проигрывающие команды в концовке матча рискуют и меняют вратаря, вернее передоверяют его функции формально полевому коллеге и тот мгновенно переезжает на чужую половину поля. Даже статистика, говорящая о том, что чаще всего это заканчивается голом именно в оставленные ворота, никого не останавливает. Рискнуть в моменте − дело…

Подробнее

Сходу - за дело - Пятая Лига

  -Пятая Лига в пример другим с ноги врывается в новый год, проведя уже четыре матча за два постпраздничных дня. Соскучились настолько, что во всех матчах вторника мяч побывал в воротах уже на 2-й минуте игры, а где-то даже пару раз. Прошедшие матчи не сильно изменили верхнюю часть таблицы, зато отдалили от медальной тройки тех, кто еще недавно…

Подробнее

Первенство г.Тюмени по мини-футблу среди юношей

Уже совсем скоро в Тюмени будет дан старт первенству города по мини-футболу. Соревнования пройдут с 26 января по 23 декабря 2024 года. В них примут участие команды юношей и смешанные сборные (юноши и девушки) из областного центра. За награды поборются спортсмены 2008-2009, 2010-2011, 2013-2014, 2015-2016 годов рождения. Матчи развернутся на…

Подробнее

Поздняя подача к столу - ТДСК начинает год с победы

-Бесконечные выходные плавно переходят в футбольные будни. После небольшой разминки на кубковые игры, приходит время больших сезонных игр. Стартует второй круг Высшей Лиги: ТДСК принимает Кулаково. Правда, не все спешат отойти от праздничного стола, в то время как Кулаково прямо перед игрой демонстрирует новогодние подарки, внося в заявку очередных…

Подробнее

Лучшие игроки декабря

Подробнее
Показать ещё