Недостаток доказательств - центральный матч Шестой Лиги

0 комментариев 🕔8 февраля 2019

-Адвокаты весьма вольготно чувствуют себя среди беззащитных: команда без всяких исключений набирает очки с командами из нижней части таблицы. Но вот почти регулярно не может противопоставить доказательства и улики медальной состоятельности в матчах с себе подобными, проиграв в матчах с лидерами со счетом 5-9, 4-9, 4-8. Исключениями стали пока только два случая: победа над Юнайтед-92 – неожиданно такая же крупная, как и фиаско команды в важных играх – и недавняя ничья как раз с Масломартом 4-4.
МаслоМарт, напротив, весьма гостеприимен в этом сезоне:  не потерпев ни одного гостевого поражения, 4-е раза уступал на привычном паркете Здоровья. Какая-то из этих двух серий должна была прерваться вчера…
Как в теннисе есть скрытый матч-болл, так и вчерашняя игра Масломарта и Адвокатов была досрочно оглашена скрытым матчем за серебро. Адвокаты хоть и готовили линию защиты, но вызванные свидетели явно подкачали. Ведь главные аргументы предъявляются на поле, а внесённые после матча в протокол цифры ясно свидетельствовали, что статус серебряного матча был присвоен явно преждевременно.

В адвокатский строй после отбытия короткой одноматчевой дисквалификации, которая в игре против Суходолья-2, осталась почти незамеченной вернулся главный козырь команды Исаев Камиль. Впрочем и МаслоМарт весьма подготовился к заседанию: в воротах команды разминался дозаявленный Берников Михаил. Как раз живущий в Зареке, что может как минимум снять проблему поражений в домашних матчах…
Впрочем, подготовка хоть и была, но явно не основательная, ведь нахождение в воротах было вынужденной мерой, так как игровые шорты звездного новичка остались дома. В восхитительных штанах оставалось только три возможных роли: зрителя, тренера или вратаря…выбор здесь был однозначен. Справедливости ради надо отметить, что даже столь звездная дозаявка не сказалась на результате. В первые 15-ть минут Михаил если и вступал в игру то лишь для того, чтобы ввести в неё от ворот мяч, а на табло к тому времени уже горели цифры 5-0!!!
Это разбирательство, которое грозило затянуться, напротив, с самого начала начало протекать весьма в одностороннем порядке. Уже к 15-й минуте маслята вели в 5-ть мячей: Ощепков Антон прошивает ближний угол, партнёры молниеносно бегают в контратаки, да и ещё и Адвокаты сами срезают мячи в свои ворота. Весьма подходила Масломарту  в целом и вся баскетбольная тактика, заключавшаяся в том, что разыгрывающий Исаев Камиль, получая мяч у своих ворот, должен был обыграть одного прессингующего и выдать передачу. Если первая часть плана по обводке и удавалась, то посылки партнёрам становились предметом постоянного перехвата. Тайм-аут несколько охладил пыл обеих команд, которые обменялись любезностями, подсмотрев друг у друга. Масломарт перенял другой элемент баскетбола, начав просто подолгу разыгрывать мяч, благо здесь время на атаку не ограничено, да и на свою половину всегда вернуться можно: Адвокаты включили план перехват.  Исаев Камиль отвечает тем же, сам перехватывая мяч в центре и реализуя выход 1 в 1. Ещё один перехват и главный голеадор команды, вынесший вратарям противника больше всех приговоров, Калашников Дмитрий расстреливает ворота, возрождая интригу? 5-2 после первой половины.
 
Дело могло бы принять немного и другой оборот, но в начале второго тайма Адвокаты, перехватив мяч и выйдя втроём на 1 защитника преобразовали вначале это выход 2 на вратаря, а потом и вовсе выход 1-го на пустые ворота, но и этого в этот вечер было недостаточно: мхатовская паузы была явно лишней и уже Масломарт втроём убегает к чужим воротам. Контратаки в этот вечер у них получались как ни в какой другой. Угловые, впрочем, тоже: Лазаренко Артем забивает даже в ближний угол. Угловые Адвокатов, наоборот, приносили обратный эффект: потеря – заброс и  Фугаев Александр расстреливает вратаря. За сольные номера как обычно отвечал Ощепков Антон, нанесший по воротам бесчисленное количество ударов. В не самый свой лучший вратарский день Азин Егор игнорируя не самые сложные удары, именно на выстрелы от Антона каждый раз, к удивлению форварда, переплюнувшего даже лозунг Кержакова «бил, бью и буду бить», реагировал с честью. Да и каркас ворот не оставался в стороне от этого забавного процесса....
В самих масломартовских воротах мяч побывал ещё лишь однажды. Дальний заброс от вратаря и  Лазаренко Артем красиво ловит мяч на голову, перекидывая заскучавшего и вышедшего из ворот голкипера. Впрочем, ставшие реальностью во втором тайме постоянные выходы Берникова Михаила ни раз как спасали свои ворота, так и умело помогали у противоположных. Масломарт умело чередовал залихватскую игру с долгими розыгрышами пятого на чужой половине.
11-3 – неожиданно лёгкая победа Масломарта.
 
И если в борьбе за первенство интриги в Шестой Лиге давно не наблюдается, то борьба за оставшиеся две награды может порадовать любителей интриги.
Одни из таких претендентов Тюменские Моторостроители вчера обыгрывают Исеть-молоко 6-4. А главные Робин Гуды Лиги в лице SERCONS верны себе. Единственная команда, которая смогла устоять под натиском Авангарда, отобравшая очки у Моторостроителей и Т-34, попутно обыгравшая Юнайтед-92 и Масломарт!!!! Регулярно раздаривает очки нуждающимся!!! Вчерашний вечер на стал исключением: сертификаторы поделились с «нуждающимися в баллах» из Фабрики Жалюзи 1-1. Жаль, что даже у РОбин Гудов есть предел и команда не успела поделиться очками с Торпедо, для которых груз 19-ти подряд поражений оказался настолько тяжким, что в начале недели команда обьявила о досрочном прекращении участия в текущем первенстве.

Уже сегодня ИЛИОС на матч со Сбербанком в Здоровье обещает собрать греческую торсиду. А остальные прямые баталии между претендентами на медали пройдут уже на следующей неделе. Впрочем, у Масломарта уже появился в этой гонке весьма весомый аргумент…

Комментарии