​Молодёжь была быстрее и сильнее

0 комментариев 🕔26 мая 2016

Молодёжь была быстрее и сильнее

Вслед за розыгрышем Кубка Тюмени стартовал и чемпионат города. У себя дома на поле стадиона «Геолог» ФК «Тюмень-дубль» принимал команду «Арсиб».

Надо сказать, что основная команда дубля двумя часами раньше тут же неудачно провела матч с омским «Иртышом-М», поэтому против «Арсиба» играли футболисты «Тюмени-2000».
В самом начале матча у молодёжи игра не заладилась - юный защитник не сумел отобрать мяч у опытного Арсена Погосяна, и тот точно пробил мимо голкипера «Тюмени» в угол его ворот – 1:0.
Однако дублёры собрались с духом, и в дальнейшем игра шла под диктовку молодёжи. Сначала Александр Бем прошёл по флангу по очереди нескольких защитников «Арсиба» и пробил мимо вышедшего на перехват мяча голкипера в дальний угол ворот – 1:1.
Немного погодя голкипера «Арсиба» наказал за такой же опрометчивый шаг Максим Бородулин: со второй попытки он поразил опустевшую рамку ворот – 2:1.
Соперник молодёжи предпринял контратаку: один на один выходил на голкипера «Тюмени» Арсен Погосян. Но вратарь в прыжке отважно взял мяч в ногах у форварда «Арсиба».

А незадолго до перерыва дублёры получили право на штрафной удар с точки метрах в 20-ти до ворот. Адам Лабазнов пробил мимо выстроенной «стенки». Голкипер «Арсиба» успел среагировать на удар, но только вскользь задел мяч своей перчаткой – 3:1. С таким комфортным счётом в пользу «Тюмени» команды ушли отдохнуть.

В перерыве главный тренер дублёров Вячеслав Афонин, видимо, решил избрать тактику на удержание результата и играть от обороны. Поэтому во втором тайме сам вышел на поле на позицию последнего защитника.
И эта тактика себя оправдала. Правда, зрелищности поубавилось, за 45 минут игрового времени был забит лишь один гол – «дубль» оформил дублёр Александр Бем.

Победа с результатом 4:1, и ФК «Тюмень-дубль» становится номинальным лидером Чемпионата-2016. А основные баталии первенства города начнутся, как и было обещано, 1 июня.