Путь чемпиона - Россар выигрывает Новогодний

0 комментариев 🕔30 декабря 2022

-Россар повторяет аргентинский путь к чемпионству. Проваливает предыдущий турнир, в нынешнем побеждает в 1\4 по пенальти, уверенно (по крайней мере по счёту) выигрывает в полуфинале и не обходится без послематчевой серии в решающей игре. Разве что ветеран команды Месси Денис Абышев весь турнир проводит на тренерской скамейке.
 
В начале вечера, который сразу перестал быть томным Кулаково и Баня выдают футбольный спектакль с решающим голом Евгения Мишарина на последней минуте. Кулаково забирают бронзу. Впереди главный матч. Стартовая заминка, когда команды в полной боевой готовности около минуты ждут стартового свистка,  лишь только подогревает главное блюдо турнира для зрителей. Футбольный сок выделяется только сильнее.
Правда сами команды не спешат выкладывать горячее на стол: здесь знают толк и в футбольных блюдах, и сервировке. Даже Кирилл Суханов непривычно поздно для себя первый раз с мячом пересечет чужую половину только на 4-й минуте. Мгновенный отбор и первый шанс поразить пустые ворота. Первая пристрелка далеко от цели. Две минуты терпения и Кирилл снова на позиции, однако на этот раз сильным, но неточным ударом не оставляет соперникам шанса на ответный выстрел....
Еще через минуту демонстрация того, что и со своими прямыми обязанностями полный порядок. Бей своих. Игроки Россара сталкиваются между собой, выход 2 в 1 защитника преобразуется в размен выход 1 на 1 с вратарем, но удар Виктора Батта встречен ногой как надо. Коллега Кисельников Артём тоже готов к самопожертвованию, в единоборстве... со своим игроком. Это финал − здесь нет скидок никому. Если надо, то и с чужим тоже. Прыжок ногами вперед при выходе 1 на 1, сохраняет не только ворота, травмированный ранее палец руки, но и даже мяч позволяет перехватить.
Мяч едва не перехвачен парой минут позднее. Россар под жестким давлением чуть было не теряет мяч у самых своих ворот. Но эти парни знают толк в опасной игре. Избежав перехвата они, наоборот, выбегают 3 в 1, где лишь подкат защитника спасет от гола. Ненадолго. Мгновенный аут и Максим Емельянов словно продолжает полуфинал, передавая в одно касание привет девятке ворот. Контратаку Славстроя сразу же после пропущенного с таким же соотношением сил также прервет подкат игрока Россара. А вот последовавший затем стандарт к голу уже не приведет: Виктор Батт ударит намного выше. Намного ближе чуть позднее ударит Вячеслав Буторин, попав в штангу, когда Россар готовился выстраивать стенку, а Славстрой при штрафном не хотел никого ждать и откатил мяч под удар....
Козлов Никита тоже никого не предупреждает о своём сольном проходе. Артём Кисельников всегда начеку и при молниеносных выходах и даже если атака Россара впятером, убаюкивающе долга.
 
Убиюкивающе долгим было и начало второго тайма. Напряжение, обилие единоборств и дальних ударов, который вратари парировали без особого труда,  где первый опасный момент родился только к 7-й минуте. Снова выход 2 в 1 Славстрой преобразует в выход Виктора Батта 1 в 1. Результат прежний. Как и парой минут спустя, когда игрок Россара не смог правильно подставить корпус под мяч уже перед пустыми воротами. Лукаку-стайл худших образцов. Славстрой также мажет по пустым в ответ, но их дистанция намного-намного дальше. Это Кирилл Суханов снова посетил чужую половину. Значит, надо подойти поближе. Выверенная передача от деда Мороза Ильи Дорожкина, подавшего мяч на ауте, начинает голевую атаку. Дмитрий Куликов не менее точен − Вахитов Амир уже никак не может промазать с позиции пары сантиметров у угла ворот: 1-1.
Россар теперь чаще на чужой половине впятером к коллеге пристреливается и Кирилл Суханов и снова братья Емельяновы в деле, но удар почти из девятки вытаскивает Артём Кисельников. Пусть и издали, но полет не менее красив, чем точен выстрел от Максима. Ну и затем долг Славстрою отдаст всё та же самая штанга тех же ворот, что встала у них на пути в первой половине...сделав то же самое. Тут же контратака Славстроя, где сантиметров не хватает, чтобы достать мяч в падении. Пошла жара.
Градусов добавляет Никита Козлов, толкая в спину принимающего мяч Вячеслава Буторина. Этот фол становится пятым. Чтобы не совершить шестой Россар большую часть оставшегося времени проводит на чужой половине поля всем составом, дольше чем обычно выискивая возможность для одного точного удара. А при потерях уже никто не рискнет даже приближаться к Буторину...однако он уже сам не сможет попасть по мячу после аналогичного дальнего заброса.
Россар попытается избежать серии пенальти, потратит тайм-аут в никуда, а победу едва не вырвет экспромтом, когда удару с лета не хватит пары сантиметров.
Серия пенальти совсем не лотерея. Последний раз когда воля случая что-то определит в этой игре −подкидывание монетки. Победа и выбор за Славстроем, вратарь которого выбирает, что первым выйдет на арену. Первая серия для Славстроя и вторая для уже опытного Россара. Обмен точными ударами в первых двух раундах сменится третьим, где выявится лидер. Вахитов Амир попадет в штангу с внешней стороны.
Здесь уже попытка удивить со стороны Славстроя. Пенальти вызывается парировать Буторин Вячеслав, имеющий отличный вратарский опыт в дворовом футболе. Максим Емельянов, видимо, не в курсе, хоть удар выходит отличным, но новоявленный голкипер в броске пантеры уже ждет мяч в нижнем углу. Здесь бы и "оставшимся в полевых"поддержать бывшего по амплуа, но удар Дмитрия Куликова в хладнокровном стиле встречает нога Кирилла Суханова. На последний удар Славстрой проводит уже обратную рокировку и игрок Россара снова не промажет. И Славстрой даже не сразу поймёт, что это конец...финальный свисток застанет их врасплох. Артур Ибрагимов все равно будет порываться нанести еще один удар, который ничего бы уже не смог изменить. 4-2 - победа Россара в серии пенальти и после двухлетнего перерыва и громадного шага назад в прошлом году команда возвращает себе вожделенный трофей....

Комментарии