​Последним нахлынул «Прибой»

0 комментариев 🕔30 мая 2016

Последним нахлынул «Прибой»

Вечером в субботу, 28 мая на поле стадиона «Строймаш» матчем между командами «речников» и «Арсиб» завершился первый раунд розыгрыша Кубка Тюмени.

«Прибой», «одолживший» в межсезонье ФНЛ у дальневосточной «СКА-Энергии» форварда тюменца Станислава Прокофьева, выглядел предпочтительнее, что и нашло своё подтверждение в ходе матча.
Именно Прокофьев открыл счёт: Стас получил пас на ход, вышел один на один с голкипером «Арсиба» и мощно пробил прямо перед собой, по центру, минуя мячом вратаря – 1:0.
После этого «Прибой» прочно запер своего соперника на его половине поля и продолжил атаковать ворота «Арсиба». Результатом длительной осады стали ещё два забитых гола.
Сначала Артур Ахмеров, получив мяч ударом с фланга, буквально расстрелял с близкого расстояния голкипера «Арсиба» - 2:0. А затем Станислав Прокофьев, в очередной раз использовал пас на ход – получив мяч, он обхитрил голкипера и нашёл «круглым» узкий зазор между ближней штангой и вратарём – 3:0. До перерыва счёт не изменился.

Второй тайм начался курьёзно: форвард «Прибоя» Игорь Ладатко получил жёлтую карточку от рефери матча Олега Куликова буквально на ровном месте – задержавшись возле скамейки запасных, он вышел на поле без разрешения судьи и, к тому же, в неположенном месте. Но, как говорили древние римляне, dura lex, sed lex – то есть закон суров, но это закон.

А «Прибой», как и в первом тайме, полностью владел игровой инициативой и, прижав футболистов «Арсиба» к их воротам, лишь изредка позволял контратаковать себя.
Вскоре игровое преимущество «речников» воплотилось в забитый гол. Артур Ахмеров ударом с правого фланга нашёл на дальней штанге Прокофьева, а Стас замкнул пас ударом в угол ворот, опередив бросившегося на перехват голкипера «Арсиба» - 4:0 и хет-трик Прокофьева.
Следующий гол «Прибоя» также состоялся при участии Ахмерова. Находясь в выгодном положении вблизи от ворот соперника, Артур бил наверняка, но мяч срезался со стопы его ноги. Однако по-спортивному злой после «горчичника» Игорь Ладатко, к тому же поймавший перед финишем матча кураж, добил мяч в сетку ворот «Арсиба», сделав счёт разгромным.

Разгром довершил Станислав Прокофьев, оформив свой покер в матче – 6:0. Эта уверенная победа вывела «Прибой» в одну четвёртую розыгрыша Кубка города, где его соперником будет «Сибинтел». Матч запланирован на начало июля.