Новые декорации - Старт второй лиги

0 комментариев 🕔22 октября 2019

-Вторая Лига, немного посомбиозив в прошлом сезоне с Первой, возвращается к прежней самостоятельной жизни. Немного не дотянув до российской Суперлиги с её 9-ю участниками, Лига номер 2 имеет на страте 11 коллективов. Незадолго до старта их было больше, но в последний момент на понижение резко поехал Автоград, а перед самым стартом рванул один из ветеранов тюменского мини-футбола Динамит. Команда, возможно, всплывёт и рванет в лиге рангом ниже, но как и прежде давать бой в рамках Второй Лиги в этом году уже не будет. Немного замаскирована Прокуратура, объединившаяся с другим силовым ведомством. Но о изменеиях в составах команд ‒ ниже.
 

Сантехкомплектмонтаж
 

Драма номинального чемпиона прошлого года. Батут_72 лишается немалого числа игроков, сохраняя капитана и пару товарищей, но подхватывая название нового спонсора. В команде теперь нет не только братьев и сына Берчатовых, но и таких, казалось бы, неизменных символов коллектива, как Суслов и Рыбиков. Коллектив пополняют Горинов Александр, находит новую команду один из главных странников паркетного футбола города Ефимов Андрей. Раз нет братьев Берчатовых, то необходимо задуматься о замене: также в коллективе теперь один из братьев Тюриных, а конкретно Илья. Второй пока под вопросом. Из чемпионского состава Северстройпроекта переходит Малявко ИванЗагузин Егор составит компанию Антону Плотникову на последнем рубеже.  В общем, перестановки значительные, а времени на то, чтобы наладить взаимодействие уже не так много.

Транснефть

По сути возрождение известной команды Тюменского РМЗ. В команде, которая также может считать себя частью чемпионского наследия, также немало игроков из прошлогоднего батута во главе с братьями Берчатовыми и сыном. Команда летом уже пощупала почву в лиге дворового футбола и теперь шагает на паркет, правда делает это, неплохо усилив состав. Помимо братьев Берчатовых, привлекая и других не менее известную в футбольных кругах семью Кербсов. Матчи с Сантехкомплектом будут теперь весьма принципиальны. А посещаемость игроков во многом определит итоговое место.

Динамо-ССК

 
Обладатели прошлогодней бронзы и золота Первой Дворовой в этом сезоне, объединяясь с Прокуратурой, вместе с тем меняют зал Борового на зал Центральный, да ещё и в воскресенье, при этом совсем не отказываясь от чемпионских амбиций. Из паркетных новичков выделяется переходящий из ТОДЭП Авдюков Александр; к команде после пары сезонов дворового футбола теперь и на паркете присоединяется Виктор Жигалев, а с объединение с Прокуратурой символизирует появление в составе Щеглова и Оларь Денисов. Осталось разобраться, как Сергей Сорокин найдет им всем и распределит соответствующее игровое время.

ТОДЭП

 
У дорожников, выигравших в прошлом сезоне Третью Лигу, перестановки. Дорога резко виляет и куда выведет ещё не известно. В заявке остаётся лишь 6 игроков из прошлогоднего победного состава. Рокировки и обмены игроками как в НХЛ,НБ и других американских лигах. В команду из Роснефти приходит Кирилл Касимов, но в обратном направлении отправляются два важнейших в завоевании прошлогоднего титула игрока. Какие именно, мы расскажем в абзаце про Роснефть. Забегая вперед, стоит отметить, что ТОДЭП полностью обновляет вратарскую линию, которая была одной из сильнейших в Третьей Лиге прошлогоднего образца. В ответ команду пополняют Величкин Денис из Тюменьстройпроекта и Нургалиев Марк. Из полевых приобретений из того же Тюменьстройпроекта приходит Диченко Александр и транзитом из Суперлиги ‒ Волков Евгений, до этого лишь щупавший дорожную почву в рамках Новогоднего турнира. А также место футбольной прописки меняет Сметанин Иван, переходящий из ТПЗ.  И Алиев Руслан также не будет лишним, как в этой кОмпании,так и в этой долгой кАмпании. 

Дюжина

 
Невероятный серебряный поход Дюжины доходит теперь и до Второй Лиги. Команда три года назад начала свой путь в Пятой Лиге тюменского футбола и каждый год, неизменно поднимаясь на ступеньку вверх, завоёвывала серебряные медали. Шансов на золото, пожалуй, не было только в первый год, когда в футбольную ссылку в пятую лигу отправилась Тавда, все остальные сезоны Давид Давтян и Ко до последнего претендовали на награды самой высокой пробы. Команда практически сохраняет героев прошлого сезона, но на повышение идет, укрепившись…

АНЛИМ

 


АНЛИМ ударно накатил в концовке прошлого сезона, сметя с паркета по очереди всех лидеров. Что правда позволило команде занять лишь третье место. Уж больно нестабильна была команда в начале и середине сезона. Эта же нестабильность проявилась и летом по ходу дворового сезона, где команду подбрасывало похлеще, чем на американско-русских горках. Поражения в чемпионате и место в середине таблицы, как нижняя точка амплитуды и победа в Лиге Чемпионов ЛДФ как показатель максимальных возможностей команды. Осталось только решить вопросы с настроем на все игры. Команду по сравнению с прошлогодним сезоном пополняют Сырбу Иван, к нему же присоединяется его товарищ Кирилл Грибенщиков, для которого главное избежать травм. Мингазиев Артур, долгое время бывший капитаном дублёров МФК, теперь также здесь. Как и Гуськов Максим и Комольцев Алексей, полтора года отдавший Есенину.
Вратарскую линию вместо ушедшего в одну из команд Высшей Лиги России Салуквадзе Давида усиляет Зайков Александр. И не стоит забывать про анлимовских джокеров, которые всегда могут появиться....например, Артур Ибрагимов. И да, в команде теперь один Сухов…Сухов-младший, взваливающий на себя не только капитанские, но все организационные вопросы, так как Дмитрий переезжает на ПМЖ (не путать с ПСЖ) немого севернее, но команда, не забывая о нём, уже вовсю ищет пути для организации трансляций своих игр.

МФК Рубин

 
Рубиновые в прошлом сезоне до последнего претендовали на бронзу. Но немного не дожали в концовке. Нынешний год команда непривычно начинает с не самой многочисленной заявкой. Приобретение только одно: Билецкий Василий из Сибирского Легиона. Потерь заметно больше и все они касаются молодого поколения во главе с Куроптевым Анатолием. Здесь и Джива Александр, и Седов Никита, и Кулаков Евгений. Вернее, уже не здесь. Зато, наверняка, дисциплины в организации игры станет несколько больше.

Роснефть-Уватнефтегаз.

 
В команде, как уже было сказано, не будет Касимова Кирилла, зато в обратном направлении из ТОДЭП следует согласно трудовой прописке Снигирев Владимир - второе пришествие; за решение вратарского вопроса, который в последнее время часть состоял в отсутствии номинального голкипера, теперь отвечает Морденко Максим.

Соровскнефть.

 
Дочернее предприятие Роснефти терпит самую большую потерю. Вкоманде больше нет её многолетнего лидера, капитана и символа, отвечавшего за всю организационную работу Кирилла Маслова. А если было надо (а в прошлом сезоне надо было частенько), то он и иногда ещё и место в воротах занимал, причем весьма успешно.
Зато пополнение на тренерском мостике. Теперь у команды есть полноценный тренер в лице Евгения Шульгина. Вместе с ним приходит и целая плеяда молодых игроков, чуть-чуть недотянувших в школе МФК, зато здесь они имеют все шансы отыграться по полной.
 

УМВД-Отечество.

 
Здесь состав стабилен и уже на протяжении многих лет не претерпевает серьёзных потрясений. Только что Губин Александр теперь больше не в команде.


Элитспорт


И наконец новички паркетного сезона,имеющие в своём составе ряд опытных игроков, разбавленных тёмными и загадочными лошадками. Двумя моторами команды становятся недавние представители Кулаково из 6-лиги. Именно с приходом парочки Олжас Касёнов и Рычапов Ризван команда, шедшая в середине таблицы, резко рванула вверх. Во второй лиге такие фокусы проделывать будет явно сложнее. Из других новичков выделяем долго игравшего за Ямал Куваева Данила, а также Насибулина Ильфата имеющего какой-никакой опыт игр за ТДСК в Суперлиге. Остальные дебютируют на тюменском паркете, при том, что заявка ещё будет пополняться.

Комментарии