На пути к плей-офф - завершение группового этапа.

0 комментариев 🕔26 декабря 2022

-В третьей группе вчера состоялся один матч, по сути носивший статус товарищеского. Славстрой уже обеспечил себе выход в четвертьфинал, более того верховенство личной встречи обеспечивало ему первое место в противостоянии со Спортмодой в любом случае. Разве что совсем уж крупное поражение типа 0-8 могло отбросить Строитель за спину Соровска, что и то было не так принципиально.
Команды просто поиграли в красивый футбол, особенно в концовке встречи. 4-3 победа Славстроя.

А вот в четвёртой группе еще были вопросы. Деловой мир в субботу присоединяется к собратьям по группе, обыгравшим Авангард, так что остается лишь среди них выяснить кто третий лишний. Деловым необходима победа над Кулаково. Поэтому сразу попытка ударов по воротам, в которых обнаруживается Иван Чусов. Кулаково не перестаёт повышать планку. В воротах Деловых всё без изменений − на посту даже лицом без тени сомнения сейвит Александр Шевченко. Времени даже перевести дух нет − надо побеждать, а не тратить его на такие мелочи. Может, спешка и сослужила плохую службу команде в концовке первого тайма. Защитники как эстафетную палочку передают друг другу ошибки в виде киксов мимо мяча, а набежавший Береснев Дмитрий разбирается в одно касание. А ведь секунд за 5-ть до этого Деловые вводили аут у чужих ворот и ничего не предвещало....

Во второй половине рисковать уже надо было по-крупному, но и плата за ошибки здесь уже выше. Денис Степучёв может выровнять положение с шести метров, но еле заметное касание и вот уже после углового у противоположных ворот Асланян Давид и 0-2. Береснев Дмитрий подводит итог матчу.
Кулаково и Тюмени 90-92остается только разыграть выход с первого места и выход на Спортмоду. В начале второй половины Тюмень ловит Кулаково на ошибке и Гудков Илья поражает ворота Аркадия Сытика, игравшего во втором матче. Илья Гудков может снять вообще все вопросы относительно победителя при выходе 3 в 0 парой минут спустя, но чуть-чуть опережает мяч и не успевает подобрать ногу...мимо. Беда не приходит одна, она мгновенно перемещается к другим воротам. И тут же травму ключицы в столкновении с собственным защитником получает Евгений Кисилёв. Здоровья и возвращения в строй.
В нелегкое время, когда Кулаково переходит на игру впятером, роль вратаря в свою очередь переходит к Бакушину Роману. Пара эффектных спасений, даже при столкновении лицом к лицу дает команде шанс попасть в пустые ворота со своей половины, но и здесь уже пара сантиметров оставляют Кулаково в игре. Разве что против одинокого Евгения Мишарина противодействия не нашлось: 1-1.

В концовке уже Тюмень 90-92 попыталась впятером вырвать победу, имела на это шанс, но расстановка сил не изменилась.
Сегодня огненные четвертьфиналы:

Торпедо-Ам Групп - Баня Народная

Россар - Иртыш

Кулаково - Спортмода

Славстрой - Тюмень 90-92

К последним очень вовремя подьехал Павел Маслов, осталось только решить вратарский вопрос.