Новый владелец Кубка Города - Сегодня ФИНАЛ!!!

0 комментариев 🕔27 апреля 2021

-Сегодня немного раньше запланированного срока состоится финал Кубка города 2021. В 21-30 на паркет СК Центрального выйдут Славстрой и Вектор. Кубок ‒ отличный шанс для команд завершить сезон на мажорной ноте, ведь амбиции обеих команд простираются немного выше, чем места рядом с призовой тройкой. Но если Вектор делает только первые шаги в высшем футбольном свете города и их никак нельзя назвать неудачными, то вероятный откат Славстроя, два сезона подряд останавливавшегося лишь в шаге от золота, за пределы медальной зоны явно требует ответных мер. Кубок города ‒ отличная возможность для этого. Тем более, что ни один из коллективов раньше до такой стадии не добирался. Так что у Кубка города будет новый владелец.

 
Жизнь неравномерна. Команды не только долго шли к своему первому финалу Кубка вообще, но и долго ждали в частности. Вектор ожидал соперника по финалу, завоевав место в финале еще в самом начале апреля следил, кто из 3-х претендентов составит ему компанию. Славстрой в полуфинале вообще раньше всех: ещё с 9-го марта, а вот Россар и Газпромбанк никак не могли найти точки соприкосновения в своём графике. Зато на поле было полное совпадение сил и возможностей: 3-3, при том, что Россар отыгрался в самой концовке. Но пенальти за Газпромбанком. Даже здесь удовольствие от игры команды себе немного продлили: стандартных 5-ти ударом им оказалось мало.
И вот наконец в конце прошлой недели спустя полтора месяца после последней кубковой победы Славстрой дождался своей очереди. Вновь вернувшийся на вершину городского мини-футбола Газпромбанк ‒ достойная преграда на пути к заветной цели. Тем более, ещё и кадровые проблемы на последнем рубеже не добавляют оптимизма. Многочисленная по заявке коллекция вратарей к важнейшему матчу сезона сужается до ветерана команды Хамитова Динара. Игрок постоянно на играх, но не всегда в игре.  Не было бы счастья, ветеран не только не подведет, но и несколько раз выручит.  В воротах Газпромбанка же поначалу и вовсе выручают полевые, за минуту встав спиной на пути летящего в ворота мяча, а парой секунд спустя грудью приняв выстрел со штрафного, Александрову Александру останется лишь поймать взмывший вверх мяч.
Динар Хамитов отразит два пробных выстрела от Ивана Бахура, но не справится с третьим.  Розыгрыш углового, который Иван сам же и заработал, прикрывая мяч спиной и дотащив того до чужих ворот, бывший игрок основы МФК встречает за штрафной и точно прикладывается по пикирующему мячу.
Славстрой также отыграется после дальнего выстрела. Фол при контратаке атаке 2 в 1, казалось бы, уберегает банкиров от неприятностей, но это лишь небольшой депозит. Кардаков Андрей так выстреливает со штрафного, что мяч минует всех и едва не сносит ворота. На этот раз подстраховать на линии вратаря некому.
Не сильно оголяя тылы и рискуя команды ждали серию пенальти. И первый же удар, которой стал решающим. Роман Кожемякин выстреливает сильно, но точности удару явно не хватает. В дальнейшем команды просто не мазали, практически не оставляя шансов вратарям. Лишь один раз вратарь Газпромбанка был близок к сейву, но мяч прошмыгнул между перчаток. Чтобы такого больше не было, последний решающий пятый удар и вовсе вонзился в девятку ворот: 5-4 – Славстрой проходит дальше.
 
Сегодня ‒ Вектор. Пора и в этой паре выяснить отношения, ведь оба матча регулярного чемпионата завершились с одинаковым счётом 1-1.

Комментарии