Сухой реванш - Авангард победитель Второй Лиги

0 комментариев 🕔24 апреля 2023

-На прошлой неделе вслед за Пятой и Четвёртой лигой стали известны победители Второй и Первой. Но обо всем по порядку. Авангард за пару игр до окончания первенства превратил-таки свою победу в чемпионате Второй Лиги из де-факто в де-юре. Для этого в среду хватило всего одного точного удара. Правда, это только вишенка на торте досрочной победы, фундаментом к которой послужила серия из 29 игр, в котором команда потерпела всего одного поражение. Как раз от Лукойла.  На прошлой неделе соперники перед очной встречей синхронно потеряли очки, причем Лукойл даже обиднее, упустив преимущество в три мяча, что могло и без того обострить эту гонку. Так же, гандикап в 4-е очка оставлял Авангарду шансы на еще одну осечку, но дело принципа (проигрывать дважды одному сопернику) не оставляло компромиссов.
 
Счет в новом матче открыт уже на первой минуте. Место в воротах Авангарда занимает Александр Гудёмов, действуя по принципу: не знаешь, что делать − отдай мяч сопернику и навяжи борьбу. Передача в аут становится ловушкой для Лукойла. Авангард в лице Михалицкого Александра перехватывает мяч и хладнокровно разбирается 1 в 1. Тут же Аванград может увеличить гандикап: комбинацию с забросом от вратаря с приемом и откатом партнеру под удар не без труда гасят руки Ильи Голынского. Впрочем, не пройдет и 30-ти секунд уже Александр Гудёмов грудью встанет на защиту своих ворот при выходе 1 на 1.
Все вышеуказаные события произойдут в первые три минуты игры и тогда еще никто не предскажет, что голов в этой игре больше не будет. А вот моментов для них и борьбы всё-таки будет чуть больше, чем на один забитый мяч.
В начале второго тайма чистейший выход 1 на1 прервет Александр Гудёмов, замедлив продвижение мяча, ас ленточки в эффектнейшем броске его уже рикошетом от штанги вынесет Максим Русинов. Полевые Авангарда будут как никогда самоотверженны, даже размен на сейв лицом от вратаря Лукойла Ильи Голынского меркнет на фоне количества подкатов. Порой даже в ночных клубах их количество меньше. На себя они примут еще несколько ударов, так до конца игры и оставив на пару с вратарем свои ворота неприкосновенными. Последний шанс Лукойла в виде удара ножницами от Верхова Владимира, естественно, также будет заблокирован защитником. В этой игре не могло быть иначе. 
 
Уже в ранге победителей лиги вчера Авангард весьма расслабленно провел игру с Союзом, да так, что за минуту до конца очутился на грани второго поражения в сезоне, но все-таки сумел отыграться.
 

Другие призеры также расставлены по местам. Лукойл с серебром, ГБО-Олимпии, немного притормозившей на втором этапе, хватило запаса этапа первого, чтобы доехать до бронзы.

Комментарии