​Очень скорострельный матч

0 комментариев 🕔17 ноября 2016

То, что в чемпионате Тюмени по мини-футболу играют сплошь энтузиасты, это понятно – все они любители, к тому же некоторые ещё и вахтой работают.

Но, кроме того, они готовы играть и в десять часов вечера – как вчера в «Прибое», где вчера встречались команды суперлиги «Спортмода» и «Строитель».

И игра, и результат (10:7!) получились весёлыми – во всяком случае для болельщиков (да-да, они в 20.00 были на трибуне как штык!)

Справедливости ради, стоит указать, что «Строитель» сумел выставить на матч лишь одну четвёрку полевых игроков плюс одного на замену – Даниил Ахметов и Юрий Фицак в это время как раз были на вахте. Но команда держалась вплоть до середины первого тайма, когда Сергей Березинский открыл счёт забитым голам «Спортмоды» - голкипер «Строителя» Евгений Колосов, прикрытый футболистами обеих команд, не видел направление мяча.

Перед перерывом соперники обменялись голами. У «экипировщиков» Камиль Исаев и Александр Бирюков сделали результат крупным – 3:0, а Иван Плишкин у «зодчих» размочил счёт одновременно со свистком на перерыв. Гол был засчитан – 1:3.

«Перекур» не помог «Строителю» полностью набраться сил на второй тайм, но иногда у «зодчих» открывалось второе дыхание. В первые девять минут были своеобразные «качели» - гол в ответ на гол: Камиль Исаев – 4:1, Александр Осин – 2:4. Сергей Кошелев – 5:2, Серткали Сариев – 3:5. При этом нужно отметить самоотверженность голкипера «Строителя» Игоря Тимакова, который в перерыве заменил Колосова: перед голом Кошелева у «Спортмоды» был выход «три в один», и Игорь отразил один за другим два удара в упор.

Ну, а затем имевшие более длинную скамейку «экипировщики» всё же дожали своего соперника, доведя к последней минуте счёт до 10:6. Болельщики «Спортмоды» подгоняли своих футболистов криками: - Двадцать секунд осталось! Ещё один успеете забить!

Однако, как и в первом тайме, гол перед финальным свистком забил Иван Плишкин, установив окончательный результат матча – 10:7 в пользу «Спортмоды». Виктор ЩЁГОЛЕВ