Новогодний - 2017. День II. Не сухая доля.

0 комментариев 🕔23 декабря 2017

-Самая молодая команда в истории Новогодний турниров Суходолье сумела забить только в 3-й игре, но тем не менее,во-первых, не потеряла шансов на выход, а ещё и приобрело болельщиков.
Субботний Партиком ставит многие команды в весьма скользкую ситуацию: и дело даже не в гладкости Паркета, а в том, что количество сыгранных матчей может не оставить некоторым командам шансов на исправление ситуации в последующие дни. И субботние неудачи могут сделать так, что жить пару дней надеждой на выход из группы уже будет бессмысленно. Она, вопреки расхожему выражению, может не дождаться самого конца, а умрет ещё до стартового свистка на последние матчи. Самый массовый день Новогоднего турнира прошел сегодня.

Лукойл, лишившись вчера победы на последней минуте в игре с Домом обороны, оправиться от подобного удара, а то и двух (пропустив от вратаря), сегодня уже не смог. В игру вступает один из фаворитов турнира «Геолог-82»….

Лукойл тем не менее не признаёт авторитетов и, немого отсидевшись в обороне, к третьей минуте переходит в атаку…результат столь массированной вылазки выход 2 на одного вратаря….на вратаря Лукойла, в пустые ворота. При том, что за минуту до этого заправщики попробовали заправить вратаря соперников при выходе 1 на 1. Как оказалось: ловушка.  Дальше обрезу и самоуверенность легионеров при обводке у своих ворот довели счёт до 30- и лишь на последних минутах редкий коренной представитель настоящего Лукойла Денис Гончаров сквитал один мяч, показав, что финт Зидана стоит всё-таки исполнять у чужих ворот….

Позднее оборону Лукойла на прочность испытали представители Спортмоды, пусть и не досчитавшиеся на турнир  в заявке пары хорошо знакомых и важных фамилий. Зато появились новые, например, такие, как Диянов Илья или Сергей Усов. Который уже на первых минутах знаменует дебют звонким выстрелом в штангу. Да и новая неожиданная форма требует привыкания. Пока игроки осваивались первый тайм завершился минимальным преимуществом модных и спортивных 1-0. А дальше все связи наладились и счёт пошел по восходящей, тогда как перепасовка наоборот, по нисходящей: №21 обкрадывает вратаря и пасует на номера 20 Александра Бирюкова….2-0
Долг платежом красен: уже Лукойл обкрадывает вратаря Спортмоды, да так, что последствия кражы удаётся нивелировать лишь на время и ценой фола недалеко от линии штрафной. Денис Гончаров снова точен: 1-2. Мяч бери, ‒ несётся со скамейки, но, как оказалось, и это тоже была ловушка….Снова борьба в центре поля, которая заканчивается фолом…а он оказывается ещё и 5-м. Александр Бирюков только рад повторить свой дальний выстрел. Не мажет он в концовке и с более близкого расстояния, как и новичок Илья Диянов. 5-1.

Настоящий когнитивный диссонанс для некоторых игроков Дома Обороны обернулся тем, что команда второй раз подряд играет вничью. Немало игроков в составе известны тем, что в Дворовом футболе играют за Сельхоз…и тут как раз под Новый Год выдались игра именно с Сельхозом. Да ещё играющим в знакомой дворовым сельхозникам чёрной форме!!!! И пусть две команды не более, чем однофамильцы (при этом, даже не тёзки полные, так как дворовый Сельхоз – это Юнайтед, а новогодний не имеет даже отчества) ‒ даже такая встреча влияет на то, что телу не прикажешь. Наверное, именно поэтому некоторые игроки Дома Обороны так и не смоги заставить себя поразить ворота соперников даже из самых выгодных позиций. При том, что первую половину команда почти целиком просидела в обороне, а вот во второй шансов для взятия создали уже немало. Но всё же в борьбе между эгоизмом и пиететом перед хорошо знакомым названием заключено перемирие: и вашим,  и нашим ‒ снова ничья 1-1. Пусть для этого защитнику Оборонцев пришлось даже выносить мяч из собственных пустых ворот на последней минуте.

Однако две ничьи подряд вынуждают команду даже с 82-ым годом играть на победу в результате Дом обороны превращается в Дом почти непроходимой обороны. А разящие контратаки обеспечивают для Дома надёжный победный фундамент в виде задела 2-0 в начале второго тайма. И это при том, что Александр Кайзер несколько раз выручает 82-х геологов. Когда за 8-мь минут до конца Геологи и вовсе отказываются от его услуг, разменяв его на пятого полевого, то выручать больше некому. Визави Павел Матвеев и его полевые коллеги несколько раз прицеливаются безрезультатно, пока Роман Литвиненко не показал, как надо 3-0. Обмен быстрыми голами в последние три минуты лишь меняет счёт матча, но никак не его исход: 2-4 – победа Дома Обороны.

Спортмода, одержав вторую победу за день, после Лукойла одолев Сельхоз с Нерсесяном Венеком 2-1, обеспечивает себе выход в плей-офф. Даже помощь Сергея Кошелева в этот день не понадобилась.
Прошлое и будущее: так запомнившиеся всем накануне молодежь из Суходолья столкнулась с Форвардом-84, продемонстрировав не только многообразие тактических схем, но и игровых форм, переодев синие цвета на красные. Молодежь совсем не чурается звездных имен и без тени сомнения раскатывает мяч даже у собственных ворот, чтобы просто играть на вынос не может быть и речи. Всё это, безусловно, принесёт команде уверенность в будущем, но не приносит очков в настоящем. Один из игрок неудачно пошел в обводку на Дмитрия Зарву…и тот безжалостно подвешивает мяч в штрафную на ногу Юрию Фицаку…1-0.
И всё же Суходолье к радости ттрибун смогли-таки забить свой первый гол на турнире…правда уже в следующей игре и он, вряд ли, сильно их порадовал: проигрыш Газпромбанку 1-7 – был уж очень болезненным.
Газпромбанк также как и Спортмода обеспечивает себе выход из группы, победив в центральном матче Форвард-84 4-3. Команды, понимая, что главные сражения ещё впереди и, возможно, даже очное явно не выкладывали всех козырей.

Завтра в воскресенье 24-го декабря Новогодний снова вернётся в Центральный, а также посетит две новые арены - Строймаш и 63-ю Школу!!!!В турнире первые игры проведёт Сбербанк, котрому и предстоит попутешествовать.