Последние не станут первыми - Кулаково вне игры, Газпромбанк в полуфинале.

0 комментариев 🕔15 марта 2023

-И последние станут первыми. Девиз, которым, возможно, руководствовалось Кулаково, не сильно напрягаясь в регулярке, с расчетом на плей-офф, в этот раз относится лишь к общему противостоянию команд. Начав выяснения последними среди всех пар 1/4 финала Газпромбанк и Кулаково уже выявили победителя, а все потому, что между первой и второй перерывчик небольшой. Между первой и второй игрой, естественно. Всего день отдыха.

То, что это была встреча первой и восьмой команды регулярного чемпионата, более того, формально забронировавшей себе место в плей-офф в последнем туре, здесь не имеет никакого значения. Заявка Кулаково, если собрать всех сильнейших на игру, позволяет заглянуть далеко за горизонты 1\4, поэтому не удивительно, что первая воскресная игра после основных 2-2 затянулась до серии пенальти. Более того, в них Кулаково было в шаге от победы: забитый последний пятый удар и выходишь вперед в серии, но для забитого мяча тот должен как минимум попасть в ворота, а не разминуться метра с крестовиной. Серия продолжилась с перетасовкой пар вратарей, в которой банкиры были удачнее. Их джокер в лице Ахмерова Артура играючи выловил мяч в правом для себя углу, а уж Фищенко Владимир мимо девятки не промазал. Плей-офф - здесь без реверансов.

Начало нового матча также за банкирами: Марфенко Александр элегантно разбирается при выходе 1 на 1 в два касания, Кожемякин Роман пользуется одним и не менее эстетично подставляет ногу под разрезающий после не самого, казалось бы, опасного штрафного с центра поля. Только после этого Кулаково входит в игру, заставляя пару раз и голкипера Газпромбанка вступить в неё же.
Аккузин Станислав прошивает в дальний, Бахур Иван отвечает точным выстрелом в касание. В концовке тайма "герой" послематчевой серии первого матча Катырматов и Аккузин и вовсе сравняют счет в течении минуты, но на перерыв банкиры всё равно уйдут, ведя в счёте.
Это лидерство будет недолгим. На 3-й минуте уже нового тайма Ростислав Пилипенко счёт сравняет. Хотя тоже, казалось бы, обычный аут недалеко от лицевой не таит мгновенной угрозы, но мяч, прокатившись через всю штрафную, докатывается точно до ноги Ростислава. Ничейный период продлиться почти до конца матча с переменными шансами на успех, где удачливее снова будут банкиры.
Марфенко Александр снова вобьет свою фамилию в протокол. Кулаково в желании снова сыграть хотя бы в серию пенальти, заменит вратаря на пятого полевого. Долгий розыгрыш мяча перед штрафной будет почти доведен до верного уже в самой штрафной банкиров, но это почти выразится всего в одном неточном пасе...перехват, вместо удара по пустым от МАрфенко Александра не смотря на призывы со скамейки следует еще один пас на свободного партнера, а вот Давид Асланян уже не откладывает свой гол на потом.
6-4 - Газпромбанк в полуфинале и ожидает своего соперника, который может быть известен уже сегодня или, напротив, сегодня 2 серии могут затянуться до 3-го матча.