Покалеченная интрига - Шестая Лига

1 комментарий 🕔22 января 2020

-В минувшие выходные Шестая Лига во многом не только определилась с будущим чемпионом, но и с очертаниями будущих участников новообразованной Седьмой Лиги.  Ещё пара недель и Шестая Лига уже не будет последним пристанищем футбола в городе. По завершению первого круга команда разделяются на две половины, где продолжают выяснять отношения уже в своих весовых категориях.

Одни из последних шансов возродить интригу в борьбе за титул, которая в этом году сияет ещё более тусклым светом, нежели в предыдущем авангардо-оранжевом, был в этот воскресный вечер у Адвокатской Палаты. Главное дело января предстоит против Кулаково, оступившимся в этом сезоне лишь однажды, но даже это не помешало потере очков. Ничья с ИЛИОСОМ была мгновенно преобразована в победу.
Настрой адвокатов запределен, но и у Кулаково подготовлен отличный план, которого они придерживались. С Адвокатами лучше не доводить дело до разборок по закону, а всё решить на поле. Короткие смены от Евгения Кальченко первые 10-ть минут не приносят результата на табло, но делают залог будущей победы. Адвокаты заперты чуть лине в своей штрафной, а постоянно поддерживаемый темп выматывает все силы.
Алиулин Максим, ловко разворачивая защитника, промахивается с линии штрафной. Ещё раз адвокатским аргументом выступает каркас ворот, но это была только разведка. Клевакин Артём первым успевает на прострел и открывает счет в концовке первого тайма. Впрочем, концовка не означает конец. Не проходит и двух минут и лучший бомбардир лиги Алиулин Максим теперь уже не промахивается: 2-0.
Начало второго тайма плавно переходит в продолжение первого: преимущество Кулаково и два супер момента на первых минутах. Когда результат во многом сделан ‒ хочется, если и забить, то красиво. Немного не хватает. А в середине тайма свой шанс переломить ход дела получают и Адвокаты. В главной роли как обычно Камиль Исаев. Весь матч он в баскетбольном стиле пытается начинать атаки обыгрышем 1 в 1, но Кулаково весьма внимательны на подстрахоовке. Один раз стоит ослабить хватку…Камиль уходит от оппонента, снабжая проход ювелирной разрезающей и спустя пару секунд Суюшев Дмитрий поражает пустые ворота: 2-1.
Скользкий счёт однако не привносит изменения в игру. Кулаково продолжает по большей части доминировать, с тем исключением, что и Адвокаты уже не всегда готовы вжиматься в свою штрафную, желая рискнуть и получить шанс наказать соперника за разбазаривание множества моментов. Однако возмездия так и не наступило, а ставка, напротив, не сыграла: в концовке игры Кулаково уже более собраны и пока адвокаты обсуждают, каким образом и стоит ли менять вратаря на пятого полевого ‒ Глушанкоов Илья даёт ответ на этот вопрос: поздно. 3-1. Чтобы развеять все сомнения на последней минуте своё слово ещё раз скажет Алиулин Максим: 4-1 – Кулаково и дублёры МФК Тюмени ‒ единственные команды, идущие без потерь.

Следующий по хронологии воскресный матч закончился с редким результатом, который устроил обе команды. Евросиб-трейд решает свои задачи, где главное не перегнуть палку и не оказаться в Лиге Шестой. Команда до конца матча с Мелчестером показывает, что умеет играть в футбол, а на 47-й минуте также демонстрирует, что хорошо умеет считать, пропуская дважды. 2-3 – никто не разочарован.
ФПК и Юнайтед-92, напротив, не занимаются никакими подсчётами и выдали вчера один из самых взаиморезультативных матчей сезона. Атака на атаку, шттанга на штангу. Весёлое пиршество завершилось 9-8 в пользу железнодорожников. При том, что математическая интрига была во многом воссоздана ими же, когда в концовке игры рулевой ФПК дал волю и игровое время голкиперу и тем, кто большую часть матча провел на скамейке. С Юнайтед-92, одной из самых волевых команд города, такие шуточки явно лишнее. Благо, как только оно сумели войти во вкус, финальный свисток зафиксировал победу ФПК.