Прошло три дня новогодних тренировок и уже они показывают как непредсказуемы новогодние баттлы....

Во первых составы!!

Иначе как Звездными их назвать нельзя. На новый год домой съезжаются все. Кто к друзьям, кто к родителям, кто целенаправленно принять участие в мини-футбольном новом году.
из 16 команд очевидными аутсайдерами видятся только обитатели 4 корзины, по обыкновению каждый год попадающие в мясорубку между звездами. В этом году это представители 3 лиги Соровск и Авангард. аусайдеры 2 лиги но при этом не сдающиеся регулярные участники Новогоднего Лукойл и Ветераны 80 года рождения, которым обязательно надо отдать дань уважения. Все до одного являются действующими футболистами каких то команд.  Не стареют душой Ветераны - это про них.  И пусть в новогодних ристалищах учатвуют и футболисты постарше, тем не менее это единственная команда Новогоднего уровня участвующая собственным составом далеких лет.

И уже первые дни принесли неожиданные результаты.
Сначала в первый день Уровня. Обескровленная Спортмода переигрывает вшестером восставший из пепла ИК-2 Феникс 4-2. Учитывая, что на следующий день в кубковым противостоянии Спортмода уже в полном составе уступает представителю 3 лиги ГБО-Олимпия аж 1-11, то иначе чем сенсацией такой результат не назвать.
Ветеранам 80г.р. нечего противопоставить молодежи из Иртыша 1-6.
На следующий день очевидно несыгранный Иртыш уступает Деловому миру 3-4.  Проигрывая 0-3 и 1-4 с возможными шансами вырвать ничью.  Учитывая что 3 гола из четырех Иртыш привез сам себе - поражение более чем обидное. Героем матча стал новичок деловых - Сулейман Алекперов, забивший 4 мяча. Думаю это имя в ближайшем будущем в Чемпионате города мы будем слышать часто.
И наконец третий день. когда Новогодний Уровень уже плотно вошел в мини-футбольную жизнь города.
В Прибое Славстрой на классе обыграл Деловой мир 3-2. При этом Деловые совсем не выглядели слабыми. Скорее неопытными.  Затем Спортмода разгромила 6-0 дебютантов турнира Авангард, Причем Авангард похоже серьезно настроен на повышение по рейтинговой лестнице ТГФФ. Серьезное отношение к игре и любовь к футболу налицо.  Пока, конечно, с лучшими тюменскими командами им конкурировать тяжело. Но все впереди!!
Матчи в Строймаше могли внести интригу в группу В. Но не внесли. Команда тренеров Центра Подготовки Спортивного Резерва, где в составе фамилия каждого участника - это ИМЯ, известное любому интересующемуся мини-футболом человеку неожиданно крупно проигрывает Северному сиянию (неожиданная сборная собранная Владиславом Почеваловым) 0-5. А обыграв 2-0 Лукойл - Северное Сияние практически гарантирует себе место в плей-офф основного турнира.  ЦПСР в перестрелке из 11 голов за 30 минут переигрывает Лукойл 6-5.  Но теперь для попадания в основной этап тренерам надо обязательно переигрывать МФК Кулаково, состав которого практически дублирует Дубль МФК Тюмень, с вкраплением звезд мини-футбола разной величины. Александр Арсентьев не мелочится с составом на Новогодний Уровень.
Ну и наконец Партиком. Группа Б, которая наравне с группой Г, является группой смерти где одна из мощнейших команд будет довольствоваться лишь Утешительным турниром. Вектор в непростой борьбе переигрывает Анлим 3-2. Постоянно по ходу матча проигрывая. И выйдя вперед лишь на последней минуте встречи. При этом Анлим мог успеть сравнять. Но удача в этот раз была на стороне Вектора. Ну, и наконец, матч который не предвещал никаких неожиданностей, но при этом внес невероятную интригу и так в непростую группу. Тюмень-90 с прекрасным составом усиленным парой игроков 82г.р. проиграла очевидному аутсайдеру Соровскнефти 0-2. С ролью аутсайдера категорически не были согласны нефтяники, пусть и усиленные Вячеславом Подкорытовым и самым возрастным игроком турнира Ильей Дорожкиным выбрали правильную тактику. Обороняясь 25 минут из 30, в первом тайме провели контратаку, которую завершил Алексей Краснов. Основной вратарь нефтяников получил травму уже на 7 минуте игры. И место в воротах занял полевой игрок. Только катастрофическим невезением и самоотверженной игрой нефтяников можно объяснить эту победу.  Только в пустые ворота 90-е били раз 5.  несколько штанг, несколько промахов по мячу.  весь 2 тайм 90 контролировали мяч впятером и постоянно угрожали воротам Соровска. однако один из немногих перехватов Дмитрий Бондарь превратил во второй гол. А еще один раз Дорожкин промахнулся по пустым воротам. Поражение, которое вынуждает 90-х в оставшихся матча идти ва-банк. Группы Б и Г остаются группами смерти.
Завтра в свои бои вступают серые кардиналы Россар и Кулаково!!!

Такие были первые дни Новогодних тренировок.