Сухие цифры - Высшая Лига

0 комментариев 🕔26 октября 2022

-Газпромбанк и Деловой мир берут старт в нынешнем сезоне, сумев оставить свои ворота в неприкосновенности. Вторую победу одерживает и Славстрой, пропустив всего лишь один раз в игре с вернувшимися в высшее футбольное общество города курсантами из ТВВИКУ. Славстрой экзаменует новичков: в первой игре встреча с победителями Первой Лиги из Кулаково, во второй − очередь серебряного призера.

Курсанты с самого начала отвергают любой позиционный футбол, взвинчивая темп до максимально возможного, заставляя вратаря Славстроя пару раз по настоящему вступить в игру, а вот собственная оборона оказывается не очень готова к дальнему удару Вахитова Амира, который в эффектный гол в одно касание преобразует набегающий Куликов Дмитрий. Собственный же ответный дальние удары тввиковцев приходятся в потолок, так что там подставлять ногу некому. Буторин Вячеслав ни в представлении, ни в "подставлении" ног не нуждается. Его дальний удар самодостаточен и без этого. Вратарь только успевает вскинуть руки, как мяч уже успел проследовать чуть выше.
Максим Нечкин-Ошурков продемонстрирует, что может и не хуже, вмешавшись в фирменную перепасковку Славстроя на своей половине. 2-1 - итог первой половины.
Это вызов для Буторина Вячеслава....в начале второго тайма он снова прикладывается издали, прикрыв вначале от соперника мяч за могучей спиной, а затем выстреливая с фланга...все та же картина: выставленные на этот раз вбок руки вратаря только успевают почувствовать дуновение ветра. Мяч от штанги рикошетит как надо. Гудков Илья в принципе может не хуже, в качестве доказательства свой гол. С той же точки и почти в том же стиле, разве что выход на точку удар был по вертикальной прямой от своих ворот. Александр Криушицев забьет с намного более ближней дистанции, завершив красивый розыгрыш аута, заставив ТВВИКУ окончательно признать результат. В довершении Кардаков Андрей также занесет свои имя в протокол, а  Илья Гудков сам приведет в исполнение приговор с шести метров за фол на себе же, а на последней минуте 7-1. Экзамены у новичков Славстрой принял на 6-ть очков.

Деловой мир в свою очередь принимает экзамен у подрастающей молодежи из МФК Тюмени. Уже на первой минуте Шматенок Александр в компании товарищей убегает в контратаку и красивым ударом перекидывает голкипера. Молодежка в ответ старательно вычерчивает комбинации, стараясь доводить своё владение до верного, каждый раз натыкаясь на Александра Шевченко. Здесь пересдачу не принимают. Ещё и Иванов Максим смачно прикладывается дальним ударом: 2-0 -Деловом мир начинает с победы.
Уже сегодня другая переэкзаменовка: Сергей Марадуда, играющий тренер Кулаково, сегодня снова встретится со Славстроем, но уже просто как тренер. Славстрой вообще на старте играет больше всех, создавая себе запас не только по набранным очкам, но и по играм. Ещё и завтра в графике игра.

Вернувшийся в наш город Давид Асланян оформляет хет-трик уже в первом тайме, а его команда демонстрирует силу стандарта: превращая в голы угловой и два штрафных. Гейм, сет, матч, − как принято писать в таких случаях: 6-0.