Историческое событие!! Первое тестовое использование ВАР.

0 комментариев 🕔18 марта 2022

Впервые в истории ТГФФ в матче Чемпионата города было проведено тестовое использование системы ВАР.

Система ВАР планируется использоваться в матчах Плей-офф Чемпионата города.

Вчера в матче Славстрой-Вектор в тестовом режиме система уже отработала.

На первый взгляд система приносит пользу. При использовании ВАР был отменен 6 фол Вектора в первом тайме. Счет на этот момент был 3-2 в пользу Вектора.
Тестирование продолжится в ближайшее время.

Пока правила использования ВАР следующие:
Представители команды ОДИН раз за тайм имеют право на использование ВАР. Однако пользоваться им можно только в сложных спорных моментах которые могут повлиять на ход матча.  При этом Первый судья матча имеет право при необходимости брать ВАР в неограниченном количестве, если считает что в этом есть необходимость.

Просмотр ВАР разрешен ТОЛЬКО арбитрам матча.  Представители и игроки до просмотра не допускаются.  При желании они могут посмотреть момент после окончания матча.

Очень Надеемся что мониторы ВАР со временем появятся во всех спорткомплексах города.  Пока такая система существует в единичном экземпляре.