Повторение пройденного: Газпромбанк - чемпион города!!!

0 комментариев 🕔3 мая 2023

-Газпромбанк и Спортмода предсказуемые в своей непредсказуемости, вчера сделали то, чего никто не ждал. Когда все ждали окончание серии на прошлой неделе, то получили один из самых, если не самый, фееричный матч тюменского футбола; когда все надеялись хотя бы отдаленное повторение шоу, команды, напротив, буднично закольцевали историю сезона. Сейчас уже мало кто вспомнит, но именно друг с другом они встречались в первом для себя матче чемпионата. В конце октября Газпромбанк добился будничной победы...со счётом 6-0. Да еще и те же, что и сейчас цифры 4-0 были зафиксированы по итогам первой половины. И повторится всё как встарь...

Но вчера зрители, теперь заполнившие Прибой уже строго к стартовому свистку (и сидячих мест всё равно всем не хватило), ждали немедленного продолжения банкета, будто концовка предыдущего матча должна плавно перейти в начало нового. Пусть для этого и недостаточно ингредиентов. Команды разменялись потерями: Артур Ахмеров и Александр Бирюков сидят на трибуне, но влияние на игру своей команды последнего, как покажет матч, всё-таки несоизмеримо больше.
Чувствуя неравноценность размена банкиры сходу бросаются на жертву, сразу прибирая мяч и инициативу. Владимир Фищенко сбрасывает с себя защитника, который готов буквально повиснуть, успевает прострелить в штрафную, где встречи с мячом уже ждет пятка Павла Ларионова. Чуть позже Владимир будет близок к голу сам, но удар издали и цель разделит пара сантиметров. Размашистую контратаку банкиров с выходом на 6-тиметровую и ударом Александра Марфенко прервет Алексей Усольцев, что, казалось бы, снова поможет поймать и кураж, но сейв лишь отсрочил второй гол. После углового Марфенко бьет с еще более дальней дистанции, снова сейв, но добивание в одно касание от Бахура Ивана и 2-0.
Ещё через три минуты оборону Спортмоды вскроет очередная контратака банкиров, где Фищенко Владимир, оказавшись перед вратарем, не забудет и про партнера: Никита Шульгин поражает уже пустые ворота. 3-0 на 10-й минуте игры. Зрители начинают переглядываться как на раскрученном боксерском поединке, где порой отдают немало денег на билет, а бой заканчивается на первой минуте. Тем более, время для обмена мнениями и взглядами имеется − мгновенный тайм-аут от Спортмоды.
Здесь играть еще 40 и, может быть, наоборот, это только нокдаун и в этот раз Спортмода, как и положено в сиквелах, подготовила еще более лихо закрученный сюжет?
На выходе лишь очередной шанс у Газпромбанка. Фищенко Владимир спокойно принимает пролетевший вдоль всей штрафной мяч, одного касания достаточно для удара, но не для точного. Свой гол он забьет в концовке тайма, за тайм сполна компенсировав один из пропущенных голов во втором поединке, став настоящим героем третьего.
Во второй половине Спортмода довольно быстро перейдет на игру впятером на чужой половине, но ещё быстрее пропустит: Шульгин Евгений завершит с полуметра элегантную трехходовку с пасом и забегаением. В качестве вратаря у Спортмоды выходит Ильдар Хасанов. В последней игре, чтобы забить хватило и пару десятков секунд, здесь же не хватило и тайма. Пару выстрелов отразит Александр Александров так что на камбэк рассчитывать не приходится. С перебором фолов и шестым ударом от новоиспеченного коллеги Хасанова Ильдара выйдет справляться Цокаев Ахмед. Но и здесь в игру вступать не пришлось: мимо.
Небольшой элемент шоу, которым всё-таки побаловали зрителей имел мало отношения к футболу. Минут за 10-ть до конца единоборство в углу половины поля Спортмоды привлекло к себе повышенное внимание почти всех игроков обеих команд. Александр Бирюков всегда найдёт возможность ворваться в игру. Быстро вспыхнувший пожар впрочем был также быстро потушен желтым цветом, даже до красного уровня угрозы не дошло.
Спортмода будет по инерции до конца атаковать, но лишь закольцует историю вместе с новоиспеченными чемпионами, пропустив в пустые ворота: 6-0. Как далеким октябрьским вечером ещё 2022-го года в начале сезона.
Но этот путь от 0-6до 0-6 пройден не зря: Спортмода впервые добирается до серебряных медалей, попутно дойдя и до финала Кубка. На пути к обоим трофеям встал лишь новый старый безоговорочный король тюменского мини-футбола. Газпромбанк. И точка.