Соровскнефть в одиночестве - Вторая Лига

0 комментариев 🕔28 ноября 2017

-Во Второй Лиге прошло чуть больше месяца турнира и уже не осталось непобеждённых команд. Кроме Соровскнефти...
Прибавляет Фортум и если первые шаги были весьма неуверенными, а некоторые даже направлены назад, как при поражении от batut_72, то теперь команда широко шагает по турнирной таблице. При этом наглядно демонстрируя, что не остановится ни перед чем: если в первой игре одному из игроков необходимо обыграть родного брата ‒ не проблема; если нужно огорчить бывших одноклубников в воскресенье ‒ ну что поделаешь; если в отсутствие из-за травмы одного из главных бомбардиров команды Левагина Александра открывать в себе дар бомбардира приходится его товарищу Степанову Антону, ‒ ну надо так надо. Последний забивает аж в трёх играх подряд, а в важнейшем противостоянии с Роснефтью и вовсе замахнулся на что-то для себя невиданное…на хет-трик!!!

Набирает ход и Рубин, да такой, что в воскресенье обыгран главный фаворит сезона. Так, во второй лиге менее чем за 24 пали оба фаворита. Не прошло и четверти чемпионата. Не познали горечи поражения лишь представители Соровскнефти, правда и все матчи с лидерами ещё впереди...

Матчи Второй Лиги по обыкновению по большей части сосредоточены выходные и особенно понедельник. Поэтому в выходные Фортум неплохо размялся на Моторостроителях 12-1, особенно отточив на последней минуте игру против пяти соперников с пустыми воротами, поразив ворота соперников за неё аж 4 раза. Этот отточенный накануне навык им как никогда пригодился и вчера…

Роснефть выходит на игру с Фортумом единоличным лидером, не только по набранным, но и по потерянным очкам. Ведь в воскресенье был не лучший день Дениса Абышева: сначала его Россар, ведя 7-2 за 7 минут до конца игры, добывает лишь очко (7-7!!!), а уже пару часов спустя, тренируем Денисом Сантехсервис также ведёт 4-2 после первой половины игры с Рубином….и проигрывает 4-7. При этом, Сантехники забивают два быстрых гола, да так, что все сомнения в исходе матча почти у всех мигом отпадают, даже когда рубиновые выправили положение ‒ этот факт для многих присутствовавших казался лишь небольшой расслабленностью. Тем более, что уже под занавес тайма  Шабалин Станислав  легко восстанавливает статус-кво: 4-2. Но Чибриков Денис явно имеет другие планы на вечер, он продолжает убегать к чужим воротам, забивать и ассистировать. Счёт растёт, нервы также не выдерживают. Оказалось, что не все игроки Сантехсервиса готовы отрабатывать в обороне, под конец матча выяснилось, что не все готовы это терпеть. Как результат этих последовательных событий последняя минута превращается экранизацию в немой сцены из Ревизора, когда вместо игры все действующие лица просто бездвижно стоят на площадке…

 
Как в лучших европейских чемпионатах, важные игры выносятся на пятницу или понедельник. Пятница в нашей стране ‒ святое время, особенно эноргозатрантное для любителей правопорядка, поэтому нет ничего удивительного, что в пятницу играют именно они: УМВД обыгрывает Газпром геологоразведку 3-1.
Остальная немалая часть играется в понедельник. Счастливые игроки избавлены от необходимости смотреть Спартак – Зенит и играют сами.  В этот день у геологоразведчиков получается лучше, они раз за разом почти мгновенно сравнивают счёт после того, как вперёд их соперников в лице Динамита выведет капитан Попов Кирилл. Дойдя до счёта 3-3 к середине второго тайма команды решают больше не рисковать и в по большей части в позиционном футболе так и докатывают до финиша.
 Проэволюшн вспоминает, что в этот день как всегда 18-ть лет назад появился на свет один из руководителей команды Минибаев Александр. Галстуки в команде не покупают, поэтому пришлось дарить на поле. Подарок не заставил себя ждать: 9-4 –победа над Юной Сибирью, в обороне которой зияет немало дыр. Даже праздновать проэволюционеры рано начали, что позволили сибирякам забить в концовке. К сожалению, День Рождения только раз в году. Это всего лишь вторая победа команды в регулярном сезоне.  
 
Зияют дыры и в заявке Роснефти на игру с Фортумом. Это явно неравный бой в относительных величинах: тогда как Роснефть собирает на игру всего 7 человек, у Фортума отсутствует лишь один человек из заявки. Правда, такое соотношение не кажется фатальным в величинах абсолютных: заявка Фортума на сезон одна из (а, скорее всего, даже без всяких одна из, а самая малочисленная) самых малочисленных во всей ТГФФ и насчитывает всего 9 человек, так что игра 8 на 7 не кажется уже такой безнадёжной, тем более, что лидеры Роснефти в строю. Безнадёжным кажется лишь счёт к концу первого тайма: 4-0.  Фортумовцы подолгу владеют мячом и каждый раз нещадно наказывают Роснефть за потери его у своих ворот. Всё нажитое непосильным трудом подвергается сомнению за последнею минуту первого тайма: Дорожкин Илья, сооруддив пару голов у своих ворот, начинает отдавать долги и сооружает у чужих. Два сольных прохода ‒ голевой пас на Бобра Ивана и удар с добиванием Касимова Кирилла, ‒ и ситуация уже не кажется такой безнадёжной, тем более, что Роснефть уже ни раз вытаскивала в этом сезоне подобные игры. С Динамитом, например, чтобы отыграть такой гандикап и даже выйти вперёд хватило и последних полутора минут.
Тем более, что уже в начале второго тайма проход Касимова Кирилла заканчивается тем, что мяч катается по ленточке фортумовских ворот. И пусть в дальнейшем преимущество по игре и моментам у Роснефти только росло, благо сами нефтяники продолжают весьма халатно относиться к обороне. Радыгин и Степанов предпринимают очередную попытку оторваться, но каждый раз игроки Роснефти пользуются тем, что формально один из самых статусных вратарей Лиги ещё не набрал нужную форму. Дальний выстрел Дорожкина Ильи ясно демонстрирует, что борьба ещё впереди, тем более буквально тут же Снигирев Владимир не забивает 1 на 1, а количество моментов и ошибок фортумовцев явно продолжает расти: 4-6 за целых 12 минут до конца.
Но тут же за 10-ть минут до финального свистка Роснефть неожиданно перестаёт изматывать соперника бегом и прессингом без сомнений меняя это на игру в пять полевых. Скорость создания опасных моментов явно падает (хотя пару раз неплохие комбинации всё-таки проходят), а Фортум, хорошо отточив данный навык накануне, только рад такой передышке и раз за разом пытается наказать соперников за этот риск. Первопроходец Степанов Антон, оказавшись перед пустыми воротами и получив мяч под левой ногой, решает, что хорошего помаленьку…и сильным ударом посылает мяч в стенку. Лишь на последней минуте, когда у соперников не остаётся ни сил, ни времени на долгие розыгрыши, игроки Фортума уже по сложившейся традиции преобразуют в голы два своих перехвата.
 

Два лидера Роснрефть и Сантехсервис синхронно получают две пробоины в течение суток.
И уже в этот понедельник новый центральный матч тура на соответствующем стадионе. Новые лидеры турнира (по потерянным очкам) Соровскнефть и batut_72 поспорят за единоличное лидерство в этой номинации. 

Комментарии