На финал...Сегодня первый полуфинал Кубка города.

0 комментариев 🕔4 апреля 2021

-Сегодня ТДСК и Вектор определят, кто станет первым финалистом Кубка Города 2021. Ещё чуть больше недели назад многие представляли полуфинальную пару в этой стороне сетки совсем не так, однако желание доказать свою футбольную состоятельность со стороны обоих участников сегодняшнего полуфинала на самом высоком уровне перевесило. Тем более, что оба четвертьфинальных матча были для них более чем принципиальными. 
 
Игра ТДСК и Совы, строителей и риэлторов, превратившейся в двухсерийный сериал в итоге была раскручена до предела. Здесь и без того обеим компаниям есть что доказывать, так и чисто в футбольном аспекте немало пересечений «свои среди чужих».
Полный зал СК Здоровье не нуждается в хлебе, он жаждет исключительно зрелища и расправы над оппонентом. Поесть можно будет как-нибудь потом. Как часто и положено в продолжении, вторая серия, чтобы напомнить зрителям концовку предыдущей, начинается также как и закончилась первая. Пенальти. Как будто и не уходили.  Костанян Гегам беспощаден за игру рукой при летящем в ворота мяче: 1-0. Долго ждать ответа от строителей не приходится: Давлятчин Сергей и Виктор Батт не любят ждать. Сыграно 5-ть минут, а уже три гола. Выражение, что игра началась без разведки ‒ банально, но точно как никогда. Все и так друг друга знают и не нуждаются в представлении.
 
Если первые два раза голы строителей приходили после паса накоротке и расстрелов в упор, то третий ‒ новшество: дальний заброс от Сергея Локотаева через все поле в чужую штрафную, вратарь Совы Совзиев Халид, приучивший партнеров и болельщиков к невероятным спасениям, в этот раз решает остаться в стороне и Виктор Батт подключает голову: 3-1. Но концовка и начало нового тайма снова за Совой. Это и гол в раздевалку от Казанцева Дениса и аж два гола из раздевалки. Дмитрий Чащин  не зря активно залечивал травму и успел вернуться. Сова уже впереди 4-3.  
Но, как уже было отмечено, Виктор Батт и Давлятчин Сергей не привыкли откладывать ответ. Последний сравнивает результат, набегая на добивание, да так бурно празднует, что добавляет к голу еще и горчичник; первый ‒ приносит ТДСК победу, приложившись с любимой левой из-за штрафной.
Моментов в матче было еще предостаточно, но борьбы всё же было больше. Команды так увлеклись единоборствами, что даже отступили от классики: Сова, как положено в таких случаях, так и не успела снять на последний штурм голкипера, чтобы сравнять счёт за секунду до конца и закольцевать историю.
5-4 ТДСК идет дальше, как многим думало, на встречу с дублёрами МФК, но Вектор настроен иначе. Немалое количество молодых игроков еще недавно так или иначе бывших в системе МФК Тюмень, не против доказать ошибку преждевременного расставания, тем более после очной ставки в чемпионате 0-3.  
 
Здесь же Вектор не намерен ограничиваться сухарем: незатейливая, но действенная комбинация и Николаев Илья подставляет колено после ввода аута. Александр Царинный пару раз как надо сработает у своих ворот, когда партнёры увлекутся своим любимым прессингом; когда же они увлекутся фолами, вовремя выйдет из ворот, смутив оппонента после пробития им десятиметрового удара. Спасут он только перед шестиметровым ударом от Ткаченко Станислава, благо немного ранее Мамаев Кирилл создаст подушку безопасности, обокрав соперника у чужой штрафной.
2-1 – Вектор по направлению к финалу.
 

Матч Вектора и ТДСК пройдёт сегодня в Прибое в 20-45.

Фото: Официальная группа МФК Вектор

Комментарии