Кубковый настрой - Сибинтел в финале...снова

0 комментариев 🕔19 августа 2022

-Трехсерийный августовский сериал Газпромбанк - Сибинтел, начавшийся 8 августа, завершен ровно через 10-ть дней. Как в настоящем триллере развязка совсем не коррелировала с завязкой.  Уверенная победа банкиров 5-1 в первом матче, относящегося к регулярному сезону, казалось бы, снимает и все кубковые вопросы. Ничью в первом матче кубка 3-3 можно было бы списать на приватности футбола, если бы не одно НО. Сибинтел, кстати, действующий обладатель трофея, становится по-настоящему кубковой командой. Тем более, что, по словам главного тренера, с вахты наконец-то подоспела немалая часть личного состава.

А здесь и сейчас в начале игры Роман Копылов упускает самую реальную возможность напомнить о правиле бывших: выход 1 на 1 нейтрализует вратарь Евгений Кисилёв. А уже через несколько минут свой очередной штрафной словно рукой в сезоне реализует Кошелев Сергей. Девятка ворот беззащитна перед такой настойчивостью.
Проходит всего 6 минут как защита Газпромбанка в полном составе берет на себя судейские функции, решая, что мяч покидает поле. У игроков Сибинтела, а главное у рефери, − другое мнение. Лопарёв Антон, как и положено, доигрывает эпизод до конца. Конец эпизода явно не нравится банкирам: второй мяч в воротах команды. Здесь можно было бы предположить, что банкиры активизируют дивиденды и перехватят инициативу, однако происходящее стало такой неожиданностью, что, напротив, скорее, Сибинтел мог увеличить преимущество. В конце тайма попадание мяча в руку Болдыреву Андрею в штрафной площади было расценено именно как попадание, поэтому шансы на камбэк и интригу во втором тайме еще продолжали жить.
Впрочем, и падение Слободяна Игоря, которое могло внести коррективы в игру, в начале тайма второго в той же штрафной после смены сторон было также расценено как падение больше от переизбытка желания, нежели вины соперника. Судья как Станиславский не поверил и желтая карточка как итог театрального этюда.

Сибинтел по прежнему опаснее контратакует, не смотря на то, что вышедший во втором тайме защищать ворота Быков Андрей не всегда торопится вводить мяч в игру, скоращая её по максимуму. За что также получает выговор и от судьи в виде желтой карточки, так и от партнера Сергея Кошелева, который жаждит выхода 1 на 1.
Выхода 1 на 1 не случилось, а вот гола всё равно избежать не удалось. Зыбкое преимущество в два мяча подопечные Дмитрия Зарвы бережно донесут до последней десятиминутки, где долгая комбинация с участием трёх игроков приведет к тому, что Кожемякин Сергей влетит с мячом в ворота.
3-0 - Сибинтел вслед за Signal-ом проходит и Газпромбанк − две команды, располагающиеся выше него в турнирной таблице. Поэтому реванш за прошлогоднее поражение в финале и матче за Суперкубок переносится на следующий сезон или на третий матч чемпионата, где у Сибинтела, не балующего фотографиями из раздевалки после игр регулярки,  уже немного шансов догнать беглецов.

Победителя Кубка мы узнаем предварительно в день знаний - 1 сентября.
Во второй паре встречаются ТДСК и Прибой. Здесь пока не вышло ни одной серии, но в скором времени должно выйти сразу 2 с перерывом в 1 день