Привычка побеждать - Высшая Лига

0 комментариев 🕔9 ноября 2022

-Огненные матчи вторника показали, что для игроков вышки фраза неважных матчей не бывает − отнюдь не банальная фраза пред и послематчевых интервью. Три игры и три победы в один мяч и часто на последних секундах с эмоциями и всеми сопутствующими атрибутами. Хотя, казалось бы, судьба чемпионства будет решаться весной в плей-офф, а пока можно расслабиться и просто получать удовольствие от футбола, вообще не заморачиваясь турнирными раскладами или вспомнив про них ближе к концу регулярки. Но привычка побеждать здесь и сейчас она никуда не делась.

Сбербанк и Россар выдают знатную концовку...1-3 в пользу Россара за 3-и минуты до конца не предвещают проблем. Звонок, когда за пару минут до этого один из банкиров свободно принял заброс в штрафной и с разворота не попал в ворота, проигнорирован. А вот отмахнуться, что сразу после тайм-аута момент почти повторяется (разве что на смену забросу теперь приходит комбинация) и на этот раз одинокой банкир теперь в лице Андрея Болдырев не мажет уже нельзя. Сбер к тому времени уже впятером на чужой половине. Снова минутный розыгрыш, но на этот раз уже никто не оставляет сбербанковцев в одиночестве. Нога Исаева Олега в последний момент пытается прервать передачу в штрафную, но вместо этого сама делает за Сбербанк своё дело: 3-3.
Ответный тайм-аут Россара. Они тоже могут играть впятером на чужой половине. Любят. Умеют. Практикуют. Александр Давыдов первый на простреле: 3-4. Играть минуту, но и это далеко не конец. У противоположных ворот первым на прострел с элегантной пяткой успевает Вадим Ахметов, выполнявший в тот момент также функции вратаря...причем, до этого Россар еще упускает пару шансов снять все вопросы. Но, как окажется, это лишь прибавит концовке эпичности.
Голова от событий закружится настолько, что Россар по привычке после пропущенного попросит аж второй тайм-аут. Но и он окажется не нужен. Парни и без того знают, что делать. Они тут же заставят сделать Виталия Гукайло один сейв, но тут же с аута последует не самый затейливый розыгрыш, но приправленный фирменным ударом Дениса Абышева в одно касание. Эмоции напомнят лучшие годы профессиональной карьеры, а ведь это лишь победа в матче регулярного сезона, который имеет лишь косвенное отношение к медалям. Но здесь хотят побеждать здесь и сейчас. Пока еще.
Времени у Сбера хватит лишь на то, чтобы в ответ пнуть мяч с центра поля...играть оставалось....0,2 секунды.

А вот у их коллег из Газпромбанка времени будет чуть побольше. За 48-мь секунд до конца они будут уступать в игре со Славстроем, но сумеют вырвать победу. На последнюю минуту они выйдут играть впятером на чужую половину поля, сравняют счет, а за пару секунд до конца мяч влетит в толпу игроков в штрафной площади Славстроя после удара Ахмерова Артура и, минуя всех, залетит в ворота: 4-3.

Первую победу одерживает и Кулаково. В полку прибыло. Временно усиление в лице Данилы Карпюка, и сразу же гол. К нему прибавляется красивый дальний удар Евгения Мишарина метров с 18-ти. В ответ Спортмода найдет в своих рядах дальнобойщика в лице Боброва Дениса, но будет уже немного поздновато: 2-3.
Добавим, что в воскресенье в борьбу наконец вступил и действующий чемпион города Вектор, обыгравший как раз Кулаково 5-1, сняв все вопросы уже в первом тайме. Хотя именно Вектор как никто другой понимает, что главное в регулярном сезоне несильно расплескать эмоции, оставив весь запал напоследок.