Ответ на удар скорпиона - Сибинтел в полуфинале

0 комментариев 🕔10 июля 2022

-Прошедшая неделя не изобиловала топ-матчами в рамках первенства, однако была ознаменована одним таким матчем в рамках Кубка. Вратарь Сибинтела Евгений Кисилёв, первым получивший приз от нашего нового партнёра, не против продлить сухую серию; Сигнал, оступившись в чемпионате, полно решимости реабилитироваться в Кубке. Сибинтел и так действующий обладатель этого приза, плюс немалая часть игроков Сигнала в прошлом выступала за Сибинтел, включая, например, Рудольфа Шарапова, как самый свежий пример.

Первый матч 0-0, а значит не стоит затягивать с голами во втором. Настрой столь высок, что первая желтая карточка показана уже на 2-й минуте.Сигнал проводит две опасные атаки, и лишь два своевременных выхода Евгения Кисилёва сохраняют нули на табло. Но недолго: через пару минут Егор Глухов первым успевает на добивание. Команды быстро разыграли с центра, в отличие от второго гола. Кошелев Сергей на ограниченном пространстве парой ложных замахов обыгрывает нескольких соперников и 2-0. Гол настолько хорош, что судейская бригада не против посмотреть его в различных повторах около 5-ти минут. Заодно и наличие оффсайда у Шашукова Александра просмотрели. Все чисто ‒ можно играть дальше.
Зато у ворот Сибинтела всё не так гладко. Эстафета промахов. Вратарь промахивается мимо мяча, когда тот просто отпасован назад, этим киксом не могут воспользоваться игроки Сигнала, но на помощь приходят и защитники, каждый из которых не может вынести мяч подальше от штрафной, и он с удовольствием туда возвращается: Чащин Дмитрий замыкает навес: 2-1.
И он же вместе с вратарем Сибинтела герой следующего эпизода. Самый красивый гол чемпионата, который так и не был забит. Удар скорпиона в Игита-стайл для тех, кто помнит. Разрушать не строить: прыжок Евгения Кисилева хоть и тоже хорош, но не столь эпичен. Немногочисленные зрители всё равно в восторге и даже аплодируют. Не часто такое встретишь на Строймаше, тем более, когда гол так и не состоялся.
Он состоится спустя пару минут от начала второго тайма и в те же ворота, но уже в пользу после смены сторон, естественно, другой команды. Глухов Егор и Рязанов Павел делают футбольный крест, передача и последний, оставшись один перед воротами, практически ставит крест на шансах Сигнала. Впереди был еще целый тайм, но Сибинтел был ближе, чтобы даже увеличить счёт, чем к любимой серии пенальти, пользуясь разнообразием свободных зон.
3-1 и Сибинтел ждет победителя пары Газпромбанка и Тобольска. Вполне возможно в полуфинале будет повторение Суперкубка только уже две серии.