​Воистину финал!

0 комментариев 🕔30 апреля 2016

Воистину финал!

Вечером в пятницу, 29 апреля, на паркете СК «Центральный» состоялся финальный матч на Кубок высшей лиги чемпионата Тюмени. Как и предполагалось, встречались команды «Сбербанк» и «Стройтехнологии».

Начало матча было каким-то суматошным, нервным, суетливым. Хотя обе команды очень хорошо знают возможности друг друга.
Но постепенно все успокоились, и игра вошла в размеренный ритм с забиваемыми голами. Правда, первый гол был забит лишь на 11-й минуте – прострел с фланга замкнул лидер «Сбербанка» Дмитрий Колчанов. 1:0.
А через пару минут филигранным ударом отметился его товарищ по команде Артём Никонов – он с фланга попал мячом в штангу, от которой тот заскочил в сетку ворот. 2:0.

Игра идёт в быстром темпе, время матча летит незаметно. Также незаметно команды набирают фолы. К 23-й минуте счёт по ним был ничейным – 4:4. Но до перерыва «Стройтехнологии» успевают заработать ещё два фола. Дабл-пенальти исполняет Артём Никонов, но оформить «дубль» ему помешал голкипер «технологов» Антон Ядрышников, парировав удар и отбив мяч на угловой.

Начало второго тайма было за «Стройтехнологиями», которые стремились отыграться со счёта 0:2. Но постепенно всё вошло в привычный ритм со взаимными атаками. Сначала Никонов всё же заработал свой «дубль» - 3:0. Но «технологи» усилиями Александра Крикунова и Дениса Наумова сумели свести разрыв в забитых голах до минимума – 2:3.
Однако «Сбербанк» вновь отрывается и доводит результат до крупного – забивают Вадим Ахметов и Павел Колосов – 5:2.
Это к 40-й минуте матча. По мини-футбольным меркам – времени остаётся ещё целый вагон и маленькая тележка. И вот Сергей Скорик забивает третий гол «Технологий» - 3:5. Страсти накаляются до предела, так что рефери матча приходится «лечить» футболистов «горчичниками» - три жёлтых карточки за три минуты.

Апофеоз происходит, как и положено в драматургии, в финале - на последней минуте основного времени. За 34 секунды у игрока «Сбербанка» Вадима Ахметова случается автогол, а когда тот же Ахметов в безобидной ситуации  зарабатывает шестой командный фол, 10-метровый штрафной уверенно реализует Денис Наумов – 5:5. Ничья – и пенальти.

В этой «лотерее» удача была на стороне «Стройтехнологий»: их голкипер Антон Ядрышников удар Павла Колосова взял, а форвард «технологов» Денис Наумов после этого был точен. Победа по пенальти со счётом 3:1.