Незавершенное строительство - Высшая Лига.

0 комментариев 🕔24 января 2020

-Гонка вооружений приводит к тому, что  встреча команд, когда-то бывших законодателями тюменской футбольной моды самого высшего образца, ТДСК и Газпромбанка ‒ нынче свидание коллективов, представляющих второй эшелон, расположившийся уже на весьма почтительном расстоянии от первой тройки. Которая уже к концу первого круга приобрела весьма отчётливые очертания.
Немного меняет очертания состава Газпромбанк, что сразу же приносит свои плоды. А  вот ТДСК, в начале сезона обновивший подход к формированию своего состава и тренерского штаба, пока лишь в поиске нужного сочетания. Фундамент заложен, но само строительство команды только набирает обороты, а набирать регулярно очки в такой ситуации не всегда удаётся.

Но разве то, что команды теперь вне тройки, должно снижать значимость встречи старых соперников и делать от этого матч менее принципиальным? Ни в коем случае ‒ решают обе команды. Да и количество зрителей, собравшихся в Центральном, недвусмысленно говорит о том, что даже в таком, скорее всего, не медальном формате встреча не сильно потеряла в интересе со стороны.
 И не смотря на то, что первый тайм заканчивают при полном паритете 0-0, посмотреть и в первые 25-ть минут было на что. Например, на пару шикарных сейвов от двух вратарей ‒ Локотаева Сергея и Павлюкевича Тараса. Первый успел переложиться после рикошета; второй также сумел справиться с ударом в противоход, успев оставить ногу на месте после удара с линии штрафной.  Также можно было понаблюдать за новичком Ибрагимовым Артуром. Обычно присоединяющийся к любым командам Павла Сухова где-то в середине сезона, на этот раз игрок решил пойти другим своим путём. Теперь он в составе Газпромбанка. И если первый тайм уходит на притирку: две первых попытки обводки явно не удаются. Причём, вторая едва не приводит к фатальным последствиям, то второй игрок уже во всей красе.
Обоюдоострая же игра первого тайма заканчивается выходом ТДСК втроём на одного защитника в лице Марфенко Александра. Последний ии успевает, заманив строителей к своим воротам, постепенно оттеснить и забрать мяч.

Все голы прибережены на вторую половину и незамедлительно представлены зрителям. Львиная часть уже в первые 5-ть минут. Агаев Александр после розыгрыша с контролем мяча, которых и без того было достаточно в первой половине, решает попробовать что-то новое. Как результат: прикладывается с 15-ти метров. Сила удара, помноженная на столпотворение игроков перед банковской штрафной, делает своё дело. Павлюкевич Тарас на этот раз не подаёт почти никаких признаков вратарской жизни и мяч пролетает точно в ворота.
Но Ибрагимов Артур уже нащупал новый путь в новой команде. Пара ложных рывков  с места, сменяется одним реальным, оппонент позади, а партнёр впереди.  Ещё приятнее, что впереди него уже пустые ворота. Ибрагимов Артур точен в передаче, а Ларионов Павел не мажет мимо пустых: 1-1.
И буквально тут же повторяет трюк для тех, кто немого пропустил или моргнул, но с тем исключением, что передача идёт верхом, что не становится проблемой для Ахмерова Артура, который поражает ворота головой!!!2-1. Три гола за три минуты.

ТДСК тут же прибирает инициативу и мяч к ногам. Моментов для исправления ситуации вполне достаточно. Виктор Батт проверяет на прочность и руки вратаря Павлюкевича Тараса и прочность штанги. Руки выдерживают, а ворота в Центральном, не взирая на рекомендацию из правил, давно зафиксировали чем то более прочным, чем мешками с песком. Они устояли, впрочем, как и Газпромбанк. Тем более, что и Никонов Артём, чтобы поддержать партнёра, также упускает свой опасный момент, не сумев как следует подстроиться под мяч.
Минут за 10-ть до конца в банковской штрафной контакт мяча и руки заставляет строителей вскидывать вверх свои руки, а через пару минут хвататься ими за голову. Ращупкин Евгений, не взирает на свой возраст и двоих защитников, убегает в контратаку и усевает опередить недалеко от штрафной как всегда покинувшего свои владения Локотаева Сергея: 3-1.

Впрочем, через минуты три его уже в них и так не было: ТДСК предпочли ему пятого полевого. Моменты также возникали, но так и не переходили в самое существенное в футболе.
3-1 – победа Газпромбанка.