Планковская длина - Расклады Новогоднего турнира

0 комментариев 🕔26 декабря 2018

-Последний день группой стадии, разбросанный по трём разным стадионам, наконец-то выявит последних четвертьфиналистов. Хотя, слово последних звесь звучит весьма громко, учитывая, что единственной командой, которая на все 100% обеспечила себе участие в этой стадии является Тюмень-90. Пусть и для этого памятуя о фиаско прошлого сезона команде, чтобы выйти в четвертьфинал, пришлось в обеих проведенных встречах оставить свои ворота в неприкосновенности.  Двумя командами, для которых последний день не представляет никакого предметного интереса в связи с потерями всех шансов являются УСТЭК и Сбербанк. Все остальные участники ‒ в игре, пусть и математический процент некоторых на выход из группы в своей массе мог бы поспорить с массой ещё только гипотетически минимально известных на данный момент науке частиц, такими как нейтрино или планковская длина.

Группа А

Тюмень-90 уже может готовится к четвертьфиналу, команда не обеспечила себе первого места, но предугадать, кто им станет из Группы Б может стать весьма проблемным занятием, впрочем, команда, вряд ли, будет таким заниматься. А вот предпочтет ли она сэкономить силы будет назначенным уже на четверг четвертьфиналом ‒ вопрос весьма сильно волнующий Спортмоду. Именно она и Боец претендуют на вторую оставшуюся путёвку. У обеих команд по четыре очка и полный паритет в личной встрече, где Боец в полной мере сумел продемонстрировать свои бойцовские качества, отыгравшись со счёта 0-4.
В последнем матче для выхода из группы Бойцу, снова играющему в режиме нон-стоп, необходимо заработать хотя бы очко. Победа позволит выйти с первого места. Поражение с любым счётом выведет в четвертьфинал Спортмоду, которая может теперь только наблюдать.

Группа Б

Решающий день Д для прошлогодних триумфаторов и королей последних минут в лице СДЮШОР-92 наступит сегодня в Нефтегазе. Команда сумела отыграться в матче с Сельхозом, но одного очка для выхода из группы явно мало.
В группе предстоит сыграть ещё ровно половину матчей, что делает ситуацию в группу самой запутанной, и сегодня соображать на троих СДЮШОР будет с Газпром геологоразведкой и Геологом-82. Наблюдать за всем этим будет Сельхоз, который уже сыграл со всеми и надеется выйти из группы с 4-мя очками. Уже ясно одно, что 4-е очка будет той минимальной планкой или планковской длинной, которую необходимо преодолеть для выхода из группы.
Теоретически такой расклад возможен. Из самых очевидных вариантов для этого необходимо, чтобы Геолог-82 больше не набрал ни одного очка, проиграв и СДЮШОР, и ГПГР. Впрочем, раз половина матчей ещё впереди, то в группе существует и большое множество других раскладов, при которых Сельхоз может выйти из группы и вместе с Геологом-82, оставив позади ребят на 10-ть лет моложе.
  Самая сложная ситуация у Газпромовцев, которые, скорее всего, останутся на этот вечер без своего тренера, выступающего за РОССАР. Поражение от Сельхоза, скорее всего, делает недостаточным для выхода из группы заработок в 4-е очка, поэтому для страховки лучше побеждать в двух матчах. Расклады, при которых несколько команд могут набрать 4 очка, конечно же, есть, но рассуждать о них пока несколько затруднительно.

Группа В

Здесь также предстоит сыграть половину игр, но ситуация в этом квартете более чем прозаична. В дело вступает явный фаворит РОССАР, настроение которого во многом определит первая встреча с Геолог-2080. Последним ничья в этом матче гарантирует выход из группы. Поражение делает возможным расклад, при котором 3 команды ‒ РОССАР, ТОДЭП и Геолог-2080 ‒ могут подойти к финишной черте с 6-ю очками. Причём, последним в списке игр стоит матч РОССАРА и ТОДЭП, которые уже точно будут знать необходимые расклады и нужную разницу.
Уже ясно одно: ТОДЭПУ для выхода из группы, скорее всего, необходимо будет побеждать РОССАР. Вопрос лишь в том: нужны ли будут РОССАРУ очки в этом матче. Впрочем, ТОДЭП может устроить и ничья, если действующие чемпионы города подойдут к последней игре, имея меньше 3-х баллов.
Математические шансы для выхода из группы имеет даже Ватутино-14. Для этого необходимо обыгрывать не размявшийся РОССАР мячей в 12-ть и ждать, что разозленный этим фактом РОССАР затем сполна в мячей 11-ть отыграется на ТОДЭПе. Предварительное до этого не размявшийся РОССАР, правда, еще должен уступить Геологу-2080.

Группа Г

Сбербанк, не уступив никому, но, показав завидное миролюбие, не имеет никаких шансов на выход. Трое оставшихся претендуют на две путёвки, обладателей которых определит единственный матч. Причем, Лукойл может теперь только наблюдать.
Форвард-84 и Кайрат или играют вничью или Форвард побеждает: Форвард – первый, Лукойл – второй.
А вот победа Кайрата уже делает ситуацию интереснее.
Кайрат побеждает в один мяч: Форвард ‒ первый; Кайрат ‒ второй, Лукойл встречает Новый год.
Кайрат побеждает в два мяча: Кайрат и Форвард оба выходят из группы, но меняются местами: Кайрат ‒ на вершине, Форвард ‒ второй.
Кайрат побеждает в три мяча, но и здесь есть несколько вариантов. Победа Кайрата 3-0 заставит считать разницу в играх между тремя командами. Кайрат будет первым (6-3 = +3), Лукойл и Форвард-84 будут иметь одинаковую разницу (-1), но к таким показателям они придут разными путями. Лукойл будет иметь 6-7, а Форвард 5-6. По количеству забитых Лукойл будет выше и выйдет со второго места.
Не менее интересным будет победа Кайрата 4-1. Тогда его первое место также незыблемо, но количество забитых у Форварда и Лукойла полностью выровняется на отметке 6-7.
Здесь потребуется считать общую разницу и учитывать игру со Сбербанком, которая не изменится, так как банкиры со всеми сыграли вничью. Но вничью с разными показателями. С Форвардом ‒ 2-2, а с Лукойлом эта ничья была чуть менее результативной: 1-1. Поэтому по общему количеству забитых Форварды будут выше.
Кайрат побеждает 5-2, 6-3 и так далее. Кайрат ‒ первый, Форвард – второй.
Победа Кайрата в четыре и более мяча, помимо того, что оставит его на первом месте при любых раскладах выведет Лукойл на второе.