Упущение и наказание - ничья ТДСК и Сибиинтела

0 комментариев 🕔27 июля 2022

-После паузы, которая даст фору даже мхатовской в календарь большого футбола Тюмени вернулись топ-матчи.
ТДСК и Сибинтел не выявили победителя, напомнив о прелести футбола. Каждая команда заработала по очку, но если бы как в боксе определяли победителя по очкам, то это противостояние завершилось бы явно не в пользу Сибинтела. ТДСК очень много упускает моментов, а расплата за это приходит на последней минуте.

С самого начала ТДСК прибрал инициативу к рукам и ногам, бомбардируя ворота Евгения Кисилёва. На исходе 15-й минуты Павленко Андрей ворвался в штрафную, где его нашла нога Алиева Руслана. Чисто пенальти, но в отличие от матча с Сигналом к точке подошел Никонов Артём, и результат был уже другим: 1-0. Буквально тут же Павел Вешкурцев красивейшим ударом из-за штрафной, когда опасность уже, казалось, миновала закрепляет преимущество ТДСК. Точно пойманный на ногу мяч делает бессильным даже героя матча – голкипера Сибинтела.
При этом, строители продолжали давить, транжиря моменты, и даже не сильно горюя об упущенном. Даже реабилитацию виновника пенальти Алиева Руслана, поймавшего после углового мяч на дальней штанге восприняли как небольшую неприятность. Тем более, что немного погодя Андрей Павленко восстановил статус-кво.
Минут за 20-ть до конца строители решают, что дело сделано и проводят ряд замен, давая отдохнуть героям матча. К тому моменту в копилке нереализованных моментов у команды накопится выходы 2 в 1, 3 в 1, пара незабитыхвыходдов1 на 1, и даже удар выше ворот с 3-х метров!!!Но именно после замен проивника в себя пришел и Сибинтел. Заработал за 12-ть минут до конца игры пенальти, который четко реализовал Сергей Кошелев. Через минуту заработал еще один….однако отмененный после судейского совещания. Создал ряд неплохих моментов, но к 90-й минуте подошел в роли отыгрывающегося и имея неподвижный мяч в паре метров от линии штрафной. Штрафной удар.
Тренер Сибинтела уже знает, что компенсация за отменённый пенальти грядет и заранее предсказывает результат удара. Опыт. Сергей Кошелев не подводит местную Вангу, закручивая мяч едва ли не в девятку. 3-3!!!

Сибинтел спасет ничью, а ТДСК упускает победу, не столько пропустив на последней минуте, сколько растранжирив своё несколько раньше и слишком рано записав себе три очка в актив.