Сантехсервис - первый Чемпион сезона!!!!

0 комментариев 🕔29 марта 2018

-В понедельник определился первый триумфатор сезона 2017-2018 во всём ТГФФ. Случилось в принципе то, в чём мало кто сомневался ещё до начала первенства: Сантехсервис становится Чемпионом Второй Лиги. При этом, путь этот всё же получился не таким лёгким, как казалось предсказателям. По итогам первого круга команда и вовсе оказалась за бортом ТОП-6, потерпев 5 поражений и расположившись на 8-й строчке!!! Пришлось усиливать и без того самый звездный состав лиги, чтобы теперь уже наверняка. Команда выдаёт серию из 15-ти побед подряд, где лишь в паре матчей соперникам удалось навязать борьбу…

…последние надежды были связаны с Фортумом. Такие, что даже обычно пустующий в будние дни балкон Партикома был в этот день как никогда заполнен. Разделявшие команды 7 очков не вводили никого в заблуждение в плане борьбы за чемпионство, собравшихся устроила бы и просто борьба в этом конкретно взятом матче, чтобы хотя бы 16-я не получилась бескровной.

 
Несколько ранее в четверг в группе А матчами Батут – Соровск и Роснефть - Сантехсервис закончились игры второго тура. Неожиданная победа Соровска (для всех, кроме Соровска) 3-0, казалось, способна закрутить интригу в борьбе за серебро, пусть даже второе за неделю свидание Роснефти и Сантехсервиса получилось чуть менее пылким, чем первое. Хотя начало игры…как будто никуда и не расходились: уже первая атака Роснефти завершается голом и даже неожиданно рано появившийся на поле Ружинский Анатолий не помеха для гола. Тем более, появление было явно не санкционировано тренерским штабом…
Между первой и второй перерывчик небольшой…тут же второй мяч влетает в ворота Сантеха…шла всего 2 минута игры. Пришлось собраться и уже за 15-ть минут до конца игры Сантехсервис впереди 5-2…Общий итог 7-3.
 
В борьбу за медали при победе над Фортумом мог бы вполне вернуться и Строймаш. Но, когда на разминке соперники замечают, что за пять минут до матча манишку на себя надевает полевой игрок, становится ясно, что борьбой за медали в Строймаше увлечены не все: многочисленная вратарская линия команды явно не в этом списке. Такая же картина, кстати, наблюдалась и в важнейшей игре с Роснефтью. Место в воротах снова занимает  Бакалов Даниил, а через 12-ть минут после начала игры, уже при счёте 0-2 пропускает и третий гол…забитый почти от углового сектора…чужой половины поля!!!! Шальной вынос энергетика Кокарева Антона на одного из своих нападающих он стремится прервать выходом, но играя на опережение, играет и мимо мяча…
Под конец тайма Строймаш сокращает-таки счёт до минимума: голкипер Фортума Пелымский Александр кончиками пальцев вытаскивает мяч после пушечного удара, о чём и признаётся рефери, не ожидавшего такой реакции и уже было готового показать от ворот. Награду за фаир плей с этого углового тут же вручает Иваньшин Кирилл мощным выстрелом в угол после удара с лёта…
Но и здесь интрига продержалась недолго. Уже на 15-й секунде в второго тайма капитан Фортума снова забивает, а дальше, тогда как Строймашевцы в убойных моментах пижонят ради пижонства, Богомолов Артем демонстрирует как это надо делать с умом, элегантно перекидывая мяч между защитником и вратарём…Гол Корякова Даниила на последней минуте уже ничего не может изменить: 3-5.
 
Весь третий тур назначен на понедельник, да ещё и в разных местах. Строймаш наконец-то приводит на игру одного из 3-х вратарей и уже к концу первого тайма уверенно ведёт в игре с Соровском 5-0. Во втором тайме это техническое поражение Соровск пытается отчаянно нивелировать, но здесь уже привычный гол Корякова тоже мало что меняет, лишь окончательно успокаивает соперников...4-7 – Строймаш.
 
Вратарский вопрос не стоит в чемпионском матче. У Фортума вратарь один, который может пропускать мячи, но никак не игры; у Сантехсервиса в заявке их и вовсе три…при этом с самого начала сезона в ней также числился и некто Ковалев Родион и, как оказалось, он тоже вратарь…Именно он в отсутствие трёх голкиперов впервые в сезоне занимает место в воротах, да ещё и в таком матче. Сам матч, который начинался с минуты молчания, уже в свою первую минуту прервал голевую тишину. Простел с фланга транзитом от соперника принимает главный джокер Сантехсервиса Курбатов Владимир и отправляет мяч в ворота, а уже через минуту это же проделывает и Омезов Руслан. Фортум даже не успел ни одной смены провести, а уже 0-2. Через 10-ть минут гол пропускает и вторая четвёрка, когда Шабалин Станислав со скоростью электрички опережает как всегда далеко страховавшего своих защитников стража фортумовских ворот: 3-0. С трибун уже несётся: мы - Чемпионы... что, даже не смотря на мгновенную реакцию от скамейки, что надо всё равно играть, влечёт за собой некую расслабленность полевых игроков. Но не смотря на это последние иллюзии  на исход матча развеял уже вратарь Сантехсервиса, парой кошачьих прыжков и сейвов ясно продемонстрировав, что отсутствие его в воротах раньше никак не связано с его игровыми качествами: просто живёт далеко.
В начале второго тайма Сантех снова берётся за дело, запирая соперников на их половине поля. Да так, что в отчаянии и в попытках что-то изменить те, аж за 15-ть минут до конца матча переходят на игру в пять полевых. Но какие-то шансы извлечь из этого хоть какой-то профит появляются лишь при счёте 0-6!!! когда сантехники, окончательно расслабившись, порой просто не думают даже возвращаться в оборону. Благодаря чему на последних минутах многочисленные зрители словно во дворе наблюдали потрясающие выходы в обе стороны 2 в 1 3 в 1 апофеозом чего стал выход Сантехсервиса 4 в 0!!!! Ещё раз: четыре в ноль в матче Второй Лиги между первой и второй командой чемпионата!!!

Слишком большой выбор забивающих так запутал игроков, что те долго просто катали мяч по штрафной Фортума пока тот не оказался в руках вратаря соперников и те не посетили чужие владения с ответным визитом, пусть чуть менее скромно…всего-то 3 в 0!!!Когда выбор меньше, то и забить проще: Степанов Антон поражает пустые ворота, лишая их стража-дебютанта вполне заслуженного сухаря: 6-1 – Сантехсервис уверенно разбирается с основным конкурентом.
 
Настоящая драма в последнем матче дня. Роснефть и Батут сходятся в очном поединке за бронзу; для нефтяников победа делает блеск медалей вполне реальным, ведь даже отставание на очко не так критично, когда по календарю впереди Строймаш, часто без вратаря и команда дочернего предприятия из Соровска против пусть и немотивированных Сантехсервиса и Фортума у соперников. И за минуту до конца Роснефть, похоже, сама окончательно привыкшая играть с полевым в воротах, любой из которых так отточил навыки в этом деле, что незнакомому зрителю факт этот даже не бросится в глаза, как раз впереди 4-3.
Батут переходит на игру в пять полевых и после нескольких неудачных попыток и откровенного прощения со стороны соперников сравнивает-таки результат: Берчатов Александр забивает вслед за братом. Когда есть бронза, можно помечтать и о большем. Тем более, ничья мало кого устраивает – Роснефть бросается возвращать своё, но потеря оборачивается невероятным по точности и силе дальним ударом Рыбикова Станислава…5-4…играть тем временем оставалось пару секунд!!!

Невероятно эмоциональная победа Батута не только гарантирует ему медали, но и оставляет в борьбе за повышение в классе. Для того, чтобы заключительная игра с чемпионата с Фортумом имела турнирный смысл команде необходимо сегодня не проиграть новому чемпиону. Тогда даже не придётся оглядываться на исход матча Фортума и Соровска.
Финал сезона и награждение команд группы А намечены на 7 апреля, когда в Прибое как раз соберутся все призёры первенства: Строймаш сыграет с Сантехсервисом (предварительно 16-00), а следом Батут выяснит свои отношения с Фортумом.

Комментарии