Мир в пользу ФПК. Неделя Пятой Лиги.

0 комментариев 🕔18 марта 2021

-Прошедшая неделя главным матчем тура между Адвокатской палатой и Хилялем определяла, сможет ли кто-то бросится в погоню за единоличным лидером ФПК. В первом круге подопечные Евгения Осинцева сумели одержать волевую победу 1-0. Да, им не пришлось отыгрываться, чтобы в полном смысле соответствовать этому термину, но в ответ на единственный свой гол пришлось так самоотверженно пластаться в защите, что это потребовало не менее яркой демонстрации силы воли, нежели случаи, когда поражение по ходу превращается в победу на финише. Другой статистический факт: именно эти две команды были по очереди последними, кто сумел отобрать у железнодорожников очки (Адвокаты разошлись миром, а Хиляль и вовсе уверенно забрал 3 очка). После чего ФПК осечек больше не допускает, а вот Хиляль, напротив, не может похвастать стабильностью, очень часто сбиваясь на эмоции. Причём, особенно часто это происходит тогда, когда команда ведёт в счёте…так случилось и на этот раз.

Уверенные 2-0 к концу второго тайма. Раджабов Хусейн открывает счет в первом тайме, набежав на линию штрафной, а в середине второго тайма Шабанов Эльмар закрепляет преимущество. При том, что и игровой перевес на стороне Хиляля, но, когда команда впереди, то непременное желание сыграть красиво ии эффектно не всегда приводит к эффективности. Футбольная красота она такая, не только спасёт мир, но и чаще требует жертв. Алимов Чигали сам несколькими финтами создаёт себе ряд опасных моментов, но не ищет легких путей, а все сложные не приводят к голу.
Между тем ка в настоящем судебном деле, у адвокатов есть свой туз в рукаве: они подключают к делу нового свидетеля: опоздавшего Алмазова Руслана, чей приход вселяет надежду.
Устав смотреть на попытки партнёров буквально занести мяч в ворота при счёте 2-0 за 4-е минуты до конца к атакам Хиляля решеет подключиться…вратарь команды Шагидулин Султан, при этом не особо согласовав свою акцию с партнёрами. Потеря на чужой половине поля…и за преступлением мгновенно следует наказание. И вот уже всего лишь 2-1.
А значит: настало время и ответного визита. Евгений Осинцев не зря наигрывает на тренировках пятого ‒ вся адвокатская рать берется за дело и после нескольких передач не смотря на то, что тренер требует еще Каргинов Давид решается на удар. Мяч рикошетом от Алимова Чигали отправляется в ворота: 2-2. Ничья в пользу ФПК, а также Пармы и ИнвестМоторСервиса.
Ни один из них своего на этой неделе не упустил.
ФПК смог забрать своё аж дважды, но с одним и тем же сценарием. Вначале победа над Старками 6-3. Даже фора в два мяча уже к 4-й минуте не помогает звездным. Уже первый тайм завершается равенством 3-3, а в середине второго железнодорожное давление берёт своё.
Аналогичная ситуация и в матче с Фортуной-М, пусть и фора в 2 мяча здесь получена немного позднее. Что только в плюс фортуновцам, у которых отсутствует определяющая четверка в лице Швеца-Каткова-Делиу-Бегматова (двое из них травмированные правда находятся на скамейке). Благо, нашлись новые герои: не самые сложные удары Винтенко Андрея и Максима Коркунова застают врасплох вратаря Лапина Антона. Тогда как на противоположной половине чудеса реакции демонстрирует Влад Козлов. В воротах Фортуны побывало уже немало народу (даже капитану команды приходилось взваливать на себя эту миссию) в этом сезоне, но вахты и индивидуальные ошибки непременно тасуют колоду. И вот, кажется, козырь найден. Но, не смотря на это к концу первого тайма снова паритет 2-2. Фортуновцы настолько уверовали в непробиваемость Влада Козлова, что стали позволять себе обводки у своих ворот. Это было несколько опрометчиво.
В начале второго тайма Максим Комаров снова убегает в контратаку и выводит Фортуну вперед: 3-2. Пробить вратаря Фортуны можно только в упор, что и делает Рябков Анатолий. А за 10-ть минут до конца настоящий провал: три гола за минуту. Когда даже розыгрыш с центра поля приводит к мгновенной потере и новому розыгрышу…с центра поля. В конце матча вагоновожатый ФПК Артур Григорян продемонстрировал, что команда может при случае и разыграть пятого и последние минуты команда не только держит мяч на чужой половине, но и дважды забивает при случае. Чечушков Владислав увеличивает своё преимущество в бомбардирской гонке. 8-3.

Парма вчера обыгрывает неунывающий ИЛИОС. Настоящий интернационал на поле: Гафуров Зухриддин преподают колумбийскому греческому десанту настоящий урок, что и в Сибири могут играть в футбол красиво. А всем остальным, что и в самой низшей Лиге можно найти свои шедевры.
Один из лучших голов сезона: бросок вратаря Бушуева Сергея через всё поле и удар через себя в падении с линии штрафной. Будь амплитуда прыжка чуть повыше, то никаких оговорок «один из самых лучших» не было бы и близко.
Греки, как уже сказано, не унывают никогда, даже когда колумбийцев на поле становится меньше: за игру рукой на линии ворот раньше времени игру закончил Луис Альберто, и показали, что красоту у своих ворот могут творить и сами. Колумбийский вратарь Андреас берет пенальти почти намертво. Ещё и у чужих ворот команде удалось отличиться: Йохан Моралес не уходит с поля без гола. Когда красный свет перед собой увидел вставший в ворота Пармы во второй половине Костин Сергей, колумбийская звезда ИЛИОСА чётко реализовала штрафной: 5-1 – Парма.

ИнвестМоторсервис приблизился к тройке, одержав победу на Автоальянсом 4-1. Здесь также была своя красотаи также с другой стороны баррикад. При счёте 1-1 пенальти в ворота автомобилистов в конце первого тайма в отсутствие штатного исполнителя этой роли Юрия Моисеева берется выполнить капитан Хайруллин Рустам. Удар, вроде, выходит и сильным, и точным. Мяч должен оказаться в углу ворот, но там же на долю секунды ранее оказывается и вратарь соперников Ермаков Сергей…который ловит мяч просто намертво. Даже намека на отскок не прослеживается. Зато начинает прослеживаться намек на отскок команды в целом: уверенная игра вратаря вселяет оптимизм, но очень осторожный. В конце тайма красота компенсируется «привозом»: после ввода мяча в игру от ворот Автоальянс без всякого повода выкатывает мяч Хвесюку Алексею в двух метрах от линии ворот: 2-1.
В конце тайма второго Инвест инвестирует в победу еще два гола: 4-1. Теперь осталось добавить стабильности, и борьба за медали еще не окончена.
Важнейший матч в это воскресенье. Новый процесс с Адвокатской палатой.