​В пару «Строителю» - «Газпромбанк»

1 комментарий 🕔27 мая 2016

В пару «Строителю» - «Газпромбанк»

Вечером в четверг, 26 мая на поле стадиона «Строймаш» состоялся очередной матч одной восьмой розыгрыша Кубка Тюмени. Соперником команды «банкиров» были хозяева газона – «Строймаш».

Фаворитом этого матча ещё до его начала считался «Газпромбанк». Команда на старт даже не выставила свой оптимальный, боевой состав – часть лидеров осталась «полировать» скамейку запасных.
Но и без того инициативой с первых минут встречи завладели «банкиры». Они и открыли счёт в матче: форвард Евгений Кальченко, получив пас, сместился с центра влево и, поймав голкипера «Строймаша» на противоходе, пробил точно в дальний от себя угол ворот – 1:0.
Следом мог отличиться Вячеслав Подкорытов, однако мяч, пробитый им из выгодного положения, пролетел рядом со штангой. Зато удар удался его товарищу по команде – Виктор Жигалёв с близкого расстояния расстрелял ворота «машиностроителей».
При счёте 2:0 в пользу «Газпромбанка» игра как-то успокоилась и велась в основном в центре поля без опасных атак на ворота обеих команд. Первый тайм так и завершился с этим результатом.

В перерыве тренерский штаб «Газпромбанка» сделал несколько существенных замен и на поле во втором тайме вышли старожилы команды – Иван Колчанов и Денис Редикульцев, а также новобранец Кирилл Маслов, зацементировавший оборону у «банкиров».

Как и в первом отрезке игры, сначала забил Евгений Кальченко, оформив свой «дубль» в этом матче. Он красивым финтом убрал на своём пути защитника «Строймаша» и пробил мяч мимо голкипера в сетку ворот – 3:0.
А затем отличился «свежий» Редикульцев: Денис финтами раскидал по сторонам защитников соперника и из-за пределов штрафной площадки направил мяч по дуге точно в «девятку» ворот – 4:0.
Но «Строймаш» и не думал сдаваться, несмотря на крупный проигрыш по ходу матча. И вот Антон Ощепков выходит один на один на рандеву с голкипером «банкиров» Анатолием Сусоевым и успевает протолкнуть мяч под бросившимся на удар вратарём – 1:4.
Тут же последовала контратака «Газпромбанка»: Кирилл Маслов выдал со своей половины поля ювелирный пас на ход Евгению Кальченко, но тот так же «ювелирно» попал мячом в штангу ворот «Строймаша».
На этот раз контратаковали «машиностроители», и Антон Ощепков оформил свой «дубль» - 2:4.

Казалось бы, есть ещё время свести матч к ничьей и пенальти. Но «Газпромбанк» этого сопернику не позволил. Более того, заработал штрафной удар, а Вячеслав Подкорытов удачно его реализовал, пробив мимо выстроенной «стенки» в угол ворот «Строймаша».
Победа с результатом 5:1, и «банкиры» составляют пару «Строителю» в четвертьфинальном матче, который состоится нескоро – лишь в начале июля.

В этот вечер состоялись ещё два матча одной восьмой розыгрыша Кубка Тюмени. На газоне «Строймаша» команда ТПЗ обыграла матёрый «Сиббурмаш» с результатом 2:0 (голы на счету Артёма Дедюхина и Павла Денисова), а на верхнем поле «Геолога» УМВД с крупным счётом 5:1 переиграл «Фан Спорт» («дубль» оформил Алексей Горшунов).У Фанспорта отличился Дорожкин после прерасного паса Хусаинова. В одной четвёртой "полицейских" уже поджидает нынешний обладатель Кубка города, команда ТДСК.