Новогодний-2017. Четвертьфиналы. Глава II. Шаг назад - два вперёд?

0 комментариев 🕔29 декабря 2017

-Быстрые голы в матчах банкиров и Спортмоды и Сельхоза с РОССАРом предопределяют победителей в этих встречах. Сегодня позавчерашние триумфаторы встретятся между собой. При этом, РОССАР остаётся редким коллективом, стабильно выступающим в этом турнире пару лет не опуская планку ниже полуфинала. Быстрые голы в матчах банкиров и Спортмоды и Сельхоза с РОССАРом предопределяют победителей в этих встречах. Сегодня позавчерашние триумфаторы встретятся между собой. При этом, РОССАР остаётся редким коллективом, стабильно выступающим в этом турнире пару лет не опуская планку ниже полуфинала. Правда, каждые раз последний год команда делает шаг назад: команда была победителем в декабре 2014, финалистом в 2015, бронзовыми в прошлом году…тот ли это случай, когда после очередного шага назад последует наконец два шага вперёд?  

Газпромбанк и Спортмода, учитывая, что только четвертьфинал, встречаются слишком рано, по мнению представителей самих команд, но ни время, ни место, ни стадию встречи изменить уже нельзя.

Свой среди чужих, но не чужой среди новых своих ‒ новогодние перипетии и Сергей Усов впервые за долгое время начинает игру, когда игроки Газпромбанка находятся на противоположной половине. Спортмода начинает намного активнее, нанося первый опасный удар уже в самом начале встречи, но вовремя вытянутая нога Кисельникова Артёма отводит неприятности. А вот в следующем моменте также его вытянутая нога, наоборот, приносит неприятности: заброс со совей половины поля и единоборство вратаря и модного спортивного нападающего заканчивается 6-метровым ударом. Александр Бирюков беспощаден.

Весь первый тайм банкиры кружат у спормодовских ворот в надежде исправить ситуацию, но неточность, жадность (игроки не забивают даже выходы 3 на одного защитника) и вовремя вытянутые конечности уже вратаря Спортмоды Усольцева Алексея сохраняют за его командой преимущество. А под занавес тайма контратака модников и другой Бирюков ‒ Максим ‒ не самым, казалось бы, сильным дальним ударом делает счёт 2-0. Главное ‒ точность.
Ещё больше эпатажа в начале тайма второго: спотыкающийся игрок Спортмоды улетает в аут вместе с мячом и просит штрафной, а когда не получает, оказывается, что это наилучший вариант: дальний удар с острого угла от Бирюкова Александра делает счёт и вовсе разгромным: 3-0/ А за 15-ть минут до конца игры он же напоминает известный постулат о том, что если не забиваешь ты…банкиры снова не реализуют выход 2 в 1 ‒ банковская жадность снова во всей красе ‒ благо в ответной атаке перед Александром не стоит дилемма пасовать или бить. Выход 1 на 1 не оставляет другого выбора и мяч закатывается в ворота: 4-0.

Интрига ещё жива, к дальше банкиры уже не жадничают и Кунгурцев Иван не мажет в пустые ворота, а затем мощно выстреливает из-за штрафной: 2-4. Банкиры к тому времени катают пятого полевого и, если незадолго до этого были прощены за оплошность, то больше прощений за ошибки уже не было.  Даже вратарь Спортмоды не против наказать за поспешность, а поскольку поспешностей и неточностей было много, то и счёт соответствующий: 10-3 – победа Спортмоды.
 
Резво начинает игру против Сельхоза и РОССАР. Уже первая атака, первый прострел и первый удар, ‒ все вместе приводят к голу Кузьмина Егора, а через пару минут Исаев Олег демонстрирует, что такое бережное отношение к моменту и хладнокровие. Такое начало матча могло бы на корню убить все входы, но Сельхоз просто так не сдавался. Каждый раз они находили в себе силы, чтобы сокращать разрыв до минимума, даже когда он вырастал до неприличных 4-1. За 10-ть минут до конца Крутиков Илья первым успевает на добивание, снова почти настигая ушедших чуть дальше РОССАРовцев 4-5, но на этом обмен голами быстро закончился. Последние минуты Сельхоз отчаянно атакует, РОССАР хладнокровно убивает время, предпочитая вынос перепасовке только в самых крайних ситуациях и доводит дело до победы: 5-4.
 

Новый год приближается стремительно, поэтому полуфиналы уже сегодня: СДЮШОР-92 снова попытается сделать незабываемой концовку игры на этот раз со СбербанкомСпортмода и РОССАР определят второго финалиста. Матчи пройдут в Центральном в 20-00 и 21-00 соответственно. 

Комментарии