Кубковое ускорение - Кубок города

0 комментариев 🕔18 февраля 2020

-Неминуемо приближающее 23-е февраля означает в футбольном тюменском мире лишь одно: скоро Кубок. А если кого-то даты приближающегося праздника заставили на стадиях только на подходе к этой дате ‒ значит надо ускориться.
Когда в другой части сетки завтра уже пройдет полуфинал, в другой на стадии 1\4 застряла пара Газпромбанка и ТДСК. Впрочем, понятно, почему дальше никто не особо торопится: уже в четверг победителя ждут дублёры МФК Тюмени.
 
Для начала приятные новости для строителей. Для разогрева перед матчем ими наконец-таки получены заслуженные награды, медали и грамоты, приправленные аплодисментами, ‒ за прошедшее летнее первенство. Больше хороших новостей в первые 25-ть минут  не было. Долгожданные награды могли придать победный настрой, а на деле, наоборот, расслабили. 
Уже на первых минутах мяч дважды пролетает по штрафной ТДСК параллельно линии ворот, но не встречает на своём пути ни кого из банкиров. Но это вклад с отложенными процентами. Уже на пятой минуте долгожданная для банкиров встреча состоялась и Марфенко Александр, которого никто не считает нужным держать при розыгрыше аута, открывает счёт.
Как по метроному проходит ровно пять минут и в протоколе отмечается Ларионов Павел. Теперьмяч на другом фланге, вместо аута угловой, но от перестановки мест слагаемых ничего не меняется. То в принципе логично, учитывая, что рядом с соперником не считает нужным находиться ни один из игроков ТДСК. Сергей Локотаев ловит мяч намертво уже после того, как он вылетел из сетки….
 
Немного ускорения и через три минуты после прострела с левого края штрафной ворота расстреливает Кожемякин Роман, которому в последнее время есть что отпраздновать и помимо гола. Строители отчаянно ищут спасения, но с ударных позиций мяч в лучшем случае долетает только до сетки ворот. Ставка на изматывание вратаря Газпромбанка Павлюкевича Тараса бегом  за мячом за ворота явно не сыграла. Даже реальный шанс после прорыва по флангу Виктора Батта и фолом недалеко от штрафной Шульгина Евгения и тот бездарно загублен. А мячи между тем продолжают влетать в противоположные ворота: четвертый гол как свежая соль на рану как напоминание о третьем. Очередной прострел слева и очередной привет справа. И в довершении роковую опасность для ТДСК приносит, казалось бы, обычный заброс на чужую половину. Но и он стремительно разрастается в нечто большее, если вся зона перед  Ахмеровым Артуром пуста: 5-0.
После этого ТДСК, понимая, что нужно что-то менять, переходит на чужую половину поля впятером. В роли пятого, естественно, Сергей Локотаев. Голов это не принесло, но по крайней мере последние пять минут первого тайма ни одного и не влетело.
 
Иллюзия перелома? Для ещё большего её усиления на второй тайм в роли пятого полевого выходит уже номинальный полевой. Правда шестой гол в ворота своей команды он встречает на скамейке, когда в них возвращается штатный стаж. В самой игре ничего не меняется: прострел – гол: 0-6.
 А вот седьмой гол и вовсе пропущен в период безвратарствования. Сергей Локотаев, ведя мяч, забегает на замену, Новик Сергей успевает только зайти на площадку, как мяч уже потерян полевыми. Всё-таки обводка у своих ворот не самая лучшая затея, когда их даже защитить некому.
7-0 и на скамейке ТДСК руководство отчаянно показывает оголение нервов, собираясь было уходить домой. Розыгрыши пятого успеха не приносят и не балуют разнообразием: долгая перепасовка с постоянным пропуском мяча на партнёра от Боярского Владимира с поднятием ноги долго не ставит перед банкирами никаких неразрешимых задач. Между тем к роли пятого полевого возвращается Сергей Локотаев, проводя в штрафной Газпромбанка ничуть не меньше времени, чем сам вратарь банкиров.
Такое соседство долго нервирует Павлюкевича Тараса, что первое же отступление от привычных дог розыгрыша ТДСК заканчивается голом. Боярский Владимир вместо пропуска решается наконец на самостоятельный удар. На скамейке ТДСК перестают собираться домой, и даже находят время для шуток, что уж сейчас-то соперник посыпется.
К тому же Сергей Локотаев настолько освоился в чужой штрафной, что не против послать мяч в ближний угол между ног коллеге. Никакой вратарской солидарности. Он же первым успевает к мячу после третьего забитого гола, чтобы доставить его на центр и сам же повторяет свой трюк, знаю, где находится домик у коллеги и как туда попасть с уже пристрелянной позиции. Вечер перестаёт быть томным!!!! Ем более, что ТДСК продолжает нажимать и самый невероятный камбэк ТГФФ как минимум в розыгрыше последних сезонов уже не кажется чем-то невероятным.
Уже 4-7 и на скамейке ТДСК уже высчитывают варианты для спасения и сколько для этого надо забить. Звучит даже скромный клич подумать о замене, но поскольку конкретных имен не произнесено, слушать их никто не считает нужным. И тут же расплата.
 
Гулиев Рамиль слишком горд, чтобы выпинывать мяч в аут даже под прессингом, а Виктор Батт никогда не упустит случая упасть вблизи штрафной. Оба действия не приносят успеха и мячи влетают в пустые ворота. После чего уже действительно можно собираться домой.
10-4 – в четверг Газпромбанк, ещё три года назад выигрывавший Кубок именно 23-го февраля, сыграет с дублёрами МФК. В чемпионате было лишь минимальное поражение, что даёт какую-то надежду на интригу

Комментарии