Звёздный десант - Вторая Лига

0 комментариев 🕔18 марта 2020

-Элементарные частицы, которые после снятия Элемента занесло во Вторую Лигу, казалось бы, способны круто повернуть интригу в борьбе не только за шестёрку, которую ждёт золотой мини-круг, но и за медали в частности. Звёздный десант во главе с Ильей Гудковым пополняет состав Роснефти, вот только сама Роснефть за четыре прошедших матча сумела набрать всего лишь 3 очка, да и в том матче с обескровленным дисквалификацией своего капитана Сантехкомплектмонажом. Видимо, кадры решают далеко не всё. Не смотря на ожидания вышло не совсем гуд.

Первая проба пера в с Динамо-ССК. Всё-таки кадры, скорее всего, то-то и решают, но в контексте. Последних усиливает Евгений Осинцев и как Стамбул ‒ город контрастов в Бриллиантовой руке, так и экс-тренер Тюмени игрок контрастов: невероятно медленные, словно в замедленном повторе походы за бровку поля для ввода мяча, когда надо сменяются резкими ускорениями на чужую половину поля.
Обновленный состав Роснефти, где единственная потеря, пожалуй, отсутствие голкипера Султанова Тимура. Его место переходит к Сапожкову Кириллу, впрочем, это не сильно волнует нефтяников: с такой атакой соперник не должен беспокоить оборонительные редуты.   Обмен голами на первых минутах. Кислинский Сергей выстреливает со штрафного, Илье Гудкову помогает рикошет. Попытка выноса мяча из штрафной Динамо находит ногу нападающего: 1-1. Тем не менее, на второй тайм Динамо выходит ведя в счёте: Авдюков Александр удачно убегает в контратаку, начатую Осинцевым.
Во второй половине, как Роснефть сравняет счёт, она полностью переведет игру на чужую половину, порой вжимая соперника в штрафную. В этом столпотворении 6-ть раз подряд!!!! Крик о помощи издаст каркас ворот Динамо, в перерывах между этими событиями чудеса эквилибристики  на счету голкипера Афёрова Артёма.
Пружина Динамо распрямиться за 5-ть минут до конца. Двое игроков накинуться в центральном круге на Фицака Юрия и, отняв добычу, донесут её до чужих ворот: 2-3. Роснефть пойдёт в атаку всей командой, но лишь дважды увидит мяч в сетке пустых ворот. Причём гол незаменимого в этом матче Осинцева Сергея влетит уже после свистка об окончании времени и даже никто из соперников не обратит на это внимание: 2-5.

Но устранив одного конкурента в борьбе за шестую строчку, Динамо не смогло этого сделать с другим. С коллегами из Динамо-УМВД. Те также не находят на игру голкипера, но, отправляя в ворота полевого, не сильно расстраиваются, ведь у коллег также схожие проблемы. Герой предыдущей игры Афёров Артём отсутствует и его место теперь для ветерана Исанбаева Юрия, которое становится расстрельным. Другой герой предыдущего матча Сергей Осинцев также начинает игру точной передачей….на соперника. Харину Александру остаётся лишь расстрелять пустые ворота.
После ещё трёх пропущенных Динамо, которое ССК, и вовсе убирают голкипера, также переходя на игру в пять полевых. Мячи начинают поочередно влетать в каждые из ворот. Разборки на скамейке Динамо-ССК разбавляют это голевой пиршество. Матч первого круга закончился вничью 5-5, при том, что Динамо-ССК сумело отыграться со счёта  1-4, который был на табло ещё за 12 минут до конца матча. Здесь же возникло чувство дежавю, когда при счёте 9-3 динамовцы стали подбираться к своим тёзкам. Жигалёв Сергей дважды замыкает прострелы с линии ворот. Уже 9-5…но ещё две штанги у ворот УМВД отменяют ещё более исторический камбэк: 10-6.

А вот у Роснефти дела и дальше пошли не по плану. После поражения от Динамо, на следующий день фиаско с Транснефтью 4-2. В игре с Сантехкомплектмонтаж отступать дальше уже было просто некуда. Поэтому наступление на подкошенные сантехнические ряды, где капитан команды вынужден смотреть за игрой с трибуны, вполне предсказуемо.
Да и сами сантехники не против подкинуть себе проблем у своих ворот. В перепасовке они сами выкатывают мяч для Гудкова Ильи, что даже партнёры порой так не выводят на чужие ворота. Илье грех не воспользоваться.
Ответный ход вежливости не заставил себя ждать. Болдырев Андрей, убегая на смену, всё как по науке оставляет мяч на бровке перед своей скамейкой…однако никто из партнёров не спешит заходит на площадку. Немая сцена похлеще гоголевского Ревизора прерывается рывком Кузнецова Дениса. Выход 1 на 1 становится бенефисом исполняющего обязанности вратаря Сапожкова Кирилла. А уже через пару минут Роснефть забивает дважды. Тайм-аут немного приводит Сантехкомплектмонтаж в чувство, однако песня про остров невезения ‒ в этот день она про них.
С убойно позиции они дважды расстреливают по очереди обе штанги ворот, причем второй раз с такой силой, что этот удар становится почти голевой передачей на….противника. Рядинских Александр был бы не против разыграть мяч с центра поля после пропущенного, а судьба подарила шанс забить. 4-0 – исход первой половины.
Череду невезения ненадолго прервёт Москвин Денис, когда Роснефть сама решит покатать пятого, он поразит её пустые ворота. После чего катать пятого Роснефть больше не будет, да и возможности для этого им не предоставят. Всю вторую половину Сантехкомплектмонтаж проведет на чужой половине поля всем составом. Но даже удары Егора Загузина по коллеге не возымеют эффекта. Сама же Роснефть ещё дважды поразит пустые ворота противника: 6-1 – победа и ренессанс? Наконец-то игровые связи звездных новичков со старожилами нащупаны и дальше будут только победы?

Следующий соперник ‒ ТОДЭП. На игру приходит даже Снигирёв Владимир, ставший в прошлом сезоне немаловажной частью триумфа в Третьей Лиги. Даже экс-вратарь ТОДЭПА Морденко Максим и тот в этот раз не просто в заявке Роснефти на сезон, но и на скамейке…правда в штатском и на поле появляться не собирается.
Две первых наигранных комбинации ТОДЭПА со стандартов убивают всю интригу уже в самом начале игры. Садыков Косман в довесок протащит мяч до чужих ворот в конце тайма, что окончательно убьёт интригу.
Роснефть почти весь второй тайм попробует разыгрывать пятого, но ограничится лишь двумя точными ударами Ильи Гудкова, пропустив в ответ в качестве возмездия чуть больше. Особенно элегантно это выйдет у Сметанина Ивана. Атака Роснефти закончится ударом в потолок, который отдаст предголевой пас в руки вратарю ТОДЭПА Величикину Денису. Тот запустит его на чужую половину, где его на ногу поймает коллега, голкипер соперника уже почти вернётся в ворота, но для закрепления позиции ему не хватит одного шага. На одной ноге он попытается устоять, а второй, вместо шага, отбить мяч….под которой мяч и пролетит в ворота: 6-2.
В дальнейшем ТОДЭП закрепит поступь уверенным реваншем в игре с Динамо-ССК, который в отличие от игры первого круга придут на матч вшестером, за что и получат каждый по голу: 6-1.
А Роснефть окончательно закрепит своё падение матчем с Рубином 3-5.

Прошедшие в минувшее воскресенье матчи внесли ещё больше неясности с расстановкой в первой шестерке. Вернее, во второй её части. На оставшиеся два места в золотой группе теперь претендуют три команды: два представителя Динамо и Транснефть, ещё недавно осматривавшая медали, но после серии поражений от прямых конкурентов, оказавшись на краю водораздела.
Воскресный матч с ТОДЭПом не очень задался и лишь в конце после розыгрыша пятого полевого нефтяникам удалось создать иллюзию борьбы: 2-3.
А вот конкуренты из Динамо-ССК хоть и одержали победу с таким же счётом, сделали это, напротив, в борьбе. Матч с Соровском наконец-то собравшим более менее боевой состав превратился в дуэль Жигалева Виктора и Парфёнова Даниил, полностью отразившей и финальный счёт игры. Не смотря на то, что оба в своём футбольном пути идут разными векторами, победа осталась за ветераном.
Парфёнов Даниил отвечает двумя точными ударами на два гола от Виктора, но последний имеет реальный шанс закончить игру за две минуты до конца. Однако, оказавшись на углу перед пустыми воротами, решает передать привет зрителям. Однако это было лишь для завязки интриги. Минуту спустя из гораздо более сложной ситуации, в окружении двух соперников, он успевает развернуться и принести своей команде важнейшую победу: 3-2.
Вернувшаяся в игру Дюжина между тем не испытала особых проблем в игре с Сантехкомплектмонтажом: 4-1.

Во второй Лиге осталось лишь определить ещё 2 команды, которые продолжат борьбу за медали, но уже точно ясно, что среди них не будет Роснефти, так заметно усилившейся, что многие предсказывали ей возвращение в борьбу за медали. Сегодня они сыграют с лидирующей Дюжиной. Шанс если доказать, что потенциал команды так и не был до конца реализован.