Облик грядущего. Анонс игровой недели.

0 комментариев 🕔23 марта 2021

 

-Общий знаменатель предстоящей семидневки во многих лигах города ‒ очная встреча главных претендентов на самые высокие места в своих лигах. Более того, две таких игры уже успели состояться вчера с интервалом в пол часа. В одной встрече де-факто определился чемпион; другая, проходившая на один по рангу футбольный этаж выше, наоборот, внесла, казалось бы, утраченную интригу в турнирную таблицу. Благо, это еще не всё, ведь  стартовавшая вчера очередная игровая футбольная рабочая неделя не заканчивается в пятницу. Отдыхать от футбола не придется даже в выходные, напротив, на них запланировано самое интересное. 
 
Кроме, пожалуй, высшего футбольного общества ТГФФ. Как мы уже анонсировали, центральная игра недели между Газпромбанком и Славстроем пройдёт в четверг в Центральном в 20-30.  Славстрой привык за последние годы к лидирующим позициям в тюменском футболе, пропуская вперед лишь дублеров МФК. Газпромбанк, долгое время бывший флагманом, напротив, несколько утратил свои позиции в последние годы, однако в этом сезоне намерен поквитаться за всё.
Также игра между командами занимающими первое и второе место (правда по потерянным очкам) пройдёт и в Первой Лиге. В субботу в Боровом Деловой мир сыграет с АНЛИМ-ом. Игроки команд хорошо друг с другом знакомы, но это не делает противостояние менее принципиальным, скорее, дело обстоит совсем наоборот: никому не хочется ударить в грязь лицом перед знакомыми. Не смотря на то, что у Делового мира намного больше места для маневра. Они впереди на 6-ть потерянных очков.
Вторая и Третья Лиги выбиваются из общего ряда. Здесь штиль. В первом случае разборки между лидерами отложены как минимум на неделю; во втором ‒ они только-только отгремели в рамках концовки первого круга. Во Второй лиге выделяется игра Пышминской и Северстройпроекта. Для Пышминской это последний шанс зацепиться за медали. Пока команда отстаёт как раз от занимающих третью строчку проектировщиков на 4-е очка, но должна помнить, что их конкурентов ждёт более сложный финиш сезона с Кулаково и Союзом, обосновавшимися сейчас на 1 и 2 строчках. Об помнит и другой претендент на бронзу в лице Тавды, 9-ть очков которых также могут принести им бронзу, однако здесь как никогда некстати пришлось воскресное фиаско как раз с Пышминцами. Теперь права на осечку у тавдинцев просто нет.
В Третье лиге центральная встреча ‒ свидание Софии и МХТ, намеченное на воскресенье. Остальные претенденты на медали «собирают» свои очки.  ТКПСТ и вовсе работает в привычном графике: сдав футбольную сессию, команда отдыхает.
 
Центральный матч Четвёртой Лиги прошел вчера. Премьер-групп принимает Союз. Уникальный случай: двое номинальных вратарей команды не могут доиграть матч до конца, так как вначале Исанбаев Юрий распускает руки за пределами штрафной ‒ красная. Его примеру следует также номинальный вратарь Вашутин Алексей, раскрывающий свои таланты в этом сезоне преимущественно в поле. Но обстоятельства вынуждают вернуться к своим привычным обязанностям, правда, не надолго.  Чуть более десяти минут потребовалось ему, чтобы покинуть так надоевшее рабочее место. Союз сполна пользуется такой благосклонностью (правда лишь раз реализовав большинство), забивая 6-ть мячей: 3-6 – Союз. Теперь между командами четыре очка, но у союзников одна высадка в запасе. Премьер-групп в четверг сыграет с Динамитом, а в пятницу ему предстоит принципиальное, правда исключительно по вывеске (и то если помнить фактическое предыдущее название коллектива) противостояние со Спартаком. Также можно помнить, что в заявке остался один вратарь Виктор Богданов, и в случае чего вратарские навыки может вполне продемонстрировать капитан команды Сорокин Сергей.
 
Спустя полчаса поле окончания главного рандеву в Лиге Четвёртой, был дан стартовый свисток в главной игре  Пятой Лиги. Идущий на первом месте ФПК принимал на своем поле в ТюмГУ единственную команду, которая пустила поезд под откос. Да ещё как: 6-3 – уверенная победа Хиляль в первом круге. Встреча в круге втором ‒ почти полное зеркальное отражение. В первом тайме ФПК сминает ряды Хиляля прессингом, к середине второго ведёт 3-0, когда Хиляль начинает свой камбэк. Количество самоотверженных подкатов и столкновений на один квадратный метр начинает превышать допустимые пределы. Разрыв  в счёте становится минимальным, но риск преследователей наказан: в концовке матча ФПК забивает дважды, делая по счёту свою победу даже чуть более уверенной, чем поражение в первом круге. 6-3 против 3-5. Де-юре чемпионство еще не оформлено, но де-факто уже даже отпраздновано.
А вот борьба за оставшиеся медали, наоборот, обострилась. В розыгрыше два комплекта и пять претендентов. В последний момент к ним присоединяется ИнвестМоторСервис. В воскресенье  команда, невообразимо растерявшая на старте несколько важных очков (команда умудрялась уйти с нулем ведя в одном из матчей 3-0, а в другом и вовсе 5-0 после первого тайма), в матче с Адвокатами была собрана как никогда. Евгений Юринов устанавливает, наверное, какой-то рекорд как минимум тюменского футбола, нанеся по воротам более 40-ка ударов, так измотав вратаря, что у того не хватило сил отразить удары двух других представителей Инвеста.  Даулин Ренат открывает счёт в первом тайме, Моисеев Юрий решает выход 1 на 1 в тайме втором: 0-2 – ИнвестМоторСервис в гонке.
Для Адвокатов час икс ‒ среда. Встреча с Ахиллесом. Смогут ли они попасть им в пятку или Ахиллесы также присоединяться к медальной борьбе начнет проясняться в Партикоме с 22-00.
 
И наконец, на сладкое разборки в Кубке города. Двухсерийное уже принципиальное противостояние Совы и ТДСК. На этот раз оно пройдёт в Здоровье в пятницу в 22-00. Зареченский спорткомплекс всегда рад видеть болельщиков и в этот раз, кажется, их будет как никогда много. Победитель этой пары встретится в полуфинале с тем, кто окажется сильнее в воскресенье в не менее ярком противостоянии этой недели: дублёры МФК Тюмени снова сыграют с Вектором. Здесь место встречи изменить, вроде бы, уже нельзя: воскресенье ‒ Прибой ‒ 20-45.

Закроет игровую футбольную неделю даже на час раньше, чем обычно встреча Спарты и Проэволюшн в 22-00 в Партикоме.  

Комментарии