Сезон окончен. После титров...

0 комментариев 🕔26 мая 2023

-Как порой книга имеет эпилог или, новомодное веяние, фильм имеет дополнительную сцену после титров, так и мини-футбольный сезон этого года уже после того как официально было заявлено о его завершении, имел свой эпилог уже после всех титров, когда его участники уже и на траву успели выйти, пришлось вернуться в привычный зал. Финал Кубка 6-й лиги. Состав Лиги столь обширен, что количество матчей выталкивает проведение игр кубка на май, а финал чуть ли не вовсе и на концовку месяца. Следственное управление против Сибири-07. Победители против бронзовых призеров. Даже трибуны Центрального отнюдь не пустующей тишиной встречали выход команд на поле. Родители с одной стороны против коллег по работе с другой.
 
Противостояний не только на трибунах с избытком. Ещё недавно такую картину было сложно представить, но в нынешний день реалии таковы, что за кубок 6-й лиги в воротах друг против друга выходят Андрей Иванов и Сергей Локотаев, а против них Кошелев Сергей и Роман Литвиненко. Футбольный мезальянс тюменского разлива. Кубок как вожделенная цель, которая оправдает любые средства: одним, чтобы собрать флеш рояль, прибавив его к титулу победителей Лиги, другим, чтобы скрасить себе не самую лучшую концовку регулярного сезона. Причём, в последнем матче регулярного сезона Сибирь-07 оказалась сильнее, но тогда Следователи били лишены всякой мотивации: выше первого места уже не прыгнешь. Теперь же все иначе.
 
Следователи поначалу хотят чуть больше и с ходу берутся за дело. Сразу проверка Сергея Локотаева. Роман Литвиненко мощно выстреливает, влетающий почти в самую девятку мяч уже почти на линии останавливают кончики пальцев Сергея. Когда и они не готовы к встрече: штанга, а затем и перекладина ворот подтверждают поговорку о том, кто является лучшим другом вратаря. После оглушительных стартовых 10-ти минут и Сибирь понимает, что так дело далеко не пойдет и также начинает появляться на чужой половине поля. Дальше всех заходит Колчаков Кирилл, добираясь аж до чужой штрафной, где, успев опередить вратаря, получил в ответ не самую вежливую просьбу обменяться футболками, причём, свою снять немедленно. В финале не до сантиментов − так просто развернуться на пустые ворота никто уже не даст. Сергей Кошелев также лишен сантиментов: сточки не мажет. Кирилл Колчаков, впрочем тоже, и через пару минут после розыгрыша аута не менее хладнокровен на дальней штанге.
В дальнейшем игра обеих команд зеркально отражает друг друга и по штампу проходя на встречных курсах, использует эти курсы по полной. И одни, и другие охотно подключают вратарей. И при каждой потере на чужой половине мгновенно набрасываются на соперника, чтобы тот даже не успел поднять голову на пустые ворота. Отсюда и такое количество желтого цвета.
И голов тоже. Место встречи Кирилла Колчакова с мячом изменить нельзя: он все также замыкает на дальней в касание: 0-3. Следователи ответят своим переходом впятером, и пока все будут опекать вратаря, Александр Зарубин с разворота вгонит мяч под перекладину: 1-3. На достигнутом останавливаться никак нельзя, однако новая волна атаки следователей захлебывается в самом её начале после розыгрыша обычного аута. Сергей Кошелев на чужой половине обкрадывает защитника и этого вполне хватает, чтобы оказаться перед почти пустыми воротами: Роман Литвиненко не может распускать руки, а Андрей Попов, уже почти пересекал центральную линию поля. В его планы никак не входило, что один игрок соперника, пусть даже Сергей Кошелев, может доставить столько неприятностей, когда мяч под контролем троих твоих игроков.
Сибирь-07 так поверит в успех, что доверит место в воротах на последние десять минут Сергею Чернову, уже успевшему поразить в этом году всех своей реакцией не только на юношеском уровне. Вот только и её порой не хватает, когда защитники уже праздную победу: 2-4 − Погосян Нерсес.
Благо для Сибири тут же новая потеря Следователей, пусть теперь и на чужой половине лишает концовку интриги. Один из героев матча Кирилл Колчаков уже самостоятельно перехватывает передачу и поражает пустые ворота: 2-5 и есть хет-трик + заработанный пенальти.
Последнее слово сезона за Следственным управлением в виде гола Громового Никиты утопает в радостных криках родительской трибуны Сибири-07.
Есть первый трофей команды на взрослом уровне. Теперь уже точно всё. Мини-футбольный паркетный сезон 2022-2023 закрыт.



Комментарии