​«Большой брат» вышел на старт

0 комментариев 🕔24 мая 2016

«Большой брат» вышел на старт

Сезон-2016 в первенстве Тюмени по футболу начался матчем одной восьмой Кубка города. Вечером в понедельник, 23 мая на поле стадиона «Строймаш» встречались опытный турнирный боец – команда «Сибинтел», и новичок прошлого сезона – «Проэволюшн».
Кубковая встреча на то и кубковая, что порой может происходить нечто труднообъяснимое. Так и в этом отчётном матче – счёт открыли футболисты «Проэволюшн»: голкипер «Сибинтела» отбил мяч недалеко от своих ворот, а первым на добивание успел Михаил Мануйлов – 1:0. Шла 25 секунда первого матча сезона.
Но быстро пропущенный гол только раззадорил «оптовиков». Сначала неуверенностью в действиях защиты и голкипера «Проэволюшн» воспользовался Дмитрий Зарва, ударом с близкого расстояния сравняв счёт. А чуть позже Виталий Савосин точным ударом метров с 25-ти под перекладину вывел «Сибинтел» вперёд – 2:1.
Ну, а дальше дело у «оптовиков» пошло как по-накатанному. Заперев соперника на его половине поля, «Сибинтел» стал методично забивать гол за голом.
При попустительстве защитников «Проэволюшн» оставленный без присмотра Зарва, получив пас на «пятачок», отправляет мяч мимо голкипера в «девятку» - 3:1. Сергей Усов, набрав ход, посылает мяч в дальний угол ворот -4:1. А затем Константин Абышев подкараулил на дальней штанге ворот «Проэволюшн» - 5:1.

Перед перерывом Дмитрий Зарва успевает оформить свой первый покер в этом матче, забивая ещё два гола. Последний из них, ставя точку в первом тайме, - головой после розыгрыша углового. 7:1 – и команды ушли отдохнуть.

В перерыве «Сибинтел» сделал одну замену – вместо Константина Абышева на поле вышел Артур Асланян, который был на острие атаки, а также снабжал пасами своих товарищей по команде.
Как и в первом тайме, поначалу гол забила «Проэволюшн». Сначала мяч угодил в штангу ворот «Сибинтела», а при повторной атаке удачлив был Дмитрий Николаев – 2:7.
И опять – «Сибинтел» оккупирует половину поля соперника и присваивает себе право забивать голы единолично. Их в ворота «Проэволюшн» во втором тайме было забито пять. Причём четыре – опять Дмитрий Зарва. Второй покер за матч! Перед финальным свистком было видно, что Дима уже просто устал… забивать. Последний, 12-й своей команды, он забивал, не суетясь: спокойно получил пас, не торопясь подработал мяч себе под удар и метров с 25-ти точно пробил – защитники ему даже не пытались помешать это сделать.

Победив с результатом 12:2, «Сибинтел» вышел в одну четвёртую розыгрыша Кубка Тюмени, где его соперником будет победитель пары «Прибой» - «Арсиб». Матч этих команд состоится в субботу, 28 мая, также на поле «Строймаша». Начало в 17.00.

Виктор ЩЁГОЛЕВ.

Комментарии