Три у спартанцев - неделя Четвёртой Лиги

0 комментариев 🕔6 ноября 2022

-Четвертая лига на этой неделе дала жару, проведя больше всех игр, что не удивительно, учитывая, что по массовости она уступает лишь двум лигам города. Однако пока там некоторые еще только стоят на низком старте, здесь никто не откладывает на потом то, что можно сделать сегодня. Разве что депутаты не так активно жмут на кнопки старта.  И на вершину этого водоворота вполне заслуженно вынесло Спарту, одержавшую 3 победы из трёх.

Неделя началась с разгрома Новатэк 3-12 на своей площадке от Локотеха. Реалии сегодняшнего дня таковы, что приглашенные в прошлом сезоне Александр Левагин и Антон Степанов теперь могут обеспечить только такой результат.  Репин Александр оформляет покер, Дмитриев Константин чуть отстал, ограничившись хет-триком.
ТКПСТ, как всегда перед сезоном грамотно выбрав весовую категорию, обыграл некогда победителей 4-й Лиги и прошлогодних обладателей кубка Динамо-ССК 8-2. Былое вспоминал и игрок Теплогида Гамидов Намик, получивший пару лет назад 3 красных карточки за сезон и немало −а именно ровно половину − из того сезона пропустивший по причине отбытия дисквалификации. Ничья 1-1 в его нелегком противостоянии с соперником и правилами футбола: 1 гол и одна красная за "нападение на сотрудника при исполнении". Виктор Жигалев отделался легким испугом в виде желтой карточки.
Переплетении драмы в игре Спартака и Атланта. Сергей Березинский еще недавно тренировал спартаковцев, в прошлом году и вовсе решил для пользы дела сам надеть красно-белую футболку, а уже сегодня, снова выступая за Атлант, даже руку своим недавним подопечными партнерам на предматчевом рукопожатии жмет с нескрываемым холодом.
Другая сторона медали: Спартак уверенно ведет 2-0, причем один из мячей на счету Авдеева Константина,  хлестко в одно касание пробившего с носка ворота Рудольфа Трифонова. Ирония судьбы, но Константин в центре внимания парой минут спустя в главном моменте матча и, наверное, самом фееричном моменте всей игровой недели города.
Атлант переходит на игру впятером, Константин с серией рикошетов перехватывает мяч и с центра поля убегает в одиночестве на пустые ворота, на судейском столике уже на низком старте готовы перевернуть цифру 3 и обновить данные на сайте, на спартаковской скамейке уже поздравляют друг друга....однако беглец, уже не чувствуя опасности, примерно на середине пути решает перейти на спортивную ходьбу, а на линии штрафной площади чуть ли не вовсе остановиться, чтобы получше рассмотреть беззащитные ворота. Воспользовавшись моментом из-за спины вдруг выскакивает Захватов Павел. Теперь уже борьба, попытка обводки, обоюдное падение в штрафной, где борьба за мяч продолжается уже в партере и игрок Атланта выходит победителем!!! Это еще полбеды: мяч мгновенно доставляется на чужую половину и Березинский Сергей передает привет бывшим в одно касание: 1-2.
На скамейке Спартака, куда вернется Константин Авдеев, все стадии принятия, а между тем Атлант после такого, когда вместо безнадежных 0-3 стало 1-2 настолько расправил плечи, что не обратил даже внимания как Девятков Евгений забил им головой и сумел отыграться. Сергей Пономарёв дважды хлестко приложился из-за штрафной. 3-3. После такого эмоций у обоих участников сего действа не хватило на следующие игры.
У Атланта на выезд в теперь домашний Тараскуль, где команда уступает Этажам, приехавшим на матч в минимальном составе: 4-6. Спартак попадет под лидеров из Спарты 3-6, лишь в самой концовке игры сумев немного подсократить счёт.

Ещё одна чуть менее фееричная, но всё-таки тоже интересная развязка в Здоровье. Алмаз и Чемпион выясняют отношения. Караульных Владимир показывает Николаю Агафонову как нужно забивать 1 на 1, когда парой минут ранее Николай предпочел классический перекат, Владимир наглядно демонстрирует, что и простой без излишней мудрости удар может быть весьма эффективным. Алмаз ответит выстрелом с пыра от Чебакова Дамира едва ли не с центра поля. Здесь тоже все по классике: закрытые глаза и подключение надежного друга пыра: 1-1.
Развязка за 5-ть минут до конца. Чемпион берет тайм-аут при вводе мяча от своих ворот, чтобы, отдохнув, провести последние пять минут как можно надежнее. Надежность же выразится в том, что сразу после возобновления игры вратарь не находит ничего лучше как...мгновенно скинуть мяч на ногу сопернику Радееву Богдану. Не проходит и десяти секунд...2-1. Тут же Чемпион, разыгрывая с центра, идет в атаку впятером...Радеев Богдан может и со своей попасть. И гол Шестакова Андрея как контрольный выстрел теперь уже точно самому аномальному тайм-ауту месяца...если не всего сезона. И все три гола умещаются в промежутке в одну минуту!!!
Гол Агафонова Николая с разворота лишь подсократит счёт: 4-2 - победа Алмаза.

Ожидавшийся центральный матч недели Тюменьтрасстроя и УМК также как и тайм-аут Чемпиона, напротив, обнуляет все ожидания и завершается уверенной победой последних 6-0.
Уваров Дмитрий красиво поймает вылетевший из штрафной мяч на ногу и откроет счёт в матче. Для исправления ситуации ТТС уже в конце второго тайма подключит вратаря в атаку, но после пары пасов, игрок команды всё-таки решит пойти в более привычную обводку в центре поля и наказание за столь безответственный поступок последует незамедлительно. Оправится от такого представители Ембаево уже не смогут: 0-6.

Единственная ничья недели в матче Фортуны и Инвесмоторсервиса 2-2. Впрочем, неделя еще не закончена: сегодня в борьбу наконец, перенеся игру с пятницы, вступает Тюменская Городская Дума. А вечером Веванта, наоборот, в отличие от соперников закончившая последний матч уверенной победой,  сыграет с Динамо-ССК.