Новогодний - 2017. День I. Всем по подарку.

0 комментариев 🕔23 декабря 2017

-Первые матчи Новогоднего турнира, открывшегося сегодня в Центральном, не принесли побед ни одной из команд, зато, как и положено на Новый Год, никто не остался обделённым. Лишь особо нахрапистые представители ТОДЭП смогли унести чуть-чуть больше всех, правда для этого им и пришлось провести на одну игру больше.

Именно дорожники открывали турнир своим матчем с одним из главных фаворитов Форвардом-84: Переверзев Николай, Зарва Дмитрий, Фицак Юрий, Беломоин Евгений и Ко, ‒ серьёзная заявка, как на победу в турнире, так и на то, чтобы не сильно настраиваться на групповой этап, который, вроде как, с таким составом должен быть преодолён автоматически.  Тем более, что и в составе ТОДЭПа потери: на матчах так и не появились главные силы в лице Цурикова Максима и Авдюкова Александра, который теперь отдаёт долг Родине. Как нередко у нас бывает, что бреши на дорогах просто залатываются, так и в этот раз ТОДЭПоовцы также без проблем залатали дыры в составе. Состав дорожников пополнил Дорожкин Илья, сойдя для этого с тренерского мостика; в виде подкрепления с ним из Второй Лиги также прибыли Снигирёв Владимир и Куроптев Иван. Весь первый тайм ТОДЭП неплохо держал оборону и раз за разом опасно бегал в контратаки, да так, что сумел даже дважды забить…правда в маленькие стоявшие сбоку ворота, но даже этот факт не отменяет того, что действительно опасных моментов они создали больше соперников.
Расплата за расточительность наступила в тайме втором. ТОДЭП затевает перепасовку у своих ворот, неточный пас и через несколько мгновений Юрий Фицак забивает первый гол турнира. Забить в пустые с трёх метров не самая сложная задача для грозного форварда из Форварда. На скамейке ТОДЭПа уже выбрасывают белый флаг, который в этот раз выглядит, как синяя футболка для катания пятого полевого, которую уже достаёт играющий тренер. Предвидя неприятности игроки ТОДЭПа мгновенно сравнивают счёт. Куроптев Иван, отдавший неточную передачу у своих ворот, исправляется, отдавая точную у чужих и Маначин Максим показывает, что тоже умеет забивать не хуже с аналогичной позиции: 1-1.

Форвардам приходится чуть усилить натиск и, казалось бы, безобидный розыгрыш аутса снова приносит успех: 2-1, решая, что уж второй раз соперник не придёт в себя они на этом и успокаиваются. Играющий ТОДЭповский тренер выплёскивает эмоции на судью и сам бросается исправлять ситуацию. Тихой сапой добираясь до штрафной, где на самой линии находит нужный контакт с противником. Бесспорный пенальти он сам же и реализует: 2-2.
После чего никаких корректив в эту расстановку внесено не было, пусть даже вратарь Форварда-84 также порывался побыть форвардом в последней атаке….

Нефтегазовое слияние под Новый год: Лукойл также заправляется под Новогодний турнир, привлекая в состав представителей Газпрома: вратаря, Зырянова Андрея, Парфения Вячеслава, а чтобы последнему не было скучно в игреза бывшею команду и его брата, играющего за Строймаш. Который с таким воодушевлением ворвался в игру, что уже в первом тайме за неоднократные нарушения удостоился жёлтой карточки. Впрочем, борьбы во второй игре было более, чем достаточно. В соперниках представители Дома Обороны.
Влад Шпилёв пытается прямо на поле привить партнёрам несколько комбинаций, но взрослые не дети: впитывают новую информацию гораздо хуже.  Приходится идти в обводку самому и также исправлять её последствия в виде обреза ценой жёлтой карточки. Во втором тайме борьба наконец-то переросла в гол: быстро разыгранный Лукойлом угловой и счёт открыт: 1-0. Но и здесь ничья. За минуту до конца вратарь Обороны Павел Матвеев оказывается далеко не в обороне, а покидает свой пост и неожиданно для всех, кроме партнёров, материализуется на самом острие атаки и выдает голевую передачу на Александра Созонова который  с метра выравнивает результат: 1-1.

ТОДЭП, как открывал так и закрывает первый день своей игрой, путешествуя во времени. Если в первом матче ему противостоят герои ещё недавнего прошлого (или настоящего), то в финале дня ‒ звёзды будущего. Многочисленные зрители на трибунах рассуждают, что в матче с молодежью из Суходолья, основу которого составляют игроки 15-летнего возраста, необходимо делать разницу, ещё не зная всего потенциала подопечных Влада Шпилёва. Молодежь весь первый тайм контролирует мяч, перекатывая его на чужой половине по чётко выверенным траекториям всех известных геометрических фигур, пусть и не доводя дело до опасных моментов. К сожалению для них, сильный удар в силу физиологических особенностей появится через пару лет и тогда перекатывания мяча по этим фигурам будет представлять настоящий ужас на взрослых, которые хорошо усвоят эти уроки геометрии.
Во второй половине ТОДЭП решает, что для солидности необходимо хоть иногда появляться и на чужой половине, но опасных моментов от этого также не прибавилось. Напротив, вратарь команды Максим Морденко неоднократно вылавливал пусть и несильно пущенные в створ мячи. Что такое сильный удар на последней минуте мог продемонстрировать Илья Дорожкин, тем более, что штрафно в метрах 10-ти от ворот весьма подходящее для этого событие. Но две попытки обрываются об самоотверженность защитников, ложащихся под удар. 0-0 и командам даже не пришлось рефлексировать, кому первому выходить вперёд, чтобы все остались с очками.

2-2, 1-1, 0-0, ‒ три ничейных исхода по нисходящей. И скорее всего, завтрашний большой игровой день в Партикоме принесёт такие подарки в виде очков уже не всем.