Накануне - старт Шестой Лиги

0 комментариев 🕔16 октября 2019

-Уже совсем скоро мы привыкнем жить в новых реалиях, где справки из диспансера являются неотъемлемой частью мини-футбола и очередной сезон наконец-то возьмёт официальный старт. Самой многочисленной будет состав участников Шестой Лиги, который заключает в себе словно кокон не только команды Шестой, но и коллективы 7-й по счёту Лиги, которые определяться в играх в один круг каждый с каждым.  В этих лигах составы команд, как правило, стабильны за счёт того, что часто они представляют из себя коллектив друзей-единомышленников, но вот сам состав участников стабилен не всегда. Обновление Шестой Лиги по сравнению с прошлым сезоном произошло более чем наполовину. Попробуем разобраться, кто есть кто в этом футбольном водовороте. 
 

Адвокатская палата.

 

Наверное, главные фавориты сезона. И по цифрам, и по составу. Во-первых, команда в прошлом году заняла 4-е место и никого из тех, кто был выше теперь в составе Лиги нет: Авангард и Масломарт идут на законное повышение, танки ‒ на заслуженный отдых, чем очень расстраивают нового друга Адвокатов представителя команды ИЛИОС. Таким образом, Адвокаты и без того математически были главными фаворитами этого футбольного судебного дела, но адвокат тем и хорош, что всегда старается укрепить доказательную базу. Команда ещё и усиляется, и к Камилю Исаеву присоединяются такие игроки как Рафа Бабаджанян и Фахри Джахангиров. Плюс ещё и вратарский вопрос закрыли. Этот состав, который никого не потерял, а только приобрёл, мог бы явно играть и повыше, но у Адвокатов ещё на все дела выиграны здесь.

МФК Кулаково

 
Драма прошлого сезона и сказка про золушку с не самым эпичным концом. Кулаково, будучи середняком в первом круге, преображается во втором, сносит подряд всех лидеров и выдаёт блистательную серию из 16-ти беспроигрышных игр, где 15 побед и одна ничья с Адвокатами…но останавливается в шаге от медалей. Ладно, хоть успели захватить Кубок Лиги. Приобретения не известны, но вот две потери уже есть: Олжас Касёнов и Рычапов Ризван попробуют свои силы во Второй Лиге в составе Элитспорта. Но тренер команды Евгений Кальченко, наверняка, уже придумал, как компенсировать потери…

Тюменские моторостроители

 
Здесь никаких сюрпризов не ожидается. Состав команды стабилен на протяжении уже многих лет, игровой почерк тоже: неуступчивость в обороне, обязательный тайм-аут при случае и розыгрыши пятого, если что-то идёт не так, что только, как правило, усугубляет ход событий. Разве что Виталий Шашков может воспользоваться бонусом, пригласив своих знакомых из Сибнип.

Юнайтед-92

 
Здесь также сюрпризов не ожидается и почерк команды неизменен. Разве что подопечный Рустами Алахкулиева не преминули сполна воспользоваться проблемами команды Сити и подписали наконец своего друга Басова Сергея, чтобы лучшему нападающему прошлого сезона Вениамину Скоморохову было не так одиноко в атаке. Теперь это ещё более грозная сила в атаке, а учитывая неуступчивость в обороне, на медали команда вполне должна претендовать. По крайней мере, стоит ожидать, что знаменитые камбэки Юнайтед-92 из дворового футбола перенесутся теперь и на паркет….

Исеть-молоко

 
Прошлый сезон команда ветеранов под руководством Кирилла Хамитова доигрывала в странном симбиозе с молодежью из Запсибколледжа, тасуя четверки. В этом году ничего тасовать не приходится: у молодежи своя команда, соответственно и в составе молочников теперь в строю только свои. Разве что на воротах соперников ожидает сюрприз: теперь их защищает Гузиенко…Светлана.

ИЛИОС

 
Греческая фаланга, казалось бы, потеряла смысл своего существования в этом сезоне их главные оппоненты из Т-34, матчи с которыми стали самыми принципиальными встречами для руководителя и греческого Зевса Эдуарда Спирлиева, в которых он готов метать молнии хоть каждый день,  не представлены в сезоне. Но благо греки быстро сориентировались и нашли себе новую цель в виде Адвокатской палаты. В прошлом сезоне это были самые милые матчи Лиги, так как проходились на праздничные даты с непременными подарками и соответствующим настроением, теперь они будут чуть пожарче.
Главная греческая потеря ‒ Кузнецов Александр. Да и тренера Омезова Руслана больше нет на тренерской. Летом его заменил Сергей Утусиков. Но греческие боги они такие непостоянные ‒ быть тренером в ИЛИОСЕ не сильно уступает тому, что быть тренером в Спартаке….

Фабрика Жалюзи


Фабриканты готовы скрипнуть жалюзями так, что мало не покажется. Присоединившийся к команде в середине прошлого сезона Берген Игорь теперь имеет свою команду, главный джокер прошлого сезона Шабанов Эльмар в подвешенном состоянии, но фабриканты не теряют времени. Во-первых, в команде остаётся Батт Александр, во-вторых, и это главная неожиданность, ряды пополняет капитан Северстройпроекта Милимбаев Эльдар, который в своём родном клубе теперь на должности тренера, а здесь наслаждается игрой. И без того не слабую вратарскую линию усиляет Сергей Гоманько из Технологии-Тюмень. Впрочем, с его статусом пока еще не определились, возможно, он примерит на себя роль непроходимого защитника. Теперь в паре с Евгением Рубцовым. Так что нападающим соперника необходимо будет хорошо подумать прежде чем идти в обводку…

Суходолье-2

 
Номинально последний из участников, кто остался с прошлого сезона, но формально это не так. Теперь это другая команда уже следующего года с тренером Александром Пархоменко.

Ахиллес

 
Чтобы ИЛИОС не чувствовал себя одними греками на этом футбольном празднике жизни на паркет возвращается команда Ахиллес во главе с Артуром Низаметдиновым. Среди приобретений выделяем Сергея Галаевского, пришедшего за полноценной игровой практикой.

Парма

 
Формальное возрождение Мидгарда, номинально новый коллектив под руководством Вадима Витязева. Состав, казалось бы, не сильно отличается от того, что заканчивал летнее дворовое первенство разве что удивляет отсутствие в заявке моторов команды Гафурова и Убайдуллоева, а также Доура Эванса. Где-то потерялись ветераны коллектива Марков Дмитрий и Калугин Анатолий. Из Серконса на смену приходит десант во главе с Тюлеменем Петром и наконец команда осуществляет летнюю мечту и воссоединяется на вполне законных основаниях с Иваном Сыпачёвым.

Мелчестер

 
Выходцы из дворового футбола из привычной середины Пердива под руководством Александра Болдецкого с неумным энтузиазмом взявшегося за дело. Успевающего и в чате лиги регулярно отмечаться, и никогда не отказываться от непомерного количества товарищеских игр, и даже посещающего чужие матчи с целью изучения противника. Как говорится и других посмотреть, и себя показать.

Спартаспорт72

 
Александр Соколов, также известный как Мячкин предпринимает новую попытку ворваться в тюменский футбол. Главный вопрос: как Александр планирует решать финансовый вопрос.

Выбирай футбол

 
Проект под началом Егора Южакова, направленный на наставничество над детьми и подростками, требующих особого педагогического подхода, находящихся в социально-опасном положении, оставшиеся без попечения родителей.

Евросиб-трейд

 
Новый проект Кирилла Хамитова, образовавшийся в день судейской. Талантливая молодежь, не пробившаяся в основную команду Теплогида (здесь сложная схема), готовая доказать свою состоятельность на паркетах Спартака и 92-й Школы. Даже формой игроки обеих команд никак не отличаются. Тренер также с командой на паркете и, как показал первый матч, он уже готов установить рекорд сезона по количеству подкатов.
Игровой почерк также понятен: попытки играть в классический мини-футбол со множеством пасов и перемещений, помноженные на домашние заготовки розыгрыша стандартов.

Синергия, ФПК, Следственное управление.

       
 

 
Целый список команд из Дворовой Конференции, причём с самой нижней её части, которые практически 1 в  1 повторяют свои составы. Разве что каждая из них может вполне похвастать своими тренерами. Так Синергию в последних играх тренировал Владимир Боярский, ФПК с этой осени решили сделать ставку на административный ресурс в лице Артура Григоряна, а Следственное управление и вовсе тренировал Иванов Николай. Известный как тренер дубля МФК Тюмени. Вот такой вот уровень.

Хиляль и Энергосоюз

 
Также две команды-выходцы из Дворовго футбола только лигами рангом повыше, игравшие в Лиге ПРО с практически идентичными составами. Первые при таком раскладе должны будут побороться за весьма приличное место под солнцем...

Вот такой вот в общих чертах сезон нас ожидает. За тем исключением, что Шестая Лига полна сюрпризов и не исключены и новые имена. Например, появление Динамита может весьма неплохо подорвать чьи-то чемпионские амбиции. Сила Шестой лиги не только в разнообразии, но и непредсказуемости.

 

Комментарии