Постпраздничный синдром - Первая игровая неделя года.

0 комментариев 🕔10 января 2019

-Долгие праздничные выходные неминуемо подходят к концу. Лишь в Шестой лиге в эти дни немного отвлекались от салатов и развлечений, позволив себе дважды выйти на игровую площадку. Да и в первый будний день, когда, наверное, чуть ли не единственный день в году, среда оказывается тяжелее понедельника, именно команды этой Лиги дважды в одиночестве появились на паркете. Особенно эпично это выглядело в ночном Партикоме. После праздников так тяжело вкатываться в привычный рабочий график. 
Сегодня ситуация не изменится: в этой лиге также пройдут 2 матча. Но долго отдуваться за всех всё-таки не получится. С сегодняшнего дня на свои рабочие футбольные места начинают подтягиваться и остальные, пусть и в вялотекущем режиме, беря на себя основную футбольную вахту в выходные дни.

Анонс первой самой тяжелой постпраздничной недели.

Суперлига

Праздничное застолье не обходится, к сожалению, без потерь. Легендарный ТПЗ, державший не только марку, но и два года историческое название после фактической реорганизации самого ТПЗ в этом сезоне больше не порадует публику. Причина туманна, но, возможно, кроется в том, что ТПЗ и без того не радовал публику результатами. В любом случае после триумфальной бронзы большого футбола перерыв не помешает.
Для разогрева в самой суперской Лиге города состоится всего один матч: ТВВИКУ сыграет в воскресенье с Суходольем. Плюс элитные команды дважды выйдут на площадку, но в рамках кубка города.

Первая Лига

Самая представительная в этом году лига, что логично, ставит на постпраздничный стол и самое большое количество матчей. В честь предстоящего года, который по традиции насчитывает 12-ть месяцев, в этой укороченной неделе пройдёт 12-ть встреч. Надо ли говорит, что все они пройдут в рамках 12-го тура.
 
Без разогрева и аперитива центральная игра и открывает этот год: 2 место сыграет против 4-го: СУЭНКО (по потерянным и вовсе делит первое место с Сантехсервисом) примет Вектор, что для обеих команд во многом определит их дальнейший вектор борьбы. Энергетики, драматично проиграв на старте Сити, затем идут по сезону без осечек, если, конечно, не брать в расчёт драматичное кубковое поражение от Бойца за 12-ть секунд до конца матча.
Вектор периодически даёт сбои, но предстоящий матч ‒ отличная возможность подтвердить свои медальные амбиции. В понедельник к тому же предстоит свидание как раз с единственными обидчиками СУЭНКО, командой Сити. Векторы, наверняка, не против подойти к этому матчу имея за плечами такой же бекграунд.
 
Чуть менее статусный, исходя из занимаемых мест, но не менее важный матч предстоит Тавде. В воскресенье команда, взобравшаяся перед новым годом на вершину таблицы, сыграет с ещё прошлогодним участником Суперлиги Сибстроем. Последние, потерпев ряд обидных поражений, удивительно балансируют на грани Первой и Второй Лиги, но при этом в любом случае остаются серьёзным соперником.  
Упомянув середину таблицы выделим и матч Прокуратуры и Уралмаша, как раз в этой середине и располагающихся.  Казалось бы, рядовой матч, но смотрящий вперед может вполне рассмотреть в нём важнейшую игру за медали…пусть и в рамках Второй Лиги. Здесь главное: вовремя остановиться.
Уже завтра на площадку против batut_72выйдет и один из лидеров Сантехсервис, закончивший год неожиданным поражением от ослабленного потерями Шлюмберже. Последние правда игрой подтверждают, что не менее, чем шахматная важна и футбольная мысль…поэтому на этой неделе отдыхают.

Третья Лига

Возобновляет свои поединки уже сегодня: УГМК, как дома, сыграет в гостях с Лукойлом. Обе команды ещё недавно выступали лигами выше, но одни сменили курс развития, другие ‒ из-за травм потеряли своих лидеров, поэтому встреча в рамках 3-й лиги теперь закономерна. Ну а центральные поединки намечены на пятницу и воскресенье. Медальный бой Дюжины и Газпромнефти состоится завтра в 19-30 в Строймаше. Дюжина остаётся редким коллективом во всём городе (а таковых и вовсе 5. Три представителя Суперлиги и Нефтемаш, каждый из которых сыграл в лучшем случае всего 7-мь игр, тогда как Дюжина появлялась на площадке только в рамках чемпионата 11-ть раз, не считая Кубка), которая не потерпела в сезоне ни одного поражения, даже из Кубка вылетев лишь в серии пенальти. Газпромнефть удачно начали сезон, героически преодолевая преграды, даже оставшись на игру с Проэволююшн без замен, но вот в последних 6-ти играх команде удалось одержать лишь 2 победы при 4-х поражениях. Команда по прежнему держится на 3-ем месте, но в случае продолжения тенденции, рискует, во-первых, подпустить к себе конкурентов, во-вторых, попрощаться с борьбой за чемпионство.
Второй матч медальной серии намечен на воскресенье: ТОДЭП в знакомых стенах примет Спортинг, который немного побуксовав на старте, наконец освоился в реалиях Третьей Лиги.
Некоторым долго отдыхавшим командам предстоит и вовсе выходит на площадку дважды подряд. Вначале Сова вылетит на поединки с ТННЦ-2 и Анлимом, а затем уже сам Анлим, сыграв с Совой, на следующий день сыграет с Араратом.
С ТННЦ-2 риэлторы к данному моменту набрали по 9-ть очков и матч ожидается весьма непростым. Совятам предстоит распутать важную дилемму: зонная оборона ТННЦ-2 не возражает против большого количества ударов из-за штрафной по своим воротам. Вратарь ТННЦ-2 же, поймав кураж, способен поймать и пару нереальных мячей….тогда как и в обратном направлении этот постулат тоже работает: поймав пару мячей ‒ он способен поймать кураж. Что уже принесло команде неожиданные заработки в 2 из 3 последних поединков, когда были повержены УГМК и Антипинский НПЗ. Есть над чем поразмыслить Плишкину и Ко.

Четвертая Лига

Для команд четвёртой Лиги немного рассеялся туман над их грядущим будущем…был составлен календарь до конца первого круга. Игровой год откроется матчем БомбаБИР-Ватутино-14 и НИПИГАЗа. В субботу в Тараскуле Пышминская примет Технологию-Тюмень. Там же в понедельник лидер по потерянным очкам Нефтемаш сыграет с Легендой.
Набравшая ход Фортуна, выбив из Кубка представителя Первой Лиги УМВД и одержавшая сенсационную победу над Арсибом, сыграет с ОФК.

Пятая Лига 

Если где-то убыло, значит где-то прибыло. ТПЗ покидает чемпионат, а на противоположном полюсе возрождается РОСФРОСТ. В прошлом году, выдав ударный финиш команда Александра Попова вслед за триумфом в Дворовом футболе (команда выигрывает Высший Дворовой Дивизион) в последнем туре вырывает и бронзу Пятой Лиги, обыграв действующего чемпиона.
На этот год команда не заявилась, но, решив ряд проблем, возродилась к середине сезона. Теперь предстоит решить ряд других проблем: все лидеры команды уже при деле. Немалая часть помогает Шлюмберже выдавать яркие матчи в Первой Лиге, часть играет в лигах пониже. Состав и перспективы в такой ситуации загадочны. Первыми эту загадку предстоит решить игрокам СУЭС, делящих пока первую строчку. Матч пройдёт в субботу.
Занимающие пока третью строчку, команда с одной из самых малочисленных заявок во всём городе с поэтическим названием Есенин закрывала год 2018-й, сыграв матч аж 30-го декабря. Открывает новый же она в воскресенье игрой с Энергией-87. Прошлогодним победителем 6-й Лиги.

Шестая Лига 

В самой Шестой Лиге новый король. Занявший в прошлом сезоне второе  место Авангард в отсутствие Энергии не ощущает никакого энергетического напряжения и уже в пятницу первым из всех команд города закончит первый круг!!!! А значит, всё острее встаёт вопрос с возможными трансферами.Сегодня в этом аспекте важный день.  
Команды шестой Лиги не чураются футбола даже в праздники, но даже они иногда могут выбить из колеи. Так 5 января Авангард одержал непростую победу над Фабрикой Жалюзи 5-3. При том, что последние играли без главной звезды Александра Батта и с 2-мя заменами. Окончание первого круга ставит серьезный вопрос о продолжении карьеры. Сегодня Фабрика Жалюзи сыграет с Торпедо. Торпедовцы пока не имеют в активе ни одного очка, но если фабриканты снова будут в усеченном составе, то вполне не против наконец-то положить что-то существенное в свою торпедовскую копилку.
Не появляется на последних играх Масломарта и другая звезда Лиги Никита Легостаев, что также наводит на определенные подозрения. Сыграет ли он сегодня против других молодых дарований из Суходолья-2.
 

Кубок

В рамках Кубка города продолжится выяснение отношений между Суперлигой и Первой. В двух последних поединках старшие по рангу добились двух весьма непростых побед. Боец за 13-ть секунд до конца встречи, разыгрывая пятого, вырывает победу у СУЭНКО. Суходолье-2, уверенно ведя против играющей с одной заменой Роснефти 6-1…едва не лишается всего, хаотично отбиваясь на последних секундах, но всё-таки удерживая уже зыбкое преимущество 6-5.  
В третьей, четвёртой и пятой серии противостояния: Батут сегодня сыграет с ТВВИКУ, а в субботу в Центральном Соровскнефть ждёт ещё одно принципиальное нефтяное дерби с ТННЦ. В этом году Соровск уже обыграл в рамках Кубка Тюменьнефтегаз, в рамках чемпионата ‒ Роснефть. Теперь старшие по рангу потребуют сатисфакции.  Рубин сыграет со Сбербанком. 
 

Вот такой будет первая игровая неделя в нынешнем календарном году. 

Комментарии