На удалённом расстоянии - Прибой вне тройки

0 комментариев 🕔9 сентября 2018

-Прибой, ведя по счёту и игре после первого тайма 3-1 в матче с ТПЗ не набирает даже очка, чтобы сохранить себя в борьбе за бронзу. Победа, наверняка, делала матч последнего тура с Сибинтел бронзовым, ничья ‒ заставляла бы ждать продолжение их безвыигрышной серии (нужны были два поражения от ТДСК и Газпромбанка, что в этом сезоне уже было), поражение ‒ уже точно оставляет Прибой за чертой. И в первом тайме Прибой уверенно настаивает на первом варианте развития событий, в конце второго тайма не очень рад второму и оголяет тылы, оспаривая неназначенный  пенальти в одном из эпизодов, а в концовке и вовсе приходит к последнему. Как классика психологии, где команда через весь матч прошла через все стадии принятия неизбежного: отрицание - гнев - спор - принятие - смирение.

Настоящий сервис для зрителей Строймаша: как в повторе, для тех, кто немного припозднился, Прибой забивает второй гол идентичный первому. Первый случился уже минуте на 5-й: проход по правому флангу атаки, пас в штрафную и Медведев Даниил, для проформы продемонстрировав и технику, и спокойствие, отправляет мяч в ворота. Гол, забитый через 10-ть минут, вполне мог бы пополнить ребус «найди хотя бы 5 отличий»: тот же проход справа, пас и удар.
ТПЗ пришлось продемонстрировать, что в их арсенале имеется такое же оружие: заброс за спину, игрок врывается по тому же флангу, зеркально отражая гол Прибоя, пас в центр и Денисов Павел расстреливает вратаря. Когда же игрок ТПЗ  Кавтарашвили Руслан красиво закручивает мяч со штрафного и громче звона перекладины в этот момент лишь вздохи разочарования на скамейке ТПЗ, Прибой снова берётся за дело. Много атакует и добивается успеха, когда выстрел из-за штрафной транзитом через немалое количество рикошетов, преобразуется в очередной забитый мяч: 3-1 после первой половины и ничего для Прибоя не предвещает шторма. Не только по счёту, но и главное по игре.

В начале второй Прибой забивает в последний раз, каким-то для всех неожиданным и для вратаря в частности ударом с угла штрафной…через несколько секунд хоть и не раскроется тайна траектории мяча, но станет понятна причина неожиданной траектории вратаря в этом моменте, полетевшего немного не туда. Забравшийся в оффсайд форвард Прибоя хоть и не коснётся мяча, но заставит вратаря на себя реагировать, а значит принимать активное участие в эпизоде…Счёт не меняется.
Зато постепенно меняется игра. Кавтарашвили Руслан демонстрирует, что со штрафного в первом тайме он только пристреливался и красивый гол только откладывался и более того даже получил апргрейд. Дальний выстрел метров с 25- (если не дальше) становится настоящим сюрпризом для вратаря. А для Прибоя сюрпризом становятся замены ТПЗ (при том, что Прибой не провёл ни одной). Вышедший на замену  Перевалов Антон врывается в штрафную и, закладывая финт на входе в штрафную, получает по ногам в верхнем правом её углу. Если и 25-ть метров не расстояние для Кавтарашвили Русланан, то когда мяч почти в два с половиной раза ближе к воротам, тем более: вратарь в одном углу, мяч несильно посылается в другой: 3-3.

Ничья Прибой совсем не устраивает и он, не желая ждать осечек от Сибинтел, постепенно оголяет тылы, да так, что к концу матча команда переходит на схему едва ли не с двумя защитниками.  Был даже момент, когда 5-ть игроков ТПЗ, растерявшись от такой свободы, долго катали мяч по чужой штрафной, так и не выяснив, кто нанесёт решающий удар. Моментов у ворот Прибоя было предостаточно: один Денисов Павел мог сделать хет-трик, но подводила неточность или выручал вратарь, а очередной выстрел из-за штрафной он и вовсе отразил в красивейшем прыжке. Но чего быть, того не миновать: за пару минут до конца очередная быстрая атака ТПЗ:  Крюков Александр врывается на оперативный простор и мощно бьёт с линии штрафной: 4-3!!!
Оставшиеся минут 5-ть игра от этого не сильно изменилась, разве что Прибой перейдёт на игру в одного защитника, но навал не изменит ни результата игры, ни итогов сезона, в котором обладатель Кубка 2017 и бронзовый призёр прошлого сезона останется без наград.

Теперь бронза (а при невероятном раскладе и серебро) может остаться у ТПЗ. Для этого необходимо самим одерживать две победы над двумя банками и болеть…за поверженный Прибой в их единственно оставшемся матче.