Наэлектризованная атмосфера - СУЭНКО выправляет положение. Первая Лига

0 комментариев 🕔31 октября 2018

-СУЭНКО полностью оправдывает название, выдавая один наэлектризованный матч за другим: проиграв стартовую игру Сити с незабитым за пару секунд до конца десятиметровым, оба следующих заканчивает в свою пользу. При этом, не меняя счёт, но кардинально меняя декорации: ведь если стартовое поражение было от ещё недавнего представителя 3-й Лиги, то победы уже одержаны над «своими» хорошо знакомыми коллегами по Лиге Первой прошлогоднего созыва…..

В матче с Динамо-ССК цифра один имела символичное значение и не только потому, что энергетикам нужна была первая победа. Первый же их фол на первой же минуте приводит к первому пенальти в сезоне. Сорокин Сергей производит своё первое касания мяча, как в матче, так и в этом же сезоне и визуализирует для всех собравшихся, что значит выражение первый блин комом. Мяч и створ ворот так и не познают друг друга после этого удара….
То, что должно было случиться раньше воплощает в реальность  Кремцев Артем, но концовка тайма целиком за СУЭКО. При равной игре свои моменты они оберегают тщательнее, когда у их ворот даже перепасовка двоих динамовцев прерывается рукой Киселева Эдуарда, у противоположных ворот, чтобы отправить мяч в створ не обязательно даже доходить до штрафной: 3-1 после первой половины.
В концовке матча Сорокин Сергей отчаянно пытается вернуть утерянное, забивает дважды, причём один раз на последних секундах. Всё бы ничего, но гол и на первых бы точно не помешал: 4-3 –СУЭНКО.

К матчу с Деловым миром у СУЭНКО перестановки на последнем рубеже: вместо отсутствующего Эдуарда Киселёва в сезоне дебютирует  Коломиец Александр. При этом, также отсутствует ряд игроков, возглавляемых Трифонов Евгением. Незабитый на последних секундах в игре с Сити десятиметровый, наверное, сказывается ‒ с тех пор два матча пропущено. Зато также в сезоне наконец-то первый раз выходит на паркет Галактионов Артем. Деловой мир не стал долго оставаться в долгу и мгновенно «по джентельменски» ответил на потери соперника в виде потери своей козырной карты.
Привалов Дмитрий уже на первой минуте грубо фолит, что выливается в желтую карточку. Пару минут спустя фолит уже не грубо в центре поля, но закон равновесия для него никто не отменял: если фол и не грубый, то выражения явно не мягкие. На устные предупреждения арбитра, что игрок уже и так у черты он реагирует словами, что ему всё равно, кто какую карту и когда ему покажет. Полученный от арбитра шанс на успокоение явно не использован, а реакция после того, как за спиной зажегся красный свет красноречиво показывает, что правды в этих словах было минимум.

СУЭНКО не стали долго затягивать реализацию большинства и уложились в секунд 15-ть:  Багуев Михаил вколачивает мяч с трёх метров. В середине тайма Деловые выравняют ситуацию, что станет лейтмотивом всего матча: Игра с энергетиками сходу превращается в догонялки: весь матч СУЭНКО выходит вперёд и раз за разом деловые сравнивают результат.
Но вот от собственные ошибки Деловым обходятся весьма дорого:  Янбаев Азамат неудачно лезет в обводку на чужой половине поля, а попытка исправить потерю игрой в корпус оборачивается тем, что он сам оказывается на паркете…в этом, казалось бы, нет ничего страшного, если не учитывать, что мяч в это время оказывается в сетке. Во втором тайме Лучкин Александр с партнёром не разберутся, кто должен подхватить бесхозный мяч….не разбираешься ты ‒ разберутся другие: Шарафутдинову Дмитрию в отсутствие рядом партнёров нет причин рефлексировать, кто должен подобрать то, что плохо лежит ‒ он просто берёт и делает…делает счёт 3-2.
А ведь за пару минут до этого именно Лучкин Александр красивым ударом слёту после розыгрыша углового выровнял положение.

Не успели деловые, долго откладывая и упустив пару моментов (Портнягин Вячеслав вполне мог претендовать на гол месяца, но обводящий удар почти с центрального круга позволяет собравшимся лишь услышать как звенит крестовина ворот на Прибое), в третий раз выровнять чашу весов: на этот раз с лёту забивает Горбунов Игорь, как тут же капитан СУЭНКО Гецевич Андрей, и без того вспахавший левый фланг, снова продирается по проторенной дорожке, даже немного прихватывать руками и то бесполезно: 4-3.
Чантурия Игорь лишь снимает футболку, оставаясь в чёрном, что означает не только траур по надвигающему поражению, но и то, что он банально начинает исполнять роль вратаря. За оставшиеся пару минут Деловые не только в четвёртый раз могут устаканить цифры, но и даже выйти вперёд. Один раз они доводят дело до удара во вратаря в упор, второй раз и вовсе устраняют из уравнения, ведущего к голу, константу вратаря, но оказавшись уже перед пустыми воротами выясняется, что из уравнения надо исключать ещё и штангу.
Тогда в третий раз розыгрыш под медленно утекающие секунды идет более основательно и за 15-ть вместо одного выстрела деловые уже стреляют очередью, но два удара-тычка подряд метров с семи приходятся во вратаря и наконец-то на третий раз бросившихся на помощь защитников: 4-3 – вторая подряд победа СУЭНКО с уже знакомым счётом.

Об остальных прошедших матчах Первой Лиги позднее…