Северстройпроект - Славстрой. Золотой матч 2 лиги.

0 комментариев 🕔24 апреля 2016

Единственный золотой матч этого сезона стартовал.
Несмотря что 2 лига является лишь 4 по значимости в тюменском мини-футболе команды играющие в золотом матче достаточно интересные и сумели набрать приличные команды болельщиков. Трибуны Строймаша заполнены примерно на половину. Что является отличной заполненностью для матча 2 лиги.

Первый опасный момент появился лишь на 5 минуте. Но Садыкову Косману не удался удар. Пока ход матча напоминает прошедший кубковый разве что скорости чуть повыше. Обоюдные атаки со средней степени опасными моментами в обе стороны.
10 минута уже несколько раз издали бил по воротам Нагорнов однако лишь на третий раз попал в створ. Плотников переводит мяч на угловой.
Вообще много дальних ударов от Славстроя. Пока они не доставляют особых проблем Плотникову. Но их количество настораживает. Совсем без опасных моментов проходят последние 5 минут матча. Ответственно играют команды в обороне.
Игра рукой у Славстроя в опасной близости от штрафной. Северстройпроект берет таймаут. Славстрой ждет комбинацию однако Хасанов прямым ударом с левой отправляет мяч в угол ворот Кунгурова. 1-0 Северстройпроект впереди. Эльдар Милимбаев оказался расторопнее всех в штрафной Славстроя и вот уже 2-0.
Славстрой предпринимает попытки отыграться. Еще один дальний удар Нанорнова. Плотников отбивает. Криушицев один в один не смог переиграть Плотникова. А теперь уже дальний удар Хасанова парирует Кунгуров. Полторы минуты до конца первого тайма. Славстрой берет тайм аут. Размолвки на скамейке Славстроя.
Еще несколько дальних ударов у Славстроя. Неопасно. 1 тайм. 2-0.

2 тайм начинается с атак Северстройпроекта. Серьезно нацелены на победу подопечные Эмила Крумова. Снова Плотников выручает команду.
В противостоянии вратарей в двух принципиальных матчах сильнее выглядит он Кунгурова. Хотя и по итогам сезона в результате голосования остался он на втором месте за звание лучшего вратаря лиги. Грубейшая ошибка Антипова в безобидной ситуации  и Сергей Басов превращает ее в забитый мяч. 2-1. И преимущество Северстройпроекта уже не выглядит комфортным. 7 минута 2 тайма и Криушицев попадает в штангу. Шабалин замешкался и перспективная атака 3 в 1 правратилась в контратаку Славстроя. С трудом усилиями Хасанова удалось ее отбить. 12 минута тайм аут у Северстройпроекта. Дважды подряд Кунгуров отбивает опасные дальние удары Хасанова. И тут же третий раз. Все удары Эльдара идут в створ.
Снова неаккуратно действует Северстройпроект у своих ворот. Лишь чудом отбиваются защитники. А вот Челядинов принимает мяч на грудь и развернувшись увеличивает разрыв в счете. 3-1.
5 минут до конца. Славстрой берет тайм аут. Переходит на игру впятером. Доводят до удара но мимо.
3 минуты. Прессингует Северстройпроект не дают использовать преимущество пятого. Тем не менее Славстрой постепенно закрепился на половине соперника. Но перехват и Рудагин отправляет мяч в пустые ворота. 4-1. Итоговый результат матча. Северстройпроект - Чемпион 2 лиги.