Скопление абитуриентов - неделя Второй Лиги

0 комментариев 🕔13 февраля 2018

-Абатуров Дмитрий на последней минуте матча с Фортумом не только поражает ворота соперников, но и спасает для команды ничью, благодаря чему УМВД продолжают борьбу за попадание в вожделенную ТОП-6 по итогам двух кругов. В этом Высшем заведении Второй Лиги уже почти определилось 4-ка, которая занимает львиную долю бюджетных мест, осталось всего 2 вакантных места, конкурс на которые весьма высок.

Также ведущие отчаянную борьбу за поступление представители Газпром Геологоразведки сталкиваются не только с внешними, но и внутренними трудностями. Если внешним факторам, помешавшим на этой неделе взять очки, выступил календарь, то внутренним ‒ проблемы на последнем рубеже. Если теперь даже просто приходить на игру с обновлённым Сантехсервисом ‒ уже проблема, то приходить на игру с ним без двух номинальных вратарей, выбывших аккурат к этому матчу, ‒ проблема даже не в квадрате.

Начиналось всё матчем с Батутом. Столкновение с батутовцем ‒ напрасная жертва. И это при том, чтослучилось оно в начале матча и вратарь Ланец Захар всё-таки доиграл встречу до конца. В игре со множеством столкновений и единоборств всё решило два эпизода. Уже в начале матча Бебишев Александр хлёстко пробил из-за штрафной, а в начале второго тайма Рыбиков Станислав в то время как все батутовцы подняли вверх свои руки, сигнализируя на попадание в мяча в эту часть тела одному из газпромовцев, всё-таки сумел отвлечься и обратить наконец своё внимание на мяч, который в это время скакал в метре от пустых ворот. ГПГР отчаянно стремился переломить игру, даже задействовав пятого полевого, но все атаки отпрыгивали от обороны Батута, да так, что счёт едва не стал крупнее.

Это даже не пиррова победа, а пиррово поражение: на игру с Сантехом в ворота командирован формальный полевой Иоч Константин, при этом совершивший даже немало сейвов, долго оставлявших ГПГР в игре. В вязкой и оборонительной. Именно этот рецепт принёс команде успех в матче первого круга, но глубина состава Сантехников с тех пор только увеличилась, а сами ГПГРовцы в этот день были более расточительны к своим моментам. Но, не сумев забить первыми, они значительно усложнили своё положение. Переход во второй половине на уже знакомую игру в пять полевых позволил лишь в конце встречи Зырянов Андрей забить первый гол команды за два матча: 1-3.

Ну и вратарю Сантехников ‒ Мошкину Дмитрию продолжить свои голевые подвиги, отличившись во второй игре подряд. Первая состоялась в субботу, когда Моторы, сенсационно обыгравшие на прошлой неделе Фортум, снова взялись за старое. Даже великолепная четвёрка и вратарь при пустой скамейке ‒ в данном случае не тот метод, что позволял бы продержаться против набирающего ход Сантехсервиса. Вернее, продержаться можно, но недолго. В этот раз «недолго» длилось две минуты…
Уже к концу первого тайма Моторы переходят на игру в пять полевых…а в начале тайма второго Мошкин Дмитрий начинает свою бомбардирскую серию….Сумеет ли он забить в третьей игре подряд станет известно в следующее воскресенье, когда в важнейшей игре Сантехсервис примет Фортум. Здесь, вряд ли, будет 1-16, хотя Фортум показал всем, что умеет считать. Вместо известной теоремы Ферма в футболе теперь теорема Фортума: два дисквалифицированных игрока не помеха для набора уже считанных очков.  Считалось, что это аксиома, а оказалось, что в игре с Мотрами надо всё-таки было предоставлять доказательства.

В итоге решив что футбол ‒ это математика Фортум недосчитался уже заранее считанных очков; игра показала, что всё намного сложнее: это как минимум тригонометрия со множеством переменных и неизвестных. Зато два дисквалифицированных на игру с Моторами игрока со свежими силами вернулись уже в игре с УМВД. Именно с этого матча, завершавшего календарный год в ТГФФ (не считая новогоднего турнира), началась чёрная полоса для уверенно лидировавшего тогда Фортума. Но для реванша не хватило 40-ка секунд. УМВД всеми силами наваливается на ворота наконец-то поймавшего кураж Пелымского Александра, но тогда как партнёры губят ряд моментов, даже он не в силах выручить после удара Абатурова Дмитрия: 2-2.

В субботу очная ставка двух претендентов на ТОП-6. Строймаш, попав в первую тройку по итогам первого круга, но провалив начало второго, полон как желания вернуться в борьбу, так и реванша за поражение в первом круге от Рубина 0-5, будто команда и не приезжала тогда на игру в далёкий Партиком вовсе. Вообще два выезда на другой конец города в этом сезоне обернулись для команды двумя крупными поражениями. Но домашний стадион ‒ это совсем другое дело. Высокие скорости с первых минут быстро завлекают Рубин в быструю и бесшабашную игру. Никогда не знаешь, где найдешь, а где забьёшь: в первом тайме Строймашевцы дважды мажут мимо уже пустых ворот, предпочитая с пары метров проверить перекладину ‒ перекладина на месте. Зато во втором тайме открывают счёт ударом чуть ли не из центрального круга, когда в ворота Рубина защищает весь состав соперников. Штрафной с центра поля ‒ откат мяча под удар Иваньшину Кириллу и тот прошивает весь частокол рубиновских тел. Строймаш редко играет по счёту и продолжает игру от ворот до ворот, но уже рубиновцы прощают команду в многочисленных моментах. Даже 10-тиметрового для приведения наказания в исполнение мало: удар Куроптева Анатолия парирует вратарь Строймаша. Размочить счёт удалось уже при 0-2 и то за 5-ть секунд до конца игры: после розыгрыша углового дальним ударом второго сухого матча в сезоне Строймаш лишает Алтынбеков Аскатбек: но не лишает победы 2-1.

Проэво всю игру играет в догонялки с Юной Сибирью. Вернее, игра начинается во втором тайме. Первая половина не изобилует моментами и полна тактической борьбы. Кочергин Артем, а затем и Карпенко Александр дважды прерывают этот сюрпляс, но Проэво дважды отыгрывается. Первая ничья в сезоне для Юной Сибири.

Возвращается в борьбу за медали и Роснефть, сменяя трудную победу над Динамитом 5-3, относительно спокойной викторией над Юной Сибирью 8-2. Здесь также не обошлось без вратарских подвигов. Розыгрыш пятого ‒ отличный шанс для вратаря соперников. Страх ворот Роснефти Удовиченко Денис его не упускает.

На наступившей неделе дуэль вратарей бомбардиров-дальнобойщиков: Сантехсервис сыграет с Фортумом; час икс настанет и для разведчиков из Газпрома, когда они сыграют два матча с прямыми конкурентами: УМВД и Строймашем.