В тесноте. Но не в обиде? - Неделя Пятой Лиги.

0 комментариев 🕔12 ноября 2022

-Если Лига Высшая отметилась волевыми победами в один мяч, то Лига 5-я так и вовсе была полна на этой неделе ничейных исходов. Так, например, в среду, когда игровая неделя в лиге только начиналась, вничью завершились вообще все три игры. Особенно, конечно, выделяется игра на "просторной" площадке ДСК, где одни из претендентов на медали Ахиллес и ТНГ выдали ничейный результат с двухзначным счётом на каждого.

Хотя начало матча не предвещало для Ахиллеса больших проблем. Домашний зал, в котором и узкие стены помогают, где связка Илья Дорожкин и Сергей Галаевский в одной четверке и вовсе может стать непроходимой стеной в центре поля, однако последний присутствовал на игре в качестве тренера, поэтому и оборона не отличалась надежностью. Но это вскрылось не сразу, ведь поначалу лучшей защитой было нападение: к 15-й минуте Ахиллес уверенно вёл 5-1...и тут за дело взялся вначале вратарь ТНГ. Выражая все своё негативное отношение к игре партнеров, выбрасывая мяч от ворот, поразил баскетбольное кольцо. Теперь уже партнеры должны были заставить трепыхаться чужую сетку и эту роль на себя взял Роман Иванов. Тем более и Ахиллесы уже поверили в победу. Однако им не впервой в этом сезоне упускать такое преимущество и уже за 10-ть минут до конца второго тайма 5-1 преобразовались в 8-9!!!
Здесь уже ТНГ могли снять все вопросы, даже выхода 3 в 0 им оказалось недостаточно. Наказание за футбольное преступление последовало уже скоро. На последней минуте Петров Иван, казалось бы, принес победу гостям, но если кончилась последняя минута, не значит, что прошла последняя секунда. Иван снова в центре внимания, где по заветам Есенина лицом к лицу лица не увидать, а большое видится на расстоянии. Впрочем не заметить столь близко стоящего к тебе оппонента было уже невозможно и только желтые карточки остужают пыл. Но не весь − Илья Дорожкин наносит дальний удар...насколько он может быть дальним в зале ДСК, партнер Москвин Артём под угрозой, но успевает поймать двух зайцев в этой лотерее: и выжить после попадания, и спиной сравнять счёт: 10-10!!!!
Обе команды по прежнему идут без поражений, но имеют в активе уже и 2 ничьи.
Забегая вперед, победы они прибавят себе в следующих играх: в пятницу Ахиллес обыграет Арион 7-3, даже не воспользовавшись на этот раз голами от Ильи Дорожкина.А ТНГ наконец доведет свой камбэк до конца: сегодня проигрывая Форварду-2 0-4, вырвет победу 7-5.

Вернувшись в ничейную среду, обнаружим, что первый гол сезона Лебедева Игоря совпал с другим знаменательным событием для его команды: первое очко в таблицу положила команда СУЭНКО-2, сумев отыграться чуть раньше чем последние секунды в игре с RentCar72. 4-4.
Ничья Нефтегазсервиса и Строймаша в два раза менее результативна, но не менее эмоциональна и также добавляет в копилку командам также по одному очку.

Ничейная серия прервалась на следующий день, когда Тандем дома обыграл ARRAGON-у. Однако и здесь равенство сохранялось до 47-й минуты пока Попов Владимир не подключил свой удар с пыра из-за штрафной. Против такого приема вратарь оказался бессилен. Игроки Аррагоны быстро доставили мяч на центр, но не спешили доставлять себя в защиту, всемы мыслями находясь в атаке, даже если тело успело.  Минуту спустя Черняев Антон продемонстрировал на фланге полуфинт Зидана − тот, который футбольный с разворотом − сила инерции от финта была таковой, что сила инерции занесла его в штрафную, где он  в падении сумел найти путь для мяча в ворота.
Мартынов Роман в ответ поразит ворота почти с ленточки, а шанс спастись ARRAGONA упустит еще парой секунд спустя. Ответный полуфинт Зидана и разворот от Сироткина Вячеслава, но здесь падать не пришлось и удар придется мимо ворот...5-4 - Тандем.

Лидирует же в таблице Рубин, только упрочивший своё лидерство. В конце прошлой недели встреча с также лидировавшим и шедшим без потерь Форвардом-2 неожиданно не стала преградой. Уже на первой минуте, вернее секунде на 20-й, Денис Чибриков убежал в контратаку и выстрелил с метров 8-ми точно под перекладину. Три минуты спустя его маневр с другого фланга повторил Арсений Белобородов.
Удивительно, но второй тайм для вторых форвардов начался также как и первый, разве что ворота теперь были противоположные. А Денис Чибриков забивал на 3-й минуте тайма после гола на первых секундах от Попова Константина. После голов в матче не было, но и этого было достаточно с запасом, ведь у Форварда-2 игра в этот вечер вообще не шла, что размочить счёт они не смогли ни с пенальти, ни тем более, с 10-ти метровой отметки. Заменивший коллегу во втором тайме Роман Кривчиков также показал, что достоин оставить ворота сухими.
И уже сегодня Рубин добывает победу над Проэво-2 2-5. На этот раз в центре внимания Егор Трапезников, оформляя покер. Здесь и выстрел издали после подбора в нижний угол, и выход 1 на 1 под углом и по центру (второй после суперпаса пяткой от партнёра), и даже гол прямым ударом со штрафного.

Завтра игровая неделя завершится играми Сельхоз Юнайтед с Нефтегазсервисом, продолжающим визиты в 92-ю школу, а вечером Логика примет не останавливающийся Рубин.