Финальные ремейки в ПОЛУФИНАЛАХ 2018

0 комментариев 🕔28 декабря 2018

-Все новогодние столы имеют год из года одни и те же ярко выраженные атрибуты, вот и сегодняшние полуфиналы, намеченные на Прибое, как своеобразные ремейки новогодних столов прошлых двух сезонов. Два финала прошлых двух лет выявят новуе сочетание пар финалистов.
Матч-реванш по следам одного из самых красивых финалов последних лет, где Россар попробует полной сатисфакции у действующего чемпиона СДЮШОР-92; на разогреве те, кто учёл ошибки прошлого. Не преодолевшие в прошлом году групповой этап, но знающие, что такое очный финал Форвард-84 и Геолог-82. Их финальная встреча двухлетней давности получилась намного менее захватывающей ‒ самое время исправляться. Тем более, что Форвардам отступать некуда: Замтарадзе не приедет.
Игры пройдут в 21-00 и 22-00.

Все четыре полуфиналиста пришли к своему нынешнему статусу разными путями. Форвард на групповом этапе ограничился всего лишь 4-мь очками, позволив в последней игре составить себе компанию Кайрату, при этом соблюдая правило, когда потока и выхода из помещений: вначале выходят. Кайрат вышел только со второго места, а первое Форварды оставили за собой. Геолог-82 же пока не знает осечек, много забивая в атаке и не позволяя сильно разгуляться у своих ворот, лишь один раз пропустив дважды, во всех остальных матчах геологи позволяли соперникам порадоваться лишь раз. Тем не менее, в четвертьфиналах их ждали весьма упорные соперники, главное, что помоложе. Хотя, в случае с Форвардом это было лишь отчасти, так как молодая Тюмень-2000, теперь идет в кооперации с ветеранами из Геолога-80.

Зарва Дмитрий по опыту знает, что против молодежи забивать надо пока ты не сильно устал. Позволив молодым дарованиям немного поперекатывать с обильными перемещениями мяч на своей половине и дав Локатаеву Сергею почувствовать уверенность ‒ два отраженных выстрела в упор ‒ уже  свою первую вылазку к чужим воротам он материализует в точный удар с разворота: 1-0. Не стала исключением и следующая вылазка, ждать которую пришлось 10-ть минут. Молодежь долго раскатывала мяч, но Дмитрий знает, что долго не значит эффективно: ему даже партнёру пасовать не надо, когда никто не мешает приложиться метров с 10-ти. Тогда как партнёр Сергей Локотаев в противоположных воротах по-прежнему отбивает выстрелы в упор!!!Иногда за него это делает и перекладина, ясно показывая, что запас везения у форвардов имеет весьма приличный. Хватило даже на то, чтобы за 10-ть минут до конца матча Данил Карпюк не реализовал пенальти, мощным выстрелом вместо этого проверив вместо этого каркас форвардовских ворот. Ворота устояли, Форвард ‒ тоже. А вот оборона Геолога -2080 после этого ‒ нет.
Риск дело отчаянно, но даже когда твой вратарь Кирилл Суханов забивает с полуметра в пустые ворота, возмездие за такое приходит в двойном размере. Артур Асланян в роли палача: 6-2.

В Партикоме Геолог-82 и Тюмень-90, обменявшись голами в дебюте, оставили выяснение отношений на вторую половину. Небольшая карусель в центре поля заканчивается пасом на Пару Андрея и тот не сбавляя пара мощно накидывает в топку: 2-1. В ответ 90-е проверят штангу ворот противника и способность вратаря вытягиваться в струнку после выстрела с пары метров от Тюрина Ильи, а один из самых надежных защитников города Кирилл Маслов так засмотрится на красивый проход соперника, что не станет прерывать прострел в нужном направлении: мяч отрекошетит в ворота. Тогда как парой минут спустя защитники Геолога-82, наоборот, будут выносить мяч уже с ленточки пустых ворот.
Мингазиев Артур красиво замкнёт прострел пяткой, а попытка разыграть пятого как хороший шанс для Редикульцева Дениса продемонстрировать точность дальней наводки: 5-1.

Аналогичным образом развивалась игра РОССАРА и Кайрата. Групповой этап прошел для команд в разном ключе: РОССАР лишь в последней игре, во многом обеспечив себе участие в четвертьфинале, позволил сопернику почувствовать иллюзию борьбы, тогда как Кайрат, наоборот, воспользовался благосклонностью Форварда. Благосклонность РОССАРА длилась несколько меньше: на 20-й минуте Сариев Сертакли подкарауливает рикошет на линии штрафной и переигрывает некогда лучшего вратаря мира. Если бы спустя 30-ть секунд тоже самое удалось сделать его партнёру при чистом выходе 1 на 1, то итог игры мог бы быть совсем другим, а так РОССАРу, поняв, что рисковать не стоит, пришлось включаться чуть активнее. И уже до конца тайма Денис Абышев оформляет дубль.
Уже к началу второго тайма РОССАР впереди 5-1!!!Два ответных гола Кайрата как лучик иллюзорной надежды, ведущей по ложному следу. Сариев Сертакли, в манишке исполняющий роль пятого полевого, поражает пустые ворота после красивого розыгрыша, но всё-таки игра в пять полевых на постоянной основе против РОССАРА не самый действенный метод: 11-3.
СДЮШОР-92, будучи действующим чемпионом турнира, уже не имеет столь длинной скамейки, тяжело начал турнир: отыгрался в самом конце в матче с Сельхозом, проиграл Геологу-82 и, встав на грань невыхода из группы, решил все вопросы лишь в последнем матче. Пусть народу не так много и тренера уже не видно на скамейке, но характер никуда не делся, и команда по-прежнему сражается до конца.
При том, что Боец тоже не против доказать законность названия. Быстро пропустив и потеряв из-за травмы колена вратаря бойцы мгновенно (и это на 5-й минуте матча!!!!) переходят на хорошо отточенную в последних матчах игру в пять полевых, и Котурбаш Дмитрий, исполнявший роль пятого в кубковой игре с СУЭНКО два дня назад, замыкает прострел, но уже в роли полевого: 1-1. Попытка Пелымского Александра поразить пустые бойцовские ворота заканчивается лишь сольным проходом одного из бойцов и точным прострелом на Терновского Яна: 1-2. Боец не сбавляет обороты, продолжая катать пятого и выкатывать на Яна Терновского. Даже небольшая подработка не мешает тому отправить мяч в нижний угол: 1-3!!!
Плишкин Иван кладет мяч в ближний угол 2-3, как минуту спустя ноое испытание: нервы подводят Чащина Дмитрия в одном эпизоде (когда партнёр на смог пробить Илью Гудкова с метра), а скорость ‒ в другом. Ему не хватает пары мгновений, чтобы успеть сыграть в мяч и вторая желтая карточка демонстрирует, что дальше необходимо наблюдать за игрой с трибуны. Этот тяжелый отрезок команда отработает с полной выкладкой, а к концу тайма, сражаясь до конца, и вовсе подойдёт в роли лидера. Сначала выцарапает мяч у соперника и Казанцев Денис выровняет положение…Ибрагимов Артур, будучи не в праве играть руками, в последний момент одернет её и не сможет выбить скачущий по ленточке мяч: 3-3. Спустя минуту он снова окажется на паркете после единоборства в центре поля, а мяч окажется в воротах его команды: Шарипов Рудольф мощно вгонит круглого в сетку: 4-3. И он же сам и перехватив на своей половине поля, вгонит его в ворота за 12-ть секунд до конца…надо ли говорить, что в подкате прервать полет мяча и снова неудачно будет пытаться Ибрагимов Артур.

Всю вторую половину бойцы будут наседать на ворота 92-х, где отчаянно трудится будет лучший вратарь прошлого турнира Александр Пелымский, один раз даже сумев поразить-таки пустые ворота противника (на ленточке встретит мяч Артур Ибрагимов). Бойцы не сдадутся и сократят разрыв до минимального, подсадят СДЮШОР-92 на пять фолов, будут в паре сантиметров и от фола, и от гола, но так и не сумеют исправить ситуацию: 6-5 – СДЮШОР-92.

Уже сегодня состоятся матчи за 3 место и финал.

Матчи пройдут в СК Партиком в 16-00 и 17-00 соответственно

По окончании матча состоится награждение и традиционная лотерея.