Тревожный сигнал - неожиданная потеря экс-лидера

0 комментариев 🕔29 июня 2022

-Шедший без потерь Signal впервые в сезоне допускает неожиданную осечку в матче с Тобольском. Первый тайм и вовсе не предвещал подобного развития событий. Сигнал уверенно контролирует игру, ведёт 2-0 и уже кладет себе в копилку три очка.

Подобного развития событий не предвещал не только первый тайм, а и таймы предыдущие. Маски сброшены. Если перед началом сезона Тобольск как темную лошадку записывали чуть ли не в одни из фаворитов, то после пары поражений, а особенно после фиаско в игре с Арсибом, тюменские команды верхнего ранга стали считать, что чуть ли не обязаны положить себе в копилку три очка. А начало матча так и вовсе чуть не превратило это в аксиому. Уже на пятой минуте угловой у тобольских ворот заканчивается встречей мяча и Казанцева Дениса. А ничем хорошим для соперников такая встреча обычно не заканчивается. Это был самый обычный день: 0-1. Словно ремейк завершившегося день назад матча Прибоя и Газпромбанка. Не хватало только второго быстрого гола. Он придет, но будет не таким молниеносным.
Все свои атаки Сигнальщики строят через левый фланг и Никиту Кожемяченко, который раз за разом, прорывается к воротам с прострелами, давая скучать своему коллеге по другому флангу Костаняну Гегаму. Даже тренер выступил с претензией, почему он не получает мяч. Ответ Гегама последовал незамедлительно: с мячом он сталкивается на грани офсайда, четко выдержав нужную линию, и выйдя 1 на 1, снимает все вопросы. Они же сняты, казалось бы, и в матче, тем более, что Тобольск не частый гость на чужой половине поля, а возможности усилить игру со скамейки выражаются в скромных двух запасных, один из которых и вовсе вратарь.
Значит: самое время изыскать внутреннее резервы. Убаюкивающий ход игры и счёт сделают своё дело. Прострел с фланга и Залилов Максум сокращает разрыв. Однако сигнал не понят и Signal по-прежнему весьма расслаблен, а вот, когда в штрафной заваливают всё того же Максума ‒ самое время уже подсобраться. Бушуев Сергей делает внушительное ускорение к судье, чтобы оказать обратное, однако решение уже принято как и решение в какой угол бить: 2-2. Здесь уже Сигнал снова пробует вернуться в игру, однако сделать это после того, как ты уже приплюсовал себе 3 очка в таблицу, весьма непросто. Тем более, что и травма Рудольфа Шарапова, не сумевшего в итоге доиграть этот матч, никак этому не способствует. Тут еще и сил у игроков Сигнала осталось не так много, а вот дубль, напротив, окрыляет не хуже Ред Булла. Залилов Муксум получает мяч около штрафной и накручивает аж нескольких соперников, а когда ему это надоедает, посылает мяч по дуге точно в цель: 3-2!!!!

Тобольск не только опосредованно вмешивается в борьбу за верхние места, но и сам ясно дает понять, что рано списан со счетов, как в матче, так и в первенстве в целом. У Сигнала же шанс реабилитироваться будет уже завтра в кубковой игре с Сибинтелом.