Банковский блиц-криг - Газпромбанк побеждает Прибой

0 комментариев 🕔28 июня 2022

-Газпромбанк и Прибой первая и вторая команда прошлого сезона впервые выяснили отношения и в сезоны нынешнем. Кстати, в прошлом им так и не удалось в рамках регулярного чемпионата определить лучшего в очной встрече (две боевых ничья 1-1 и 4-4 и третий мат уже не состоялся ввиду ненадобности). Был правда кубок, где также полное равенство: команды обменялись победами, но Газпромбанк был сильнее по пенальти. Так что борьба ожидалась бескомпромиссная.

Но банкиры во многом сделали себе задел уже в первые 5-ть минут. Два гола – слишком большая фора в таком матче. И большой привет новичку команды, к большому удивлению ТДСК, вратарю Андрееву Евгению.. Ларионов Павел откликается на подачу уже на 3-й минуте, а не прошло и 60-ти секунд как своё умение приложиться с лету показывает Казаков Алексей. Ему достаточно одного точного касания после подачи.
Банкиры под руководством Евгения Маслова теперь стараются играть в настоящий футбол и при таком счете грамотно перестраиваются, больше никаких 5-5 или 4-4, тем более, что оба фланга атаки ‒ Слободян и Копылов ‒ не дают защитникам Прибоя вольготно себя чувствовать и подключаться к атакам.

Во втором тайме Прибой уже отчаянно пытается выровнять положение, где уже и крайние защитники рискуют,  но моментов для этого не так много. Лишь звон перекладины в середине тайма после удара из-за штрафной как-то намекает на возможные перемены. Но одного намека мало, тем более, если он действует в обратную сторону. Края банкиров только этого и ждали: Слободян Игорь у центральной линии на фланге уходит от двойного подката и, пробросив мяч по бровке, устремляется к воротам. Погоня прибоевцев отчаянна, но это лишь повод уйти от очередного подката и точно прострелить в штрафную. Набегающему Роману Копылову остается лишь не промазать с пяти метров, что для него и не составляет труда. В оставшееся время банк уверенно удержит вложенное в победу, даже едва не преумножив нажитое и выйдет на чистое первое место, тем более, что уже на следующий день приятный и неожиданный сюрприз им преподнесёт Тобольск.