Спортмода против - Россар завершает сезон.

0 комментариев 🕔17 марта 2023

-Сегодня может окончательно определиться состав полуфиналистов плей-офф. Не смотря на ожидавшейся упорной борьбу команды пока обходятся двумя матчами в сериях, хотя в двух из них не обошлось без серии пенальти. Более того, если бы не вылет Россара (с учетом победы Славстроя), то состав полуфинальных пар мог бы полностью повторить расклад прошлого сезона. Однако Спортмода была не согласна с таким статусом-кво и, проявив бойцовские качества, уже как минимум внесла одно изменение в этот пасьянс.

И это не смотря на то, что перед ответной встречай Россар усиливает свой состав, рекрутировав из состава МФК вратаря Кирилла Суханова (при этом, почему-то большую часть матча проведшего на скамейке. Видимо, чтобы смутить соперника в случае серии пенальти) и главного тренера Максима Горбунова, отыгравшего матч на весьма приличном уровне. И сам матч Россар начал увереннее, тогда как в первый он начинал с 0-2, здесь, наоборот, сразу вырвался вперед на такой же гандикап. Но бойцовские качества продемонстрировала уже Спортмода, сначала отыграв 2 мяча, а потом два раз по одному, последний раз это случилось за 5-ть минут до конца матча.
Не желая снова сталкиваться в послематчевой серии с дуэтом Усольцев-Аюпов (не смотря на своё усиление во вратарской линии) в концовке матча Россар пошел на риск, себя не оправдавший. Игра впятером на чужой половине принесла только неприятности у своих ворот. За минуту до конца Слободян Игорь выводит Спортмоду не только вперед, но и в полуфинал. И еще два гола в концовке для закрепления. Реванш за прошлый сезон состоялся в полной мере. 7-4.

Вторая игра Вектора и Делового мира получилась намного более упорной, чем первая. Деловые меняют вратаря: теперь эта роль достается Александру Шевченко, у Вектора, напротив, никаких смен: Александр Царинный, отлично проведший первый матч, на месте.
Здесь первого гола пришлось ждать почти целый тайм, зато проявив терпение и дождавшись, можно было получить двойную порцию. Причем, даже тайм-аута от Делового мира оказалось недостаточно, чтобы ответить, он лишь провел водораздел между двумя голами. Вначале Гуськов Максим открылся на дальней под прострел с аута...а после небольшого перерыва и парой шагов назад с того же фланга приложился в девятку. Не лучший конец тайма для Деловых.
Второй начался несколько оптимистичнее: пенальти и удаление у соперника за вынос мяча рукой из беззащитных ворот преобразованы в точный удар Валерия Козлова. Голкипер и мяч в разных углах.
В обоюдоострой игре и одни, и другие могли ни раз отличиться, сравняв счет или, наоборот, увеличив преимущество, но с гандикапом в один гол Вектор подошел к концовке матча. Здесь классика мини-футбола: проигрывающий соперник идет впятером и...только получает в свои ворота. Правда, на этот раз не прямой гол, а фол. Который становится шестым. Вернувшийся в ворота Анатолий Петров здесь бессилен − Шмонин Олег бьет низом и точно.
3-1 - Вектор встретится с Газпромбанком.